PDA

Просмотр полной версии : Подключение телефона к машине по блютузу


Frezer
13.07.2016, 21:23
Имеется РРС 07 HSE и телефон NOKIA 8800. Нашёл систему автомобиля по блютузу, подключился, пароль ввёл. На телефоне указал что подключение без запроса. Возникло две проблемы:
1. Если зажигание выключить, потом опять включить, то телефон просит пароль ввести. Хотя должен по идее автоматом всё подключаться.
2. Если телефон лежит практически в любом месте передней части салона, то меня собеседник слышит нормально, а я слышу только хрипы. Если телефон положить в багажник или на заднее сиденье, то со звуком проблем нет. В чём причина такой непонятной проблемы может быть?

Dominatriks
13.07.2016, 21:32
В настройках телефона, где параметры блютуза нужно сделать авторизацию системы автомобиля. По поводу второй проблемы - у себя такого не замечал. Телефон везде нормально работает, обычно лежит рядом с переключателем передач. Попробуйте другую модель телефона.

MegaOM
13.07.2016, 21:44
Такая же машина, телефон и с Нокии пару штук пробовал, и некоторые другие модели - описанных проблем не было. В настройках телефона машину в сопряжённые устройства добавил. Со слышимостью не замечал указанных проблем. Возможно какой-то глюк или в телефоне, или в машине.

Frezer
13.07.2016, 21:51
С настройками блютуза на телефоне много экспериментировал. И авторизацию делал, устанавливал подключение без запроса - результат одинаковый. Собираюсь на днях к дилеру. Будет время - попрошу чтобы посмотрели в чём дело.

Dyron
13.07.2016, 21:56
У меня такая же проблема со связью. за два с лишним года 4 телефона поменял. Это проблема в самой машине, а не в телефоне. Для меня это не критично оказалось, поэтому в сервис по этому поводу не обращался.