PDA

Просмотр полной версии : Есть смысл делать каско на старую машину?


Миронов
30.05.2021, 19:24
У меня рендж ровер 2015 года. Вот думаю что бы обезопасить себя есть смысл делать каско? Или все таки не стоит так заморачиваться и переплачивать такие огромные деньги?

Ромул
01.06.2021, 12:57
У меня рендж ровер 2015 года. Вот думаю что бы обезопасить себя есть смысл делать каско? Или все таки не стоит так заморачиваться и переплачивать такие огромные деньги?

Тут многое зависит от того, сколько вам насчитали. Мы же не знаем ваш опыт, ваш стаж вождения, какой у вас коэффициент бонус/малус и так далее

Дивов
01.06.2021, 15:16
2015 год, это вполне себе свежий автомобиль, который может заинтересовать угонщиков. Да и в случае с ДТП КАСКО очень помогает, так что смысл его делать есть.

Markop
02.06.2021, 19:03
Смотря сколько вы ездите в год и как активно ездите. Кому это это может быть и не нужно делать. Как по мне так лишний раз застраховать машину точно лишним не будет. Я бы сделал каско.

Maori
05.06.2021, 00:34
Смотря сколько вы ездите в год и как активно ездите. Кому это это может быть и не нужно делать. Как по мне так лишний раз застраховать машину точно лишним не будет. Я бы сделал каско.

Вопрос цены. Если вам выкатят за КАСКО около 150-170-ти тысяч, то это как по мне многовато за авто 2015 года. Если тысяч 60, то вполне себе нормально. Вопрос в том, сколько выкатили автору темы.

Mast
06.06.2021, 18:38
Каско стоит делать если вы живете в крупном городе и постоянно ездите по пробкам где большой шанс попасть в аварию. Я для себя решил что готов переплатить за каско.

Maori
07.06.2021, 14:59
Каско стоит делать если вы живете в крупном городе и постоянно ездите по пробкам где большой шанс попасть в аварию. Я для себя решил что готов переплатить за каско.

Аварии в пробках, как правило, копеечные. Тут притерлись, там притерлись, так что как и писал выше, КАСКО может просто не окупиться.

Мастер1
12.06.2021, 08:55
Каско никогда не помешает. Я например готов заплатить за свое спокойствие страховкой. Считаю что это правильный подход как по мне. Так что тут для каждого свое, думаю вы должны это понимать.

Nikolav
13.06.2021, 11:33
Я против каско. Считаю что осаго будет предостаточно как по мне. А переплачивать за каско это думаю лишним будет как по мне. Поэтому нужно это прекрасно понимать.

Санов
23.06.2021, 11:11
Многое зависит от вашей манеры езды. Если она через чур агрессивная и вы часто попадаете в аварии то думаю каско надо делать. В любом другом случае смысла особого я не вижу.

Димыч
10.07.2021, 15:30
Тачку 15-го года сложно назвать старой и делать на нее КАСКО, было бы не плохо, учитывая, что РРС достаточно часто угоняют.

Gant
11.07.2021, 10:35
Ну для спокойствия можно сделать каско. А если живете в маленьком городе где нет угонов, то смысла я не вижу.

Димыч
12.07.2021, 12:08
Ну для спокойствия можно сделать каско. А если живете в маленьком городе где нет угонов, то смысла я не вижу.

Это где же такие маленькие городки? Простите, но и в них тоже угоняют, потому как машина после угона, как правило, сразу едет в другой регион, что бы найти было сложнее.

Masket
01.08.2021, 19:46
Если вы любите свою машину то почему бы не сделать каско на свою машину. Думаю это будет правильным решением. При каско сон становится сразу намного лучше)

Koxer
03.08.2021, 19:03
Делать каско всегда нужно. Так как оно сохранит вам нервы. Поэтому это лучшее решение. Других вариантов на сегодняшний день я не вижу, что бы спокойно спать.

Дамонов
12.08.2021, 08:49
Делать каско всегда нужно. Так как оно сохранит вам нервы. Поэтому это лучшее решение. Других вариантов на сегодняшний день я не вижу, что бы спокойно спать.

Ну можно на стоянку машину ставить и тогда ваши нервы будут в сохранности и не надо тратить большие деньги на каско. Можно еще сигнализацию поставить.

Bartoj
22.08.2021, 13:29
Нужно посчитать сколько будет стоить каско в год. Если 1/10 от стоимости автомобиля, то смысла нет вообще никакого ее делать. Но это мое мнение.

Samik
05.09.2021, 16:32
Нужно посчитать сколько будет стоить каско в год. Если 1/10 от стоимости автомобиля, то смысла нет вообще никакого ее делать. Но это мое мнение.

Да тоже думаю что нужно оценивать именно от того какова стоимость самого автомобиля. Если слишком дорогая выходит стоимость на каско то думаю не стоит даже ее покупать.

Maskin
08.09.2021, 12:35
Если машина старше трех лет то страховать по каско уже смысла нет. Так как стоимость страхования становится уже очень высокой и нет вообще какого резона в этом.

Санес
12.09.2021, 10:48
Делать каско есть всегда. Так как эта ваша безопасность и еще само собой спокойствие. Спать вы будете намного лучше зная что машина застрахована.

Joelan
15.09.2021, 17:26
тут надо внимательно посчитать стоит оно того или нет. Иногда проще на стоянку ставить машину, так что нужно иметь это ввиду как мне кажется.

Hrin
26.09.2021, 17:24
Конечно стоит делать! Обязательно! Так как после этого любая авария будет без лишнего стресса, так как страховая всегда заплатит. Поэтому это огромный плюс.

TooMany
28.09.2021, 13:59
Конечно стоит делать! Обязательно! Так как после этого любая авария будет без лишнего стресса, так как страховая всегда заплатит. Поэтому это огромный плюс.

Да, этом определенный плюс есть, но вот есть и такой еще нюанс. Далеко не все страховые согласны делать страховки на старые автомобили и многие просто ценники ломят не реальные.

Вирто
03.10.2021, 17:16
Я делал каско. Но стоило это конечно прилично. Зато спокойнее было что машину можно было ставить в любом месте и никаких проблем не было с этим.

Ростислав
04.10.2021, 13:43
Я делал каско. Но стоило это конечно прилично. Зато спокойнее было что машину можно было ставить в любом месте и никаких проблем не было с этим.

Аналогично. Но у меня и автомобиль достаточно свежий, всего 5 лет как из салона забрал и уже пару раз КАСКО пригождалось, когда барышни мне в зад притирались :)

Tiren
06.10.2021, 17:38
На старую машину безусловно стоит делать каско, так как благодаря этому вы будете спать спокойно. Главное что бы цена была не больше 100 тысяч рублей в год.

Next
25.10.2021, 01:46
На старую машину безусловно стоит делать каско, так как благодаря этому вы будете спать спокойно. Главное что бы цена была не больше 100 тысяч рублей в год.

На старые тачки страховщики КАСКО не делают. Им не выгодно. Машины стоят не очень дорого, но вот ремонт их вылетает в очень хорошие деньги.

Перон
03.11.2021, 08:16
Каско на старую машину есть смысл делать, но в обязательном порядке рассчитать. Главное что бы ценник не был максимально высокий. И не стоил как пол машины.

Марсоход
04.11.2021, 01:24
Каско на старую машину есть смысл делать, но в обязательном порядке рассчитать. Главное что бы ценник не был максимально высокий. И не стоил как пол машины.

Со старыми машинами это, как правило, очень даже сложно. Никто толком не знает их стоимости, а так же, как уже отметили, тут многое от опыта водителя зависит.

Vaer
07.11.2021, 14:39
Каско есть смысл делать если у вас опасный район. Если с этим никаких проблем нет то не вижу смысла переплачивать такие огромные деньги.

Varan
09.11.2021, 00:28
Каско есть смысл делать если у вас опасный район. Если с этим никаких проблем нет то не вижу смысла переплачивать такие огромные деньги.

КАСКО делается не только от угона или ущерба от действий третьих лиц. Увы, но от аварий никто не застрахован, а коли так, то и после нее, будет лучше, что бы ремонт оплачивала страховая.

Lipon
12.12.2021, 15:52
Думаю нужно считать. Все таки для каждого свое понимание старой машины. Для кого то и два года машине и она уже старая. Хотя на нее каско нужно делать.

Darno
14.12.2021, 07:13
Делать каско или делать зависит от вашего внутреннего спокойствия. Если вы готовы на риски, то тогда нет смысла делать каско. Нужно это прекрасно понимать.

Базель
20.12.2021, 17:15
Делать каско или делать зависит от вашего внутреннего спокойствия. Если вы готовы на риски, то тогда нет смысла делать каско. Нужно это прекрасно понимать.

КАСКО, это не только риск угона, но и ремонт, в случае с ДТП. Учитывая сколько стоят запчасти на наши автомобили, достаточно будет небольшого ДТП, что бы КАСКО окупилось.

Bakro
09.01.2022, 17:04
Каско делать вообще смысла нет. Так как цены сейчас на то что бы застраховать машины просто огромные как мне кажется. Нужно это прекрасно понимать.

Масинов
12.01.2022, 11:33
Делать каско на старую машину нет смысла делать. Вот на новую делать то нет смысла и многие ее покупают из за того что автокредит по другому не дают.

Левон
28.01.2022, 16:55
Каско делать вообще смысла нет. Так как цены сейчас на то что бы застраховать машины просто огромные как мне кажется. Нужно это прекрасно понимать.

Чем старше машина, тем дешевле на нее КАСКО, а вот ремонт ее стоит точно так же, как и ремонт новой. Запчасти в случае ДТП новые же покупать придется. Так что тут палка о двух концах.

Егоров
02.02.2022, 17:09
Ну смотря насколько старая машина у вас. Вообщем лишним никогда не бывает, главное что бы сами страховщики страховали и тогда проблем не будет.

UniBoss
03.02.2022, 14:10
Ну смотря насколько старая машина у вас. Вообщем лишним никогда не бывает, главное что бы сами страховщики страховали и тогда проблем не будет.

Вот кстати, ключевое. Страховщики очень не охотно, а зачастую и вообще отказываются страховать автомобили старше 10-12 лет. Так что если откажут, то какая страховка?

Рондин
09.02.2022, 12:32
Каско нужно безусловно делать если у вас есть лишние деньги. Я вот не готов тратить на машину столько денег в год. Лучше буду чаще то проводить, так будет правильнее.

Парнот
13.02.2022, 13:14
Делать каско есть смысл но при этом нужно понимать что машина не должна большую часть времени стоять в гараже. Должны это понимать.

Егоров
14.02.2022, 14:43
Да проще на парковку ставить. По деньгам выйдет примерно одинаково только вы будете получать от этого гораздо больше удовольствия и меньше потратите.

Batog
27.02.2022, 15:52
Делать каско есть смысл. Думаю безопасность машины в первую очередь важна чуть переплатив вы будете максимально спокойными.

Nart
06.03.2022, 15:50
Мне кажется нет смысла делать. Да и далеко не каждая страховая компания готова будет застраховать старую машину. Тоже стоит учитывать.

Саронов
09.03.2022, 19:54
Делать каско всегда есть смысл. Тем более скоро очень в цене взлетит. Нужно это прекрасно понимать. Без этого никак.

Lopie
13.03.2022, 11:04
Каско на старую машину в обязательном порядке нужно делать. Так как сейчас запчасти стоят очень дорого и выбора другого у вас просто нет.

МаркАврелий
14.03.2022, 15:30
Каско на старую машину в обязательном порядке нужно делать. Так как сейчас запчасти стоят очень дорого и выбора другого у вас просто нет.

Вопрос возраста авто. Многие страховые компании, особенно в нынешних реалиях, просто отказываются делать КАСКО на автомобили старше 10-ти лет. А если и делают, то ценник просто космос...

Индар
17.03.2022, 20:06
Думать каско в любом случае нужно делать. Так как смысл есть что вы будете уверенны в машине. Думаю вы должны это понимать.

Zibrov
07.04.2022, 16:26
В связи с ростом цен на запчасти и их дефицитом, посмотрел на новые цены на КАСКО, которые просто улетели в космос и пришел к выводу, что ну его на фиг. Делать не буду больше.

Master
13.04.2022, 18:45
Мне кажется сейчас есть смысл но не каждая страховая компания готова застраховать машину. Очень многое зависит от возраста машины.

Манолов
17.04.2022, 09:47
Мне кажется сейчас есть смысл но не каждая страховая компания готова застраховать машину. Очень многое зависит от возраста машины.

Да согласен с вами. Или если и захотят сделать каско только стоит это будет космос денег. Так что нужно тысячу раз подумать чем сделать это.

Niki
18.04.2022, 20:58
Делать каско безусловно есть смысл. Но нужно правильно подобрать то каско которое подойдет именно вам. Там тоже есть разный выбор.

Vartog
19.04.2022, 20:14
Делать каско на старую машину есть смысл всегда. Если планируете долгое время ездить на этом автомобиле. Так что нужно отталкиваться именно от этого.

Олегон
01.05.2022, 10:51
Каско на старую машину делать нужно конечно. Так как рендж машина дорогая и даже старая деталь может стоить больших денег. Без этого никак.

Михась
17.05.2022, 22:46
Каско на старую машину делать нужно конечно. Так как рендж машина дорогая и даже старая деталь может стоить больших денег. Без этого никак.

Смотря какой год выпуска авто. У меня вот авто пошел 10-ый год и только одна страховая согласилась мне сделать КАСКО, но при этом ценник заломили такой, что я сам отказался.

Олдан
24.05.2022, 19:08
Каско нужно рассчитывать от того какая сумма будет по итогу. Так что без четких и понятных цен рассуждать на этот счет очень сложно.

Пурсон
29.05.2022, 15:42
У меня не самая свежая машина и я сделал каско. Посчитал что мне так будет спокойней. Готов переплатить за любые риски. Нужно учесть это.

Kloc
05.06.2022, 10:47
Ну для спокойствия думаю стоит сделать. Но есть проблема в том что не все страховые компании готовы страховать. Нужно этот момент это тоже учитывать.

Harris
07.06.2022, 00:36
У меня не самая свежая машина и я сделал каско. Посчитал что мне так будет спокойней. Готов переплатить за любые риски. Нужно учесть это.

И если не секрет, какого года авто и сколько в итоге отдали за КАСКО? Мне вот тут более 100 тысяч выдвинули за год. Я отказался, все равно за городом живу, машина всегда во дворе.

Олдан
16.06.2022, 17:10
Делать каско на старую машину нет смысла. Так как будет стоит очень дорого. И не факт что это вообще можно окупиться. Так что учитывайте этот момент.

Марок
17.07.2022, 18:45
Мне кажется сейчас просто вам не застрахую старую машину. Они отказывают в страховании если машина больше 5 лет насколько я помню. Хотя может быть условия разные.

Арт
23.07.2022, 02:19
Мне кажется сейчас просто вам не застрахую старую машину. Они отказывают в страховании если машина больше 5 лет насколько я помню. Хотя может быть условия разные.

Отсечка идет на 10 лет авто. Хотя некоторые страховые страхуют по КАСКО и более старые авто, но вот ценники на страховую премию в настоящий момент, просто запредельные.

Vasom
24.07.2022, 10:38
Тут каждому решить как мне кажется. Для себя решил что если машина больше 5 лет то каско будет выходить очень дорого и нет смысла в ней.

TaurusDen
25.07.2022, 12:06
Тут каждому решить как мне кажется. Для себя решил что если машина больше 5 лет то каско будет выходить очень дорого и нет смысла в ней.

Да вот как раз и нет. Чем старше машина, тем дешевле КАСКО, потому как стоимость авто падает. Другое дело, что на авто старше 10-ти лет, мало какие страховые делают КАСКО. Им это не рентабельно.

Unt
27.07.2022, 18:07
Я не стал бы делать. Так как зачем уже тратить такие большие деньги. Вероятность получения страхового случай крайне мала. Это тоже стоит учитывать.

Лунин
22.08.2022, 14:49
Я не стал бы делать. Так как зачем уже тратить такие большие деньги. Вероятность получения страхового случай крайне мала. Это тоже стоит учитывать.

В смысле вероятность наступления страхового случая - мала? Вам после прошествия некоторого количества лет, ДТП отменяют что ли? Или как? :)

Jond
28.08.2022, 12:12
Я не делал каско и в принципе сплю спокойно. Так что тут индивидуально зависит от человека. Мне кажется смысла особого нет. Так что все зависит от вас конкретно.

Garol
04.09.2022, 10:41
Да конечно нет смысла. Проще сделать грамотную защиту от воров и это будет гораздо эффективнее как мне видится. Так что я бы именно так и сделал.

Varog
20.09.2022, 22:30
Каско сейчас вообще без смысла делать. Так как цены на запчасти такие дорогие сейчас, что не каждая каско готова оплатить по полному. Поэтому есть высокие риски.

Макор
22.09.2022, 21:02
Думаю смысл есть всегда. Сейчас запчасти стоят очень дорого вы прекрасно понимаете это. Так что иногда проще купить каско и ездить спокойно. Думаю вы должны понимать это.

Shinao
08.11.2022, 16:52
Думаю смысл есть всегда. Сейчас запчасти стоят очень дорого вы прекрасно понимаете это. Так что иногда проще купить каско и ездить спокойно. Думаю вы должны понимать это.

Так вслед за стоимостью запчастей и страховая премия тоже увеличилась в разы. Так что то на то, по сути дела и получается в случае с старым авто.

Зимин
21.06.2023, 13:32
Сейчас, в виду санкций и нереального роста цен на запчасти, и стоимость КАСКО выросла в разы. Мне дороже в два раза выкатили, чем было ранее. Отказался.

arturchikgen
28.11.2023, 09:53
Вообще, сейчас в целом адвокат по дтп самый лучший способ как-то защититься в суде https://petrpravo.ru/avtoyurist их люди помогают всем у кого возникли проблемы на дороге. Это делает их замечательными специалистами. Помощь их и правда неоценима. Часто сюда приходится обращаться кстати. Были проблемы.