PDA

Просмотр полной версии : Установка подсветки в боковые зеркала


Wolfram
12.07.2016, 19:23
Есть RR Sport 2007 года. У приятеля заметил на D3 плафончики в боковых зеркалах. Купить, подходящие, думаю, проблем не возникнет. А вот как подключать? К штатной проводке или дополнительно тянуть? И если тянуть, то куда потом подключать, чтобы работало точно также, как в оригинальном варианте?

Vendor
12.07.2016, 19:37
Проводки там вроде нет. Подключаться штатно должно. На сколько я помню, эта подсветка работает несколько по другому, в отличие от салонного освещения. Так что подключение всё равно отдельно должно производиться.

Dyron
12.07.2016, 19:43
По-моему свет на зеркалах включается только когда на сигналку ставишь или наоборот снимаешь. А когда что-то в салоне делаешь - то подсветка не включается. При желании можно параллельно с салонным светом подключить. Только зачем?

MegaOM
12.07.2016, 22:40
По-моему свет на зеркалах включается только когда на сигналку ставишь или наоборот снимаешь. А когда что-то в салоне делаешь - то подсветка не включается. При желании можно параллельно с салонным светом подключить. Только зачем?
Можно запараллелить и с салонным светом. Только выглядеть будет не очень. Так едешь в темноте и нужно на секунду свет в салоне включить. И на ходу одновременно зажигается подсветка зеркал.

Dominatriks
12.07.2016, 22:50
Думаю, нормально будет выглядеть. Можно сделать по другому: поставить два транзистора. Один на плафон, другой - на селектор D. Когда селектор включается в положение D, то подсветка на зеркалах включаться не будет.

Tanker
12.07.2016, 22:57
У меня такая подсветка установлена. Как я заметил, работает она в месте с режимом сопровождения. Когда закрываешь автомобиль, то гаснет вместе со светом в салоне. Когда с сигнализации снимаешь тоже включается. Но это у меня штатная система.

Wolfram
12.07.2016, 23:01
Тут всё от комплектации зависит. Как-то интересно эти комплектации сделаны. В HSE три монитора встроены, холодильник и ещё куча всего. А вот свет в зеркала не поставили. В варианте Д3 HSE как раз подсветка стоит. Вот и думаю сделать так же, как в оригинале.

Moroz
12.07.2016, 23:04
В каких-то моделях переходных годов ставили подсветки. Кто-то их отдельно устанавливал сам. В зеркалах есть для этого отформовка. Я взял влагостойкие светодиоды на 3 ватта. Подключил параллельно с нижней подсветкой двери.