PDA

Просмотр полной версии : Стоит устанавливать обвесы?


Лерни
04.08.2021, 13:52
Всем привет! Задумался над установкой обвеса. Как считаете есть ли в этом смысл? И как сложно будет с ним потом продать машину? Так как слышал что есть некоторые проблемы с этим.

Дамонов
12.08.2021, 10:27
Ну смотря какие обвесы. Если просто легкая юбка то ничего страшного в этом нет. А вот если массивный обвес, то есть вариант что не поставят на учет машину.

Макси
25.08.2021, 13:20
Да если и устанавливать то какой нибудь небольшой спойлер и юбку незаметную. Так как массивные обвесы точно не подойдут рендж роверу как мне кажется. Вы должны это прекрасно понимать это не спортивное купе.

ПавелРРС
11.09.2021, 14:13
Если брать обвесы от тюнинговых ателье, то может очень круто смотреться, но вот правда стоят они очень и очень не дешево.

Bafon
30.01.2022, 16:19
Если брать обвесы от тюнинговых ателье, то может очень круто смотреться, но вот правда стоят они очень и очень не дешево.

Просто лучше всего устанавливать это оборудование у них сразу. В этом случае будет меньше всего проблем. Так как они сами будут подгонять.

Ragby
31.01.2022, 08:42
Просто лучше всего устанавливать это оборудование у них сразу. В этом случае будет меньше всего проблем. Так как они сами будут подгонять.

Ну как правило, обвесы подгонять не надо, потому как они заточены под конкретные модели. А вот что касаемо проблем, то с недавних пор все эти обвесы, надо еще и в ГИБДД регистрировать, а вот это дополнительные сложности.

UniBoss
03.02.2022, 13:56
В настоящее время, не думаю, что стоит. Кенгурятники запрещены законом, а все остальное от лукавого. Пороги? Ну это разве что только для того, что бы штаны пачкать :)

Vaih
06.02.2022, 17:38
Обвесы это дело вкуса. Вот какие бы точно не стал бы ставить так это массивные какие нибудь. Они точно лишними будут как мне кажется.

Урфин
07.02.2022, 14:24
Обвесы это дело вкуса. Вот какие бы точно не стал бы ставить так это массивные какие нибудь. Они точно лишними будут как мне кажется.

Смотря что считать массивным. Вообще, РРС машина сама по себе не маленькая и какие-нибудь декоративного размера обвесы на нем смотреться будут очень глупо.

Рондин
09.02.2022, 13:59
Ну можно накладки установить если они вам нравятся. Но лучше не перегибать палку. А то бывает так что потом продать будет невозможо.

Bafon
13.02.2022, 15:02
Обвесы стоит устанавливать если найдёте хороший качественный. Так как очень много китайских реплик которые не очень ровно встают по зазорам.

Lopie
13.03.2022, 11:46
Обвесы устанавливать вы конечно же можете. По другому тут причин не вижу. Но нужно понимать что если они будут сильно низкие то будете цеплять.

Ringo
13.03.2022, 14:38
Обвесы устанавливать вы конечно же можете. По другому тут причин не вижу. Но нужно понимать что если они будут сильно низкие то будете цеплять.

Обвесы как правило, ставятся выше, чем уровень порога. Что же касаемо темы - ставить или нет, я бы не стал. На РРС они смотрятся, как на корове седло, мягко говоря.

Sauron
15.03.2022, 17:48
Ставил в свое время себе пороги. Потом очень сильно пожалел об этом, потому как постоянно об них пачкал штаны и брюки. Ставить больше никогда не буду.

Master
23.03.2022, 18:20
Думаю стоит. Тем более машина с ними смотрится очень достойно. Так что вам советую их установить. Себе я именно так и сделал.

Vicktor
30.03.2022, 21:01
Думаю стоит. Тем более машина с ними смотрится очень достойно. Так что вам советую их установить. Себе я именно так и сделал.

Достойно смотрится, это так себе аргумент. Надо смотреть с точки зрения практичности. И далеко не всегда обвесы, это практично. За кенгурятник штраф отхватить можно, а пороги, как уже и писали выше, штаны только пачкать можно.

Niki
03.04.2022, 14:15
Каждый для себя сам решает стоит или не стоит. Как по мне это лишнее. Так как стандартный обвес на рендж ровере самый лучший как по мне.

Вадик
11.04.2022, 13:59
Каждый для себя сам решает стоит или не стоит. Как по мне это лишнее. Так как стандартный обвес на рендж ровере самый лучший как по мне.

Простите, а что такое стандартный обвес на РРС? С завода машины выходят без всякого обвеса и их уже опционально ставят сами владельцы. Естественно, по желанию :)

Master
13.04.2022, 19:09
Устанавливать или не устанавливать обвесы это ваше дело. Так как многое зависит от того готовы ли потом регистрировать машину с изменением конструкций.

Влад177
15.04.2022, 16:53
Устанавливать или не устанавливать обвесы это ваше дело. Так как многое зависит от того готовы ли потом регистрировать машину с изменением конструкций.

Обвесы, это не внесение изменений в конструкцию автомобиля, так что регистрировать их в ГИБДД не надо, это не ГБО, не шнорхель или лебедка. Так что тут можно на эту тему не напрягаться.

Garti
15.05.2022, 16:11
Обвесы конечно есть смысл устанавливать, думаю это каждый для себя решает сам. Главное не портить машину китайскими обвесами. Они дешевле но машина смотрится хуже.

Vercut
16.05.2022, 23:06
Обвесы конечно есть смысл устанавливать, думаю это каждый для себя решает сам. Главное не портить машину китайскими обвесами. Они дешевле но машина смотрится хуже.

Смотря какие обвесы... Я вот например, поставил себе пороги. Да, машина смотрится очень и очень круто, но вот штанами постоянно из задеваю и от этого они постоянно пачкаются.

Gior
15.06.2022, 19:21
Ну для каждого это свое. Мне кажется что обвесы это дело индивидуальное. Мне нравится именно в стоковом состоянии. Это главное.

Кошевой
16.06.2022, 14:31
Смотря какие обвесы... Я вот например, поставил себе пороги. Да, машина смотрится очень и очень круто, но вот штанами постоянно из задеваю и от этого они постоянно пачкаются.

Знакомо, сталкивался ) На предыдущий свой авто (Прадик) прямо вот загорелось поставить, а потом только плевался и плевался от того, что штаны постоянно грязные ниже колен.

Олдан
16.06.2022, 16:03
Обвесы конечно надо установить, но если вы не собираетесь куда нибудь залазить, ездить по лесу, то обвесы у вас быстро поломаются.

Nitro
30.06.2022, 13:42
Обвесы конечно надо установить, но если вы не собираетесь куда нибудь залазить, ездить по лесу, то обвесы у вас быстро поломаются.

Странная логика. Если не залезать на бездорожье, то обвесы должны сломаться? От чего? От встречного ветра что ли? Наоборот, когда по бездорожью гоняешь, риски потерять обвесы, намного значительнее.

Unt
27.07.2022, 19:13
Обвесы думаю нужно устанавливать но только оригинальные и вместе с покраской сразу. Так как если это будет китайская реплика то это сразу будет заметно.

El-Bano
20.08.2022, 15:56
Обвесы думаю нужно устанавливать но только оригинальные и вместе с покраской сразу. Так как если это будет китайская реплика то это сразу будет заметно.

Львиная доля обвесов,что оригинал, что не оригинал, что китай, не требуют покраски. И кстати, а чем вам - реплика не нравится? Это вполне себе достойная итальянская компания.