PDA

Просмотр полной версии : Тюненая оптика


Mafan
08.09.2021, 17:31
Всем привет! Задумался над тем как приободрить переднюю оптику. Подскажите есть ли какие нибудь фары , которые можно установить без особых проблем?

ПавелРРС
11.09.2021, 14:08
Максимум, что можно посоветовать, это поставить светодиодные ходовые огни. Все остальное, колхоз.

Санес
12.09.2021, 10:39
Максимум, что можно посоветовать, это поставить светодиодные ходовые огни. Все остальное, колхоз.

Ну не сказал бы что все остальное колхоз. Некоторые конторы делают тюнинг очень красивый и фары смотрятся просто бомбически. Так что можно и у них заказать.

Санос
19.09.2021, 19:37
Всем привет! Задумался над тем как приободрить переднюю оптику. Подскажите есть ли какие нибудь фары , которые можно установить без особых проблем?

Для себя понял что лучше всего поставить клевые линзы и отполировать всю оптику со всех сторон. Соответственно в этом случае свечение будет намного лучше.

Toha
21.09.2021, 14:28
Для себя понял что лучше всего поставить клевые линзы и отполировать всю оптику со всех сторон. Соответственно в этом случае свечение будет намного лучше.
Интересно даже, как вы планируете оптику изнутри полировать? Это же не реально. А что касаемо темы, то лучше штатной оптики, на мой взгляд, ничего и нет.

Hrant
11.10.2021, 12:44
Любая тюненая оптика это опасность. Так что на вашем месте я бы не стал рисковать. Если она сломается вам по гарантии ничего не вернут.

Vaf
20.10.2021, 18:31
Видел тут у одного тюненую оптику. Уже некоторых диодов нет, перегорели. Сами понимаете как это выглядит глупо. Так что не советовал вам бы это делать. С машиной намучаетесь.

Аргос
03.11.2021, 02:06
Да полно нормальной тюненной оптики для РРС. Тот же самый Хамман, который для БМВ работает в массе своей, делает очень кайфовый тюнинг и для оптики для РРС.

Дизель
07.11.2021, 01:31
Да полно нормальной тюненной оптики для РРС. Тот же самый Хамман, который для БМВ работает в массе своей, делает очень кайфовый тюнинг и для оптики для РРС.

С примерами можно? Перлюстрировал оптику от Хамман, ничего для РРС вообще не нашел. Хотя меня и та оптика, что есть, устраивает.

Lopin
08.11.2021, 16:59
Хамман вроде как только на бмв делает тюнинг. Если вы где то встретите хаман на рендж ровер то скорее всего это будет подделка. Так что будьте осторожны.

Varan
08.11.2021, 23:33
Хамман вроде как только на бмв делает тюнинг. Если вы где то встретите хаман на рендж ровер то скорее всего это будет подделка. Так что будьте осторожны.

Хаманн многопрофильная контора и она по аутсорсу работает со многими конторами и помимо БМВ. Так что надо предметно по детали или предмету смотреть.

Русланов
21.11.2021, 18:59
Да просто тяжело обратиться за гарантий когда какой нибудь диод выйдет из строя. Так что учитывайте этот момент тоже. Без этого никак. Для себя давно решил.

Гамон
12.12.2021, 12:44
Тюненая оптика на моей практики живет не очень долгое время. Так что я бы задумался над тем что бы ее устанавливать вместо оригинальной.

Микрон
07.01.2022, 14:26
Тюненая оптика это часто просто выброс денег на ветер. Так как она чаще всего не качественная и вы должны это прекрасно понимать и гарантию на нее мало кто дает.

Никон
10.01.2022, 12:42
Тюненая оптика это часто просто выброс денег на ветер. Так как она чаще всего не качественная и вы должны это прекрасно понимать и гарантию на нее мало кто дает.

Так покупайте качественную не и будет проблем. А то у нас народ хочет купить оптику на АлиЭкспресс за 100 рублей и думает, что она будет работать вечно. Увы, дешево и качественно, не бывает.

Mastrek
10.01.2022, 18:13
Оптика должна хорошо светить. Как мне кажется для меня это самый важный момент на сегодняшний день. А китайская она или нет это не так важно

Frank
25.01.2022, 16:30
Оптика должна хорошо светить. Как мне кажется для меня это самый важный момент на сегодняшний день. А китайская она или нет это не так важно

В том-то и дело, что нормально светить может только то, что сделано профессиональными инженерами и прошло испытания. А вот у китайцев с этим есть определенные проблемы. Так что Китай я бы не стал рассматривать.

Vaih
06.02.2022, 17:54
Тюненая оптика это конечно хорошо но как вы сможете на учет поставить машину с ней и то пройти? Мне кажется это будет сделать крайне проблематично.

Урфин
07.02.2022, 13:12
Тюненая оптика это конечно хорошо но как вы сможете на учет поставить машину с ней и то пройти? Мне кажется это будет сделать крайне проблематично.

Ну как правило, ставят такую оптику уже тогда, когда машина стоит на учете, но вот верное то, что могут быть проблемы на трассе с гайцами из-за такой оптики. Они уж точно найдут до чего домотаться.

Парнот
13.02.2022, 12:59
Тюненая оптика не всегда хорошо. Так как качество такой оптики не очень приятное. Нужно очень внимательно подойти к такой покупке, должны понимать это.

Bafon
13.02.2022, 15:03
Тюненная оптика это конечно хорошо но нужно понимать что отыскать ее проблематично. Я именно про качественные экземпляры. Подделок то много.

Егоров
14.02.2022, 14:30
Тюненую оптику надо покупать в том месте где вам могут выписать гарантию на нее. По другому не вижу смысла вообще связываться с ней.

Радин
20.02.2022, 17:08
Оптика это конечно хорошо, но сколько она прослужит у вас? Вся китайская оптика не сильно надежная. Вы это прекрасно понимаете. Нужно учитывать этот момент.

Индар
02.03.2022, 19:36
Оптика должна быть очень качественной. Если оптика не очень качественная то думаю не стоит ее менять с оригиналом. Это деньги на ветер.

Ringo
11.03.2022, 13:56
На мой взгляд, на РРС стоит очень даже неплохая оптика с завода, что смотрится очень и очень круто, а коли так, то какой вообще смысл менять ее на что-то другое и тратить деньги?

Lopie
13.03.2022, 11:30
Тюненая оптика сейчас будет стоить очень дорого да и качество ее явно не лучше чем оригинал. Так что нужно подумать прежде чем это делать.

Solve
15.03.2022, 15:40
Тюненая оптика сейчас будет стоить очень дорого да и качество ее явно не лучше чем оригинал. Так что нужно подумать прежде чем это делать.

Вот вы ключевое сказали - времена такие, что не до тюнинга, потому как стоимость запчастей для тюнинга просто улетело в космос. Надо ждать лучших времен.

Joni
20.03.2022, 18:16
Тюненая оптика это конечно же хорошо, но мне кажется лучше всего будет установить оригинальную оптику. Так что это очевидный факт.

Master
23.03.2022, 18:20
Хамман вроде как только на бмв делает тюнинг. Если вы где то встретите хаман на рендж ровер то скорее всего это будет подделка. Так что будьте осторожны.

Сейчас уже хамман и не закажешь. Да они на самом деле могут делать не только на бмв. Для них это не сильно большая проблема как я понял.

Димкин
03.04.2022, 18:43
Тюненая оптика это конечно же хорошо, но мне кажется лучше всего будет установить оригинальную оптику. Так что это очевидный факт.

Зачем ее устанавливать, когда она уже стоит с завода? :) Что же касаемо оптики, то мне кажется, что это не та вещь, которую есть смысл тюнинговать, потому как это может сказаться на безопасности.

Master
13.04.2022, 19:18
Оптика лучше всего это оригинал. Так как в этом случае вы будете максимально довольны как мне кажется. И не будет быстрых поломок.

Боцман
14.04.2022, 20:50
Оптика лучше всего это оригинал. Так как в этом случае вы будете максимально довольны как мне кажется. И не будет быстрых поломок.

А по сути дела, какие могут быть проблемы с оптикой? Лампы разве что перегорят, так они меняются одинаково, что на обычной оптике, что на тюненной.

Garti
15.05.2022, 16:25
Тюненая оптика конечно выглядит симпатично. Но нужно понимать, что они очень быстро выходят из строя. Так что если для вас это момент важный должны это учесть.

Михась
17.05.2022, 22:53
Тюненая оптика конечно выглядит симпатично. Но нужно понимать, что они очень быстро выходят из строя. Так что если для вас это момент важный должны это учесть.

Берите нормальную тюнинговую оптику от нормальных тюнинговых ателье, что делают это профессионально и даже более надежно, чем оригинальная. Тут главное не скупиться.

Bartil
25.05.2022, 19:51
Тюнинг такой конечно хороший, но как по мне лучше всего использовать оригинальный тюнинг. Как по мне это самое лучшее решение на сегодняшний день!

Gior
15.06.2022, 19:15
Оригинальная оптика на сегодняшний день это самое лучшее решение. Не вижу смысла что то придумывать сейчас ещё что то. Китай долго не проживет.

Кошевой
16.06.2022, 14:26
Оригинальная оптика на сегодняшний день это самое лучшее решение. Не вижу смысла что то придумывать сейчас ещё что то. Китай долго не проживет.

А вы посмотрите на оптику своего РРС :) Реально удивитесь, что там написано не Range Rover, а Hella. Что говорить о том, что завод оптику сам закупает, а не производит. Так что не бывает оригинальной оптики.

Олдан
16.06.2022, 16:12
Оптика сейчас очень дорого стоит. Тем более если н нее не будет гарантии то получается большие проблемы у вас могут возникнуть. Нужно понимать это.

Bartil
19.06.2022, 18:58
Тюненая оптика это конечно хорошо но нужно понимать, что не всегда можно использовать ее корректно. Так как нужен специалист который сможет установить ее.

Nitro
30.06.2022, 13:58
Тюненая оптика это конечно хорошо но нужно понимать, что не всегда можно использовать ее корректно. Так как нужен специалист который сможет установить ее.

Ну извините, открутить четыре болта с оригинальной оптикой, поставить тюненные фары, и снова закрутить четыре болта, это конечно работа исключительно для специалиста )))

Unt
27.07.2022, 19:00
Если и покупать оптику то только у проверенных продавцов с большим количеством отзывов. Так что думаю это важный момент как мне кажется. Для себя это давно уже решил.

Орман
04.09.2022, 16:28
Тюненая оптика это конечно же хорошо, но мне кажется что она может выйти из строя достаточно быстро. Так что нужно понимать это. Другого варианта не вижу я.

Varog
20.09.2022, 21:55
Тюненая оптика это прям не всегда хорошо, так как мне кажется что проще установить оригинальные фары. Думаю это самое правильное решение на сегодняшний день.

Nazar
27.09.2022, 16:20
Тюненая оптика это прям не всегда хорошо, так как мне кажется что проще установить оригинальные фары. Думаю это самое правильное решение на сегодняшний день.

Бывает хорошо,а бывает и не очень. На самом деле тут смотреть надо на производителя оптики, на то, как она смотрится, какой дает пучок света и так далее.