PDA

Просмотр полной версии : Не садятся диски на ступицу.


Рыбачок
30.11.2021, 11:52
Приобрел колеса на оригинальных дисках ЛР д.20, но при установке оказалось: 1. гайки не подходят, ок, покупаем новые гайки на д.20 мм, а не 22.5.
далее, начинаем монтаж 2. диск не садится не в какую на ступицу, хотя измеряя штангелем видно, что отверстие такое же. Не хватает каких то десятых миллиметра, почему??? Как же они ранее стояли на спорте??
Что за приколы такие? По таблицам смотрел, на все модели идет ЦО 72.6 мм.

Добавлено через 25 минут
Уточнил, колеса стояли на дискавери 3, 2006 года, проверил по таблицам, там такое же ЦО, 72.6 мм

Drago
07.12.2021, 13:53
Приобрел колеса на оригинальных дисках ЛР д.20, но при установке оказалось: 1. гайки не подходят, ок, покупаем новые гайки на д.20 мм, а не 22.5.
далее, начинаем монтаж 2. диск не садится не в какую на ступицу, хотя измеряя штангелем видно, что отверстие такое же. Не хватает каких то десятых миллиметра, почему??? Как же они ранее стояли на спорте??
Что за приколы такие? По таблицам смотрел, на все модели идет ЦО 72.6 мм.

Добавлено через 25 минут
Уточнил, колеса стояли на дискавери 3, 2006 года, проверил по таблицам, там такое же ЦО, 72.6 мм

Вы новые колеса приобретали? Если б.у. то не исключено, что у предыдущего владельца просто были не оригинальные ступицы (тюнинг и так далее).

Бабай
09.12.2021, 01:09
Вообще странная история. А что на ступицах, никакой ржавчины случаем нет? Может просто нагар какой-то на металле появился и по этой причине колеса не садятся в пазы?

Paolo
09.12.2021, 13:57
Приобрел колеса на оригинальных дисках ЛР д.20, но при установке оказалось: 1. гайки не подходят, ок, покупаем новые гайки на д.20 мм, а не 22.5.
далее, начинаем монтаж 2. диск не садится не в какую на ступицу, хотя измеряя штангелем видно, что отверстие такое же. Не хватает каких то десятых миллиметра, почему??? Как же они ранее стояли на спорте??
Что за приколы такие? По таблицам смотрел, на все модели идет ЦО 72.6 мм.

Добавлено через 25 минут
Уточнил, колеса стояли на дискавери 3, 2006 года, проверил по таблицам, там такое же ЦО, 72.6 мм

Вообще, ситуация достаточно странная, потому как диски на самом деле типовые. В натяг тоже никак на ступицу их не насадить? Да и вообще, напишите, чем все закончилось.

Bakro
09.01.2022, 16:31
Нужно переходники на колеса покупать. Есть такие, нужно на какую нибудь приличную шиномонтажку заехать. Там думаю вам помогут с этим.

Tarik
10.01.2022, 14:27
Нужно переходники на колеса покупать. Есть такие, нужно на какую нибудь приличную шиномонтажку заехать. Там думаю вам помогут с этим.

А что такое переходники? Да и вообще, как вы себе это представляете, когда авто весом в две тонны, основной упор которых приходится на колеса, как оно на переходниках кататься будет? Бред!

Соловей
01.02.2022, 14:48
Нужно переходники на колеса покупать. Есть такие, нужно на какую нибудь приличную шиномонтажку заехать. Там думаю вам помогут с этим.

Переходники на колеса? Вы случаем, колеса с лампочками не путаете? А что касаемо самой темы, то странный расклад. Даже интересно было бы почитать, чем все это у автора темы закончилось.

Jakon
16.03.2022, 17:45
Да думаю стоит обратить внимание на сами ступицы есть вероятность что они стоят от другого автомобиля. Так что начните отталкиваться от этого.

Боцман
13.04.2022, 20:49
Я не исключаю, что диски на самом деле не оригинальные, реплика, которые практически не отличить от оригинала, но все же при монтаже, они могут отличаться. В чем у вас проблема, если честно, то не понимаю.

Joy
18.05.2022, 19:56
Думаю вам на шинку заехать нормальную надо где под ваши колеса подберут проставки что бы никаких проблем не было с установкой. Думаю это вполне себе нормальный подход.

Райво
08.06.2022, 13:55
Думаю вам на шинку заехать нормальную надо где под ваши колеса подберут проставки что бы никаких проблем не было с установкой. Думаю это вполне себе нормальный подход.

Проставки ставятся не на ступицу и к посадочному месту колес, они не имеют никакого отношения. А у автора именно с посадочным местом есть проблема