PDA

Просмотр полной версии : Облез хром на деталях


Рустик
31.01.2022, 12:23
Буквально вчера после мойки осматривал авто и понял, что на некоторых хромированных деталях, хром просто вздулся, а в некоторых местах еще и облез. Что делать?

Урфин
06.02.2022, 16:25
Покупать новые хромированные детали и ставить вместо облезлых. Вот если честно, то другого пути решения данной проблемы, я вообще не вижу.

Sauron
16.03.2022, 13:21
Покупать новые хромированные детали и ставить вместо облезлых. Вот если честно, то другого пути решения данной проблемы, я вообще не вижу.

Есть еще вариант полностью отодрать хром и попробовать покрасить все черным лаком. Видел такое решение проблемы. Смотрелось очень даже неплохо.

Вадик
10.04.2022, 13:54
Есть еще вариант полностью отодрать хром и попробовать покрасить все черным лаком. Видел такое решение проблемы. Смотрелось очень даже неплохо.

Думается мне, что предложенный вами вариант, будет куда дороже, чем просто купить все эти молдинги на какой-нибудь разборке. Б.ушные конечно же.

Korvin
15.04.2022, 13:31
Думается мне, что предложенный вами вариант, будет куда дороже, чем просто купить все эти молдинги на какой-нибудь разборке. Б.ушные конечно же.

Когда-то искал себе заднюю планку на Гранд Чироки (предыдущее авто) и искал именно по разборкам. Увы, но так ничего нормального и не нашел, в итоге заказывал новую из Штатов.

Niki
18.04.2022, 20:29
Остается только полностью стереть хром, что бы покрасить вновь его на новую. Думаю вы должны именно с этого начать как мне кажется.

Arty
22.04.2022, 21:25
Остается только полностью стереть хром, что бы покрасить вновь его на новую. Думаю вы должны именно с этого начать как мне кажется.

Простите, а как вы хром покрасите? Если исходить с точки зрения технологии, то он наносится напылением при чем в камерах с высокой температурой.

Мурин
11.05.2022, 16:45
Нужно полностью избавляться от хрома теперь. Так как облезание полностью будет. Думаю вы сами это прекрасно понимаете. Так что нужно с этим быть максимально осторожным.

Shundel
13.05.2022, 00:03
Нужно полностью избавляться от хрома теперь. Так как облезание полностью будет. Думаю вы сами это прекрасно понимаете. Так что нужно с этим быть максимально осторожным.

А как тут будешь осторожным, когда зимой не очень понятно, что льют на дороги и как это скажется на ЛКП и на хромированных деталях?

Garti
15.05.2022, 15:52
Лучше всего не заморачиваться с очисткой от хрома, а просто заказать новые детали. Думаю такое решение будет самым лучшим на сегодняшний день.

Vercut
16.05.2022, 16:24
Лучше всего не заморачиваться с очисткой от хрома, а просто заказать новые детали. Думаю такое решение будет самым лучшим на сегодняшний день.

На сегодняшний день, учитывая, что не понятно, где заказывать и сколько это будет стоить, оптимальнее поискать эти детали на разборках, а если уж не получилось найти, то пытаться как-то восстановить.

Bartil
08.06.2022, 18:12
Я наоборрот от хрома пытаюсь избавиться, за счет того что пленкой заматываю. Так что вам тоже советую делать именно так же. Единственное решение нормальное.

Mirror
09.06.2022, 23:24
Я наоборрот от хрома пытаюсь избавиться, за счет того что пленкой заматываю. Так что вам тоже советую делать именно так же. Единственное решение нормальное.

А зачем так делать? На РРС хром смотрится очень даже к месту и вот у меня, например, ни разу и ни на одном автомобиле, проблем с хромом не было.