PDA

Просмотр полной версии : Проставки для колес


Tring
21.02.2021, 18:13
Всем привет! Вот задумался над установкой проставок на свой финик. Подскажите кто уже устанавливал себе, какой по итогу результат был? Выглядят колеса намного лучше?

Nazar
25.02.2021, 14:33
У меня на предыдущем авто были такие проставки. Ничего хорошего про них не скажу. Увеличиваются крены на поворотах, машина становится более валкая, да и бензина потреблять начинает больше.

Cakol
15.03.2021, 20:11
У меня на предыдущем авто были такие проставки. Ничего хорошего про них не скажу. Увеличиваются крены на поворотах, машина становится более валкая, да и бензина потреблять начинает больше.

Из-за проставок? Мне кажется это глупость. Так как каким образом дополнительные установки на колеса дают такой негатив? По мне при них вообще никаких проблем не будет с машиной.

Harrier
26.03.2021, 12:51
Из-за проставок? Мне кажется это глупость. Так как каким образом дополнительные установки на колеса дают такой негатив? По мне при них вообще никаких проблем не будет с машиной.

Увеличивается клиренс авто, а значит придается большая парусность ему. Отсюда и болтанка на резких поворотах и увеличение расхода топлива.

Дмитрий77
28.04.2021, 15:47
Из-за проставок? Мне кажется это глупость. Так как каким образом дополнительные установки на колеса дают такой негатив? По мне при них вообще никаких проблем не будет с машиной.

Машина поднимается, отсюда и негатив. Вот мое мнение, что если уж инженеры, что-то сделали и сделали качественно, то не стоит это ломать и совершенстовать.

Ciron
28.04.2021, 18:42
Машина поднимается, отсюда и негатив. Вот мое мнение, что если уж инженеры, что-то сделали и сделали качественно, то не стоит это ломать и совершенстовать.

Так проставки на колеса ставятся, для увеличения колесной базы. Так что в этом случае наоборот управляемость становится намного лучше. Так что ставьте и поймете разницу.

Ohio
29.04.2021, 16:27
Так проставки на колеса ставятся, для увеличения колесной базы. Так что в этом случае наоборот управляемость становится намного лучше. Так что ставьте и поймете разницу.

С какого перепуга вдруг увеличение колесной базы улучшает управляемость? Максимум, что увеличивается, так это только пятно контакта и не более того. Но на управляемость это никак не влияет.

Nirt
12.05.2021, 06:26
Если сзади поставить проставки большого размера то в поворотах у вас будет чрезмерная поворачевваемость и следовательно влетать в повороты будет намного удобнее. Так что советую.

Vassa
25.05.2021, 17:16
Если сзади поставить проставки большого размера то в поворотах у вас будет чрезмерная поворачевваемость и следовательно влетать в повороты будет намного удобнее. Так что советую.

Простите, но задние колеса и поворачиваемость? Если мне не изменяет память, то руль управляет передними колесами и именно от них и зависят углы поворота :)

Миронов
30.05.2021, 19:27
Ну если у вас база становится шире соответственно и управляемость в поворотах тоже лучше будет. Обратите внимание что спорт кары все широкие и здоровые. Не просто так это сделано.

Дивов
01.06.2021, 15:37
Ну если у вас база становится шире соответственно и управляемость в поворотах тоже лучше будет. Обратите внимание что спорт кары все широкие и здоровые. Не просто так это сделано.

Проставки не настолько увеличат ширину колесной базы, что бы это заметно сказалось на управляемости автомобиля, а вот по внешнему виду выглядят они как колхоз.

Mast
06.06.2021, 18:23
По внешнему виду вы их даже не заметите на самом деле. Так как они запрятаны за колесами. Нужно это прекрасно понимать. Так что по мне если есть возможность то стоит устанавливать.

Никей
09.06.2021, 14:25
По внешнему виду вы их даже не заметите на самом деле. Так как они запрятаны за колесами. Нужно это прекрасно понимать. Так что по мне если есть возможность то стоит устанавливать.

Смысл? А что касаемо внешнего вида, так колеса из арок немного выходить будут, так что это будет очень и очень заметно.

Самсон
05.07.2021, 23:05
Смысл? А что касаемо внешнего вида, так колеса из арок немного выходить будут, так что это будет очень и очень заметно.

Да можно подобрать проставки так что бы были под арки и не вылезали. Так что думаю проблем никаких не будет у вас если правильный подход сделать и иметь вкус.

Gordon
06.07.2021, 01:18
Да можно подобрать проставки так что бы были под арки и не вылезали. Так что думаю проблем никаких не будет у вас если правильный подход сделать и иметь вкус.

А смысл их тогда ставить? Вообще, такого формата тюнинг, как проставки, это на мой взгляд, не более, чем тюнинг из разряда "колхоз".

Gant
11.07.2021, 10:16
Колхоз это или не колхоз это только в голове у человека. По мне не вижу смысла вообще рассуждать, так как вкус это индивидуальное понятие.

Fadon
25.07.2021, 20:34
С проставками машина выглядит намного шире. Как по мне это отличное решение сделать машину симпатичнее. Тут уже дело каждого кто готов устанавливать это.

Masrok
27.07.2021, 18:43
С проставками машина выглядит намного шире. Как по мне это отличное решение сделать машину симпатичнее. Тут уже дело каждого кто готов устанавливать это.

Согласен с вами что машина смотрится намного лучше. И еще можно в любой момент ее снять и никаких проблем не будет. Так что думаю нужно это прекрасно понимать.

Koxer
03.08.2021, 18:16
У меня приятель ездит с проставками. Но у него постоянно какие то проблемы с подвеской. Время от времени он чинит ее. Так что нужно быть осторожным с этими допами.

Макси
25.08.2021, 13:54
Проставки только покупайте качественные. Так как если они будут не сильно качественные могут быть вибрации на руле. Это нужно прекрасно понимать, очень сильно влияет.

Афанасьев
30.08.2021, 15:05
Проставки только покупайте качественные. Так как если они будут не сильно качественные могут быть вибрации на руле. Это нужно прекрасно понимать, очень сильно влияет.

Простите, но как они влияют? Особенно если они стоят сзади? А вообще, как по мне, так это банальный колхоз, которым не стоит заниматься.

Санес
12.09.2021, 10:40
Простите, но как они влияют? Особенно если они стоят сзади? А вообще, как по мне, так это банальный колхоз, которым не стоит заниматься.

Если сплав не ровный то просто будет вибрировать колеса и разбиваться подвеска будет в разы быстрее. Так что ничего в этом удивительного нет. Это нормальное явление.

Toha
22.09.2021, 11:04
Если сплав не ровный то просто будет вибрировать колеса и разбиваться подвеска будет в разы быстрее. Так что ничего в этом удивительного нет. Это нормальное явление.

Если мне не изменяет память, то проставки делаются не из металла, а из очень мощного и плотного полиуретана, хотя я могу и ошибаться. Все равно этим колхозом не увлекаюсь.

Вирто
03.10.2021, 17:15
Да это ни какой не колхоз. Есть проставки серьезных брендов которые работают очень на самых мощных автомобилях. Так что ничего колхозного в этом нет.

TooMany
04.10.2021, 11:28
Да это ни какой не колхоз. Есть проставки серьезных брендов которые работают очень на самых мощных автомобилях. Так что ничего колхозного в этом нет.

Например? приведите мне эти бренды, а так же нормальные тюнинговые ателье, что не у дяди Ашота в гаражах, которые нормально работают?

Tiren
06.10.2021, 17:49
Например? приведите мне эти бренды, а так же нормальные тюнинговые ателье, что не у дяди Ашота в гаражах, которые нормально работают?

Знаю что есть проставки перфоманс. Это серьезный бренд. Так же есть альпина но только для бмв проставки производят. При желании можно еще найти.

Ростислав
07.10.2021, 14:17
Знаю что есть проставки перфоманс. Это серьезный бренд. Так же есть альпина но только для бмв проставки производят. При желании можно еще найти.

Насколько я знаю, Альпина не занимается проставками. Они подходят к этому делу более серьезно, изменяя пружины, амортизаторы и так далее.

Tiron
10.10.2021, 13:59
Алпина насколько я помню занимается тюнингом только бмв и все. По сути это контора однонаправленная и на рендж ровере они свою тюнинг не делают, что нужно понимать.

Taos
11.10.2021, 12:14
Алпина насколько я помню занимается тюнингом только бмв и все. По сути это контора однонаправленная и на рендж ровере они свою тюнинг не делают, что нужно понимать.

У Альпины есть направление, которое делает аксессуары и для других марок авто. Но вот что-то в этом ассортименте, я проставок не видел ни разу.

Hrant
11.10.2021, 12:39
С поставками вообще проблемно в повороты заходить. Так как мне кажется что на привода большая нагрузка в этот момент. Так что я бы не стал насиловать авто.

Аргос
03.11.2021, 14:16
С поставками вообще проблемно в повороты заходить. Так как мне кажется что на привода большая нагрузка в этот момент. Так что я бы не стал насиловать авто.

Вот мне тоже так кажется. Все же на заводе Лэнд Ровер нормальные инженеры работают и они развесовку и балансировку автомобиля грамотно продумывают и проверяют... А проставки только нарушают все это.

Русланов
21.11.2021, 19:00
Проставки конечно усиливают нагрузку на рычаги и линки. Я бы на вашем месте сто раз подумал перед установкой. Так как может привести к печальным финансовым вложениям.

Рамол
01.12.2021, 18:30
Да если адекватные делать проставки, без лишних нагрузок на подвеску, а всего пару сантиметров, то проблем не будет.

Бабай
08.12.2021, 11:21
Да если адекватные делать проставки, без лишних нагрузок на подвеску, а всего пару сантиметров, то проблем не будет.

А какая вообще смысловая нагрузка в этих проставках? Что они по большому счету дают, кроме небольшого изменения внешнего вида? Как по мне, так вообще бессмысленная вещь.

Гамон
12.12.2021, 12:41
Обязательно покупайте только проверенный бренд, так как если будет фирма однодневка, то могут возникнуть большие проблемы с этим. Так как проставки могут просто развалиться.

Микрон
07.01.2022, 14:28
Проставки для колес очень сильно влияют на вашу подвеску и вы должны это прекрасно понимать. Без этого вообще никак. Думаю вы должны это понимать.

Влад177
15.04.2022, 19:51
Проставки для колес очень сильно влияют на вашу подвеску и вы должны это прекрасно понимать. Без этого вообще никак. Думаю вы должны это понимать.

Вот именно! Нагрузка на ходовую увеличивается просто в разы. И если по трассе, это не так уж и страшно, то вот на бездорожье она будет убиваться со страшной силой.

Niki
18.04.2022, 20:31
Проставки для колес это конечно хорошо, но нужно понимать что очень серьезно это влияет на подвеску. Она быстрее выходит из строя.

Олегон
01.05.2022, 10:58
Проставки для колес это не самое лучшее решение. Так как подвеска в два раза быстрее разбивается от этого. Так что нужно учитывать этот момент тоже.

Garti
15.05.2022, 16:01
Проставки это конечно важно но нужно что бы они качественные были. Так как довольно часто попадаются прсотавки от которых потом вибрация на колесах появляется.

Vercut
16.05.2022, 22:33
Проставки это конечно важно но нужно что бы они качественные были. Так как довольно часто попадаются прсотавки от которых потом вибрация на колесах появляется.

А зачем и почему это важно? Как по мне, так кажется, что установка проставок, это реальный колхоз, который портит ходовые качества и внешний вид РРС.

Garol
04.09.2022, 10:36
Проставки на колеса придает агрессивный вид машине, что мне кажется очень круто. Обязательно к использованию. Мне кажется ничего плохого от них не будет.

Орман
04.09.2022, 16:30
Проставки для колес это хорошее решение. Но вы должны понимать что от этого будет большая нагрузка на подвеску. Нужно поосторожнее с этим. Нужно понимать это.

Varog
20.09.2022, 21:59
Проставки на колеса лучше всего не устанавливать. Так как это может привести к большим тратам по подвеске. Думаю нужно иметь это ввиду.

Nazar
27.09.2022, 16:04
Проставки на колеса лучше всего не устанавливать. Так как это может привести к большим тратам по подвеске. Думаю нужно иметь это ввиду.

Да особых трат не будет, более того, нормально поставленные проставки особой нагрузки на подвеску и не несут, но вот смысла в их установке,я лично, не вижу вообще никакого.