PDA

Просмотр полной версии : Неправильная информация о расходе топлива


Filin
28.07.2016, 00:59
На RRS 2007 года 2,7 дизель компьютер показывает неправильный расход топлива. Причём разница с моими расчётами выходит существенная. Стало интересно, откуда компьютер считывает информацию о расходе. Может какой-то датчик заменить нужно, чтобы информация была правильной?

Dyron
28.07.2016, 01:05
У всех погрешность в показаниях есть. В интернете есть много обсуждений на эту тему. Решений нормальных, как я понял, нет. Проще плюнуть на эти показания и самому подсчитать расход. Компьютер только примерный показывает.

Dominatriks
28.07.2016, 01:11
У меня тоже компьютер сильно врёт. 3,6 дизель заправил. Влил 50 литров. Информацию всю сбросил. Во время движения показывает 17,2 л на сотню. А по моим подсчётам выходит 21,7 л. Проехал всего 230 км. Правда это зимой в холод проверял. Я так понял, компьютер не учитывает работу Webasto. В тёплое время разница получается меньше.

Filin
29.07.2016, 00:01
Можно вообще забить на эти ошибочные показания. Но сейчас стало очень интересно как именно компьютер получает информацию? Из каких источников? Какие датчики контролируют расход?

Moroz
29.07.2016, 00:08
Возможно компьютер считает расход по времени открытия форсунок. А у L320 есть возможность показывать мгновенный расход? У меня он только средний показывает. В настройках ничего не нашёл по мгновенному расходу.

Oxigen
29.07.2016, 00:14
А с вебастой какой расход? Я как-то не додумался сравнить расходы с этой системой и без неё. Вообще не думаю, что вебаста будет давать большую разницу, даже если компьютер её расход не учитывает. Хотя кто знает.