PDA

Просмотр полной версии : Вибрация коробки в положении D


Filin
25.07.2016, 21:14
Когда завожу автомобиль и включаю рычаг в положение D, то чувствуется вибрация. Не сильная, но заметная. И ещё заметил такую штуку: включил режим бездорожья, поездил под дня и появился непонятный запах в салоне. Что это за проблемы и как их исправить?

OhotNIK
25.07.2016, 21:21
Просто так сложно сказать в чём причина. Вариантов тут много. Может быть коробка или двигатель касаются защиты или кузова, когда рычаг переключаешь. Может система выхлопа задевает. А может признак неисправности коробки или двигателя. Нужно смотреть.

Blumberg
25.07.2016, 21:28
Это недавно началось или давно уже такая вибрация? Коробку перед покупкой вообще проверяли? Кроме вибрации есть ещё какие-то непонятные явления: рывки там при движении или ещё чего подозрительное?

Filin
25.07.2016, 21:37
Это недавно началось или давно уже такая вибрация? Коробку перед покупкой вообще проверяли? Кроме вибрации есть ещё какие-то непонятные явления: рывки там при движении или ещё чего подозрительное?
Коробку не проверял. А как её вообще можно проверить? Диагностикой или самому надо лезть? Кроме вибрации в работе ничего вроде не замечал подозрительного. Вибрация лёгкая, но раньше её не было. Или просто внимания не обращал. Вибрация лёгкая. Но я думаю, что её не должно быть.

Vendor
25.07.2016, 21:42
Вообще досконально коробку можно только в сервисе проверить. А так в основном по поведению автомобиля нужно смотреть. На многих иномарках при переключении передач может быть небольшое подёргивание. Это нормальное явление. А когда сильные рывки есть, то это уже в сервис нужно ехать.

MegaOM
26.07.2016, 00:01
У меня вибрации даже лёгкой нет. Ну если не считать совсем уж мелкую. Хотя я думаю, что по уровню вибрации должен быть какой-то допуск. Обычно сильная вибрация о проблемах сигнализирует. Если беспокоитесь, то лучше перестраховаться и в сервис на проверку наведаться.

LeoN
26.07.2016, 00:09
У меня тоже лёгкая вибрация есть. Как заметил почти сразу в сервис поехал. Сказали, что всё в порядке. Подключили сканер - ничего не нашли. Думал к дилеру ещё заехать, но времени не было, а потом передумал.

Gribnik
26.07.2016, 00:17
Я думаю, можно не переживать. На безопасность поездки это никак не влияет, значит лучше не лезть. А то можно потом реальные проблемы получить. Особенно если кому попало в неизвестном сервисе авто на ремонт сдавать.

Oxigen
26.07.2016, 00:25
На моей машине тоже небольшая вибрация есть. Но она чувствуется только когда стоишь. В движении не заметно. Завтра в сервис планирую заехать. Для интереса попрошу чтобы посмотрели. Врятли что-то найдут, но мне теперь тоже стало интересно.

Wolfram
26.07.2016, 00:34
Похоже, небольшая вибрация - явление нормальное. В начале года заезжал на тщательную диагностику. Были в том числе и вибрации. Некоторые проблемы исправили, а мелкая вибрация осталась. Сказали, что всё в норме. Отдельно ещё всё проверяли. Ни по коробке, ни по двигателю больше неполадок не нашли. Получается, когда переключаем рычаг в D/R, то возникает нагрузка на коробку и другие узлы. Потому и вибрация появляется.

HraniteLb
26.07.2016, 09:32
Коробку не проверял. А как её вообще можно проверить? Диагностикой или самому надо лезть?
Я вообще считаю, что действительное состояние коробки можно проверить только когда сам её разберёшь. Диагностика тоже штука нужная, но даже она бывает не замечает явных ошибок. Т. е. нужен комплекс проверок.