PDA

Просмотр полной версии : Произвольное включение индикатора низкого давления масла


MegaOM
10.07.2016, 16:48
Периодически включается индикатор низкого давления масла. При этом уровень масла и давление в норме, датчик тоже в порядке. Подозреваю, что дело в проводке. Где этот кабель найти, чтобы проверить?

Vendor
10.07.2016, 17:03
Прошлой зимой такая же проблема была. Помыл машину, только отъехал - индикатор включился. Двигатель как работал так и продолжал работать. Уровень масла был максимальный. Доехал до дома, он немного помигал и выключился. В сервисе сказали что всё нормально. Через две недели опять то же самое. Сканер показал ошибку питания датчика. Купил новый, заменил, проблема исчезла.

Dominatriks
10.07.2016, 17:15
В ногах со стороны пассажира провода могут быть подвержены воздействию влаги. Немного влаги попадёт и может из-за этого и лампа давления масла загораться, и кроме этого другие разные индикаторы могут мигать. На всякий случай можно проверить.

MegaOM
10.07.2016, 17:36
В ногах со стороны пассажира провода могут быть подвержены воздействию влаги. Немного влаги попадёт и может из-за этого и лампа давления масла загораться, и кроме этого другие разные индикаторы могут мигать. На всякий случай можно проверить.
Тут уже проверял, всё чисто и сухо. Недавно полностью салон чистил, коврики ещё менял из за вытекшего антифриза. Заодно подобные места проверил. Проблема кроется в каком-то другом месте.

HraniteLb
10.07.2016, 17:47
А датчик точно в порядке? Может всё-таки в нём проблема? Можно его попробовать заменить на всякий случай. Не исключено замыкание в проводке, но из-за него вполне может и датчик повредиться и теперь тупит.

OhotNIK
10.07.2016, 17:51
А датчик точно в порядке? Может всё-таки в нём проблема? Можно его попробовать заменить на всякий случай. Не исключено замыкание в проводке, но из-за него вполне может и датчик повредиться и теперь тупит.
Сказали что с датчиком полный порядок. А если датчик отключить лампочка должна гореть? И если замыкание на массу будет она так же будет гореть? А то тут что-то не понял, в каких случаях она гаснуть должна.

Dyron
10.07.2016, 17:58
У меня такая проблема была: на холостых оборотах периодически моргала или горела лампочка масла. Только начинаю ехать - тухнет. Масло было полностью залито. Причина оказалась в одном тормозном суппорте. Он подклинивал немного. Его заменил и проблема пропала.

Wolfram
10.07.2016, 18:05
У меня такая проблема была: на холостых оборотах периодически моргала или горела лампочка масла. Только начинаю ехать - тухнет. Масло было полностью залито. Причина оказалась в одном тормозном суппорте. Он подклинивал немного. Его заменил и проблема пропала.
Тут проблема явно в электрике. У вас немного другая проблема была. А тут или контакты, или датчик. Если говорят, что с датчиком всё в порядке, тогда остаётся только провода с контактами проверять.

Blumberg
10.07.2016, 18:09
Проверьте контакты в приборной панели. Скорее всего их там просто пропаять нормально нужно и всё будет в порядке. По крайней мере у меня проблема была именно в этом. Долго искал причину, пока из-за другой проблемы не начал пропаивать контакты. Решил все пропаять на всякий случай.

MegaOM
10.07.2016, 18:12
Ещё забыл написать: с индикатором масла одновременно загорается и лампочка низкого уровня жидкости омывателя. Залил эту омывайку - ничего не изменилось. Я так думаю, причина у этих двух явлений должна быть одна.