PDA

Просмотр полной версии : Непонятный звук при плавном наборе скорости


Vendor
08.07.2016, 00:26
При плавном наборе скорости появился глухой стук где-то в задней части под днищем. Если резко газу дать, то ничего не стучит. А когда тихо катишься не нажимая на газ, а потом плавно жмёшь педаль, то стук появляется. Могут ли вызывать стук задние тяги или подвеска? Или проблемы в коробке? Ещё примерно раз в 2 недели при запуске двигателя появляется надпись "Все спец программы отключены". Хотя я ничего не включал. Может это быть взаимосвязано?

OhotNIK
08.07.2016, 00:42
По поводу отключённых спец программ: сначала должно появиться сообщение "неисправность КПП", а потом уже "все спец программы отключены". Потом эти все сообщения исчезают и всё продолжает работать. Возможно это происходит из-за ошибки в шине CAN. Можно у дилера про эту проблему спросить, но, как я понял, они могут и не помочь. На всякий случай можно спросить.

Vendor
09.07.2016, 19:46
Надпись "все спец программы отключены" появляется примерно один раз в месяц, когда только что двигатель запустил. Про ошибки с коробкой ничего не было написано. Может просто глюк системы какой?

Dyron
09.07.2016, 20:23
Надпись "все спец программы отключены" появляется примерно один раз в месяц, когда только что двигатель запустил. Про ошибки с коробкой ничего не было написано. Может просто глюк системы какой?
На всякий случай можно сбросить адаптацию на коробке, снять и почистить разъём раздатки. Может поможет. Хотя сообщение о проблеме с коробкой не появляется, но всё же может и из-за этого быть.

Vendor
09.07.2016, 20:37
На всякий случай можно сбросить адаптацию на коробке, снять и почистить разъём раздатки. Может поможет. Хотя сообщение о проблеме с коробкой не появляется, но всё же может и из-за этого быть.
А адаптацию вроде как самому не сделаешь? Кажется для этого нужно специальное оборудование. Не думаю, что может помочь. Какой-то определённой закономерности в появлении сообщения не заметил.

Dyron
09.07.2016, 20:40
А адаптацию вроде как самому не сделаешь? Кажется для этого нужно специальное оборудование. Не думаю, что может помочь. Какой-то определённой закономерности в появлении сообщения не заметил.
Адаптация скидывается через компьютер у любого нормального электрика. Коробка может иногда сама обнулять адаптацию в пробках или на трассе. Так что хуже от этого не будет. Как вариант - поставить новую прошивку.