PDA

Просмотр полной версии : Отключение питания при выходе из машины


Markos
14.05.2021, 18:37
Всем привет! Можно каким то образом отключать питание машины какой нибудь секретной кнопкой, что бы в случае чего угонщики не могли воспользоваться возможность забрать машину?

Jant
16.05.2021, 21:06
Мне кажется единственный вариант это забирать аккумулятор из машины) Думаю такой вариант единственно правильный если вы хотите обесточивать машину. Любой другой способ это не очень правильно.

Мастер1
19.05.2021, 17:53
А не проще установить качественную сигнализацию ? Так как питание если вы сможете отключить то угонщик таким же образом сможет и подключить. Так что думаю для него это не будет проблемой.

Ромул
01.06.2021, 13:24
Мне кажется единственный вариант это забирать аккумулятор из машины) Думаю такой вариант единственно правильный если вы хотите обесточивать машину. Любой другой способ это не очень правильно.

Угонщики приедут со своим пуско-зарядным устройством, заведут авто и уедут, тем более, что если не будет аккумулятора, то и сигнализация будет отключена.

Санов
23.06.2021, 11:24
Ну если не будет в цепи питания то никакое пускозарядочное устройство в этом случае не поможет. Так что нужно иметь ввиду. Поэтому не стоит думаю что все так просто и для угонщиков.

Sanches
03.07.2021, 23:52
Ну если не будет в цепи питания то никакое пускозарядочное устройство в этом случае не поможет. Так что нужно иметь ввиду. Поэтому не стоит думаю что все так просто и для угонщиков.

Что бы отключить питание в цепи, достаточно снять АКБ. А если хотите кардинально изменить питание в цепи, то надо просто обрезать проводку, что ни один адекватный человек делать не будет.

Javan
06.07.2021, 18:46
Отключение питания это можно сделать только у толкового электрика. Он должен просто сделать обесточивание системы. Самостоятельно это конечно сложно сделать.

Димыч
12.07.2021, 12:25
Отключение питания это можно сделать только у толкового электрика. Он должен просто сделать обесточивание системы. Самостоятельно это конечно сложно сделать.

А какая смысловая нагрузка в обесточивании электрики? Что это по-большому счету даст? Отключение сигнализации и фактически снятие защиты с авто?

Fadok
11.11.2021, 21:26
Можно конечно сделать специальное реле которое будет отключать питание от системы. Но у вас в машине питание будет отключаться и соответственно сигнализация тоже не будет работать.

Darno
17.11.2021, 21:00
Ну по мне так проще просто сигнализацию установить. Думаю это самое правильное решение как по мне. Сигнализация это самое лучшее недорогое решение.

Maskoff
24.11.2021, 17:05
Да такое тяжело сделать. Мне кажется много проблем это может сделать. Проще просто сигнализацию использовать это как по мне самое лучшее решение.

Tibul
02.12.2021, 17:11
Что бы отключить питание в цепи, достаточно снять АКБ. А если хотите кардинально изменить питание в цепи, то надо просто обрезать проводку, что ни один адекватный человек делать не будет.

Вам физкультуры не хватает и времени много? АКБ в наших авто, не так уж и просто снять, надо как минимум минут 10-15 гайки откручивать будет, а потом поутру, закручивать. Да и тяжелый он... Таскать его...

Бонков
05.12.2021, 17:18
Я вообще такое не слышал что есть такие защиты. А как например зимой заводить машину если питания не будет? Не думаю что этот вариант самый лучший.

Денисов
06.12.2021, 14:25
Я вообще такое не слышал что есть такие защиты. А как например зимой заводить машину если питания не будет? Не думаю что этот вариант самый лучший.

Иммобилайзер - слышали? Вот он фактически размыкает систему электропитания, когда вы уходите от своего авто. И замыкает, когда вы в нее садитесь. Как правило, он уже зашит в ключ зажигания.

Максин
13.12.2021, 14:16
Ни разу такого не встречал. Как по мне не нужно ничего нового придумывать. Просто установите хорошую сигнализацию и ничего страшного не будет с машиной.

Базель
20.12.2021, 17:44
Ни разу такого не встречал. Как по мне не нужно ничего нового придумывать. Просто установите хорошую сигнализацию и ничего страшного не будет с машиной.

Да сейчас легко угоняют авто и со спутниковыми сигнализациями. Загоняют авто на эвакуатор, везут в подземный гараж, где спутник не ловит и возятся там с авто, пока сигналку полностью не ликвидируют.

Bakro
09.01.2022, 16:57
Не совсем понимаю какую цель вы хотите преследовать, добиваясь данной функции? Мне кажется полного отключения тяжело добиться. Только механически.

Масинов
12.01.2022, 11:40
А не проще установить качественную сигнализацию ? Так как питание если вы сможете отключить то угонщик таким же образом сможет и подключить. Так что думаю для него это не будет проблемой.

Тоже считаю что лучше всего установить сигнализацию и тогда проблем у вас точно не должно никаких быть. Этот вариант самый лучший на сегодняшний день.

Марко
12.01.2022, 17:46
Тоже считаю что лучше всего установить сигнализацию и тогда проблем у вас точно не должно никаких быть. Этот вариант самый лучший на сегодняшний день.

Сигнализация, как правило, идет вместе с иммобилайзером, который отключает как раз общую электрическую сеть в автомобиле.

Рондин
19.01.2022, 20:14
Думаю действительно нужно сделать сигнализацию и там сделать определенную защиту. Какие нибудь толковые программисты смогут вам прошить как надо.

Левон
28.01.2022, 15:19
Простите, но вообще не понимаю темы. На РРС уже лет пятнадцать как автоматически ставятся иммобилайзеры (зашиваются в ключи). Вот по сути этот иммобилайзер и есть система обесточивания авто.

Lopie
13.03.2022, 11:26
Да обычная сигнализация явно будет проще в использовании. Так что я бы именно ее установил и сразу же меньше станет проблем.

МаркАврелий
14.03.2022, 13:49
Да обычная сигнализация явно будет проще в использовании. Так что я бы именно ее установил и сразу же меньше станет проблем.

Ну так если говорить об обычной, то машина с завода с него выходит. Но как показывает практика, на угоняемых авто, а РРС к ним относится, необходимо ставить дополнительные системы защиты.

Kiol
17.04.2022, 17:32
По мне так это лучшее что можно сделать это установить сигнализацию по типу цезарь сателит. Очень надежная сигнализация, советую ее установить.

Зарин
15.05.2022, 19:20
Только если аккумулятор вытаскивать) Я бы не хотел отключать так как не смогу следить за машиной с помощью приложения. А это важный момент для меня.

Михась
17.05.2022, 22:48
А какой смысл обесточивать автомобиль при уходе домой? Фактически, тем самым вы отключаете сигнализацию на автомобиле и делаете ее доступной для угонщиков.

Kloc
05.06.2022, 11:04
Отключение питания это не совсем правильное решение. Так как постоянно отключать аккумулятор не стоит, могут быть большие проблемы из за этого.

Harris
07.06.2022, 00:30
Отключение питания это не совсем правильное решение. Так как постоянно отключать аккумулятор не стоит, могут быть большие проблемы из за этого.

Вот именно! Постоянно будет гирлянда на приборке загораться, да и количество ошибок в головном компьютере автомобиля будет только нарастать, что в свою очередь приведет к более серьезным проблемам.

Олдан
16.06.2022, 16:56
А для чего отключать питание при уходе? Как мне кажется самое лучшее решение это сигнализацию установить. Думаю это самое правильное решение.

Марок
17.07.2022, 18:43
Ну только аккумулятор с собой забирать) Думаю это не очень то и приятная затея) Так что думаю от этого нужно отталкиваться. Проще купить сигнализацию и все.

Арт
23.07.2022, 02:11
Ну только аккумулятор с собой забирать) Думаю это не очень то и приятная затея) Так что думаю от этого нужно отталкиваться. Проще купить сигнализацию и все.

Ну вот аккумулятор забирать самое последнее. Если вы забираете аккумулятор, то вы делаете автомобиль совершенно беззащитным перед лицом угонщиков. А что касаемо сигналки, ну как минимум, есть штатная.

Vasom
24.07.2022, 10:41
Вообще питание отключается когда ставишь машину на сигнализацию. Понятно что не полное отключение питания. Это нужно прекрасно понимать.

TaurusDen
25.07.2022, 12:22
Вообще питание отключается когда ставишь машину на сигнализацию. Понятно что не полное отключение питания. Это нужно прекрасно понимать.

Простите, если питание отключается, то тогда от чего же будет работать сигнализация? Нет, у нее есть свой отдельный источник питания, но он работает только в экстренных режимах. В остальное время сигналка работает от АКБ.

Jond
28.08.2022, 12:05
А для какой цели замарачиваться с отключением питания? Например зимой вообще не вариант. Как прогревать тогда машину? Получается никак..

Макор
22.09.2022, 22:06
А для какой цели вы планируете это сделать? Отключение питания как по мне это бессмысленная затея. Нужно это прекрасно понимать. Проще сигнализацию установить нормальную.