PDA

Просмотр полной версии : Подскажите


tol9ic
22.06.2021, 12:18
Ребята всем привет! машина ровер спорт 2006 4.2 суперчаржер, поменял масло, свечи, масляный и воздушный фильтр и поменял клапан рециркуляции картерных газов фирмы (pulmen). поездил день и столкнулся с проблемой:
---- завел машину и ровер стал дымить как из трубы даже не знаю какой , масло ест просто ужас. Чем больше газ тем больше дым.
Что может быть????? Подскажите что не так!!!!
до этой замены все было норм-от замены до замены , ну может чутка и ел но не так и не дымил, просто пришло время ТО.
За ранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!

Димыч
10.07.2021, 15:34
А дым какого цвета? Если черный, то скорее всего имеет место попадание масла в цилиндры. Маслосъемные колпачки скорее всего под списание.

Юстас
08.10.2021, 21:51
По-моему проблема очевидная. Имеет место банальный заброс масла в двигатель, а точнее в цилиндры сгорания. Увы, но вы попали на капитальный ремонт двигателя.

Klover
13.06.2022, 16:02
А дым какого цвета? Если черный, то скорее всего имеет место попадание масла в цилиндры. Маслосъемные колпачки скорее всего под списание.

Да боюсь, что только маслосъемными колпачками не обойтись. Скорее всего придется капиталить двигатель. Хотя по интернету диагноз поставить очень проблематично. На месте смотреть надо.

George
30.09.2022, 12:49
Ребята всем привет! машина ровер спорт 2006 4.2 суперчаржер, поменял масло, свечи, масляный и воздушный фильтр и поменял клапан рециркуляции картерных газов фирмы (pulmen). поездил день и столкнулся с проблемой:
---- завел машину и ровер стал дымить как из трубы даже не знаю какой , масло ест просто ужас. Чем больше газ тем больше дым.
Что может быть????? Подскажите что не так!!!!
до этой замены все было норм-от замены до замены , ну может чутка и ел но не так и не дымил, просто пришло время ТО.
За ранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!

Свечки выкрутите и посмотрите, что там. Может сальник колена выдавило, и достаточно много может течь под нагрузкой... У меня когда-то давно было такое.