PDA

Просмотр полной версии : Постоянно перегорают лампы


Нонейм
23.03.2021, 16:57
Постоянно перегорают лампы в противотуманках. Поменял одну, тут же (через пару минут) сгорает другая. Меняю ее, сгорает та, что менял ранее. Уже голову сломал, в чем может быть проблема?

Рифат
30.03.2021, 12:31
Постоянно перегорают лампы в противотуманках. Поменял одну, тут же (через пару минут) сгорает другая. Меняю ее, сгорает та, что менял ранее. Уже голову сломал, в чем может быть проблема?

А какое состояние у контактов? Не окислились? Да и вообще, не плохо было бы напряжение померить на входе в противотуманки. Если высокое, то надо искать причину в самой системе электропроводки.

Art75
01.04.2021, 16:08
Может контакты окислены, а может и генератор начал чудить и периодически выдавать более мощный заряд, который сжигает лампы.

Miron
05.04.2021, 15:20
Контакты смотрите. На 99 процентов проблема именно в них. Либо что-то перетерлось, либо просто изоляция отошла, либо просто окислены они.

Аркон
11.05.2021, 19:44
Может стоит сменить поставщика? Так как бывают продают бракованные лампочки и они служат очень не долго. Так что это исключать не стоит. Так другого я не понимаю почему у вас так происходит.

Лисин
02.06.2021, 16:01
Может стоит сменить поставщика? Так как бывают продают бракованные лампочки и они служат очень не долго. Так что это исключать не стоит. Так другого я не понимаю почему у вас так происходит.

Вот сколько живу, да и стаж водительский у меня более 20-ти лет, ни разу не сталкивался с тем, что бы бракованные лампочки продавались. А что касаемо темы, то правильно уже отметили. На контакты надо смотреть.

Тима
02.08.2021, 19:08
Может быть вам просто сменить магазин где вы покупаете лампы. Так как вполне может быть что у вас поставщик возите не качественный товар и лучше всего его поменять. Думаю это правильный подход.

Giren
01.09.2021, 17:31
Ну нужно понять почему это происходит. Я бы на вашем месте бы обратился к дилеру или к толковому электрику и он должен все внимательно посмотреть, что бы понять есть ли проблемы.

Mafan
08.09.2021, 16:39
Может быть вам просто сменить магазин где вы покупаете лампы. Так как вполне может быть что у вас поставщик возите не качественный товар и лучше всего его поменять. Думаю это правильный подход.

Ну если лампы работали какое то время то не думаю что товар не качественный. Обычно если бракованный товар то сразу не будет работать. А тут он получается работал.

РоманМСК
23.09.2021, 14:41
Была когда-то такая же фигня и долго искали, что дает повышенный разряд, который и сжигает лампы. Оказалось, что на противотуманке патрон разрушен и на него периодически коротило. Заменили патрон, все стало нормально.

Firt
12.10.2021, 07:28
Лампы перегорают из за того что они просто не качественные. Покупайте бренды такие как филиппс и тогда никаких проблем с тем что они перегорают, не будет.

Kraken
10.12.2021, 23:57
Лампы перегорают из за того что они просто не качественные. Покупайте бренды такие как филиппс и тогда никаких проблем с тем что они перегорают, не будет.

Даже качественные лампы будут гореть, если есть в системе электрики автомобиля перепады напряжения. Например, перегорела одна лампа, а вы катаетесь далее. В итоге, на остальные лампы идет больше напряжения и они тоже начинают гореть.

Zingo
22.12.2021, 17:25
Если лампы перегорают то есть какие то серьезные проблемы с электрикой. Возможно перебои с поступлением тока. Нужно разбираться, вскрывать фары.

Ram
03.01.2022, 13:01
Очень вероятно, что периодически что-то дает повышенный импульс по электроцепи и лампы просто не выдерживают. Думаю, что обычное сканирование авто на ошибки покажет неисправности в электрике в конкретных местах.

Ронтор
09.01.2022, 12:13
Лампы не должны на ровном месте перегорать. Думаю могут быть проблемы с качеством самих ламп. А так же есть проблемы с электрикой.

Tarik
10.01.2022, 13:10
Лампы не должны на ровном месте перегорать. Думаю могут быть проблемы с качеством самих ламп. А так же есть проблемы с электрикой.

Скорее всего именно проблемы с электрикой, потому как лампы что есть на рынке, в настоящее время, все более или менее, одного качества. Пробой где-то есть.

Batog
27.02.2022, 15:54
Лампы скорее всего не качественные покупаете. Думаю стоит начать новых поставщиков что бы вам помогли в этом. Так что начните с этого.

Lopie
13.03.2022, 10:18
Лампы нужно менять на новые оригинальные и тогда перегорать не должны у вас. Или просто попались вам бракованные экземпляры.

Уканов
27.03.2022, 18:42
Если лампа начала перегорать и за ней еще одна то у вас какие то проблемы с электроникой. Думаю вам нужно начать решать эту проблему.

Димкин
01.04.2022, 20:58
Если лампа начала перегорать и за ней еще одна то у вас какие то проблемы с электроникой. Думаю вам нужно начать решать эту проблему.

Не с электроникой, а с электрикой. Это две разные вещи. Вот её надо проверять, потому как судя по симптоматика, есть с ней реальная проблема и иногда имеют место скачки напряжения.

Garti
15.05.2022, 17:18
Ну тут очевидно нужно ехать к электрику и что бы он уже посмотрел в каком состоянии контакты. Думаю это самое лучшее решение на сегодняшний день.

Opan
13.06.2022, 20:18
Перегорают они из за того что у вас не корректно работает электрика. Думаю от этого нужно отталкиваться как мне кажется. Думаю надо начать именно с этого.

Кошевой
16.06.2022, 14:51
Перегорают они из за того что у вас не корректно работает электрика. Думаю от этого нужно отталкиваться как мне кажется. Думаю надо начать именно с этого.

Да электрика может быть работает нормально, но вот не исключено, что имеет место замыкание проводки при тряске. Оголенный провод есть какой-то. При движении он падает на корпус, замыкание, лампа перегорает.

Майз
24.07.2022, 19:06
А вы обращались к электрику. У вас явно какие то проблемы с перепадами напряжения. Думаю нужно начать и копать в этом направлении и сразу станет все ясно.

TaurusDen
25.07.2022, 13:09
Да электрика может быть работает нормально, но вот не исключено, что имеет место замыкание проводки при тряске. Оголенный провод есть какой-то. При движении он падает на корпус, замыкание, лампа перегорает.

Скорее всего так и есть, либо какой-то из блоков отвечающих за свет, работает не корректно. В любом случае, банальных прозвон тестером даст понимание на суть проблемы.

Klin
28.08.2022, 18:10
Ну тут очевидно нужно к электрику заехать. Он может подсказать в чем именно проблема у вас. Так как есть какие сложности у вас с этим и это нужно решать как можно быстрее.

Nazar
27.09.2022, 15:28
Скорее всего так и есть, либо какой-то из блоков отвечающих за свет, работает не корректно. В любом случае, банальных прозвон тестером даст понимание на суть проблемы.

Да блоки маловероятно, в этом случае, просто не горели бы они. Скорее всего есть где-то замыкание на кузов автомобиля оголенного провода. Изоляция могла просто рассохнуться и вот он и коротит. Надо искать место обрыва.

PowerBlack
19.11.2023, 15:34
Если ноутбука нет под рукой, а ставку срочно нужно сделать, то мой муж пользуется этим зеркалом букмекерской конторы 1xBet https://1XBEtvip.site (https://1xbetvip.site/) оно очень хорошо адаптировано под мобильные телефоны и не потребляет много трафика

arturchikgen
16.12.2023, 10:38
Подсветка санатория наверное под заказ может быть сделана, все правильно говорю? В общем https://kulon.su/solutions/resort-complex/ я даже поискал для вас вариант какой-то, и нашел у них. Выглядит очень изящно, делает акцент на особенностях архитектуры дома. Освещение вообще большую роль может сыграть