PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина


Павел77
19.11.2020, 16:10
Пришло время менять резину и тут как-то с удивлением понял, что старая резина уже все... Что посоветуете взять по производителям? Старая была Нокиан. Ну как-то не айс. Очень шумная.

Samael
26.11.2020, 12:57
У меня сейчас стоит Данлоп шипованный. Вполне себе доволен ей, в меру мягкая, в меру шумная, а по деньгам вполне себе вменяемо стоит. Так что могу порекомендовать эту марку

Самсон
05.07.2021, 22:20
Данлоп вообще не тормозит. У меня именно так плохо эта резина отрабатывала. Так что не советую вам с ней связываться. Так как могут быть большие проблемы при экстренном торможении.

Углов
05.07.2021, 23:58
На зиму оптимально брать Нокиан. Проверенное финское качество, при чем контора делает акцент именно на качестве зимней резины. Так что стоит брать.

Тима
02.08.2021, 18:53
На зиму оптимально брать Нокиан. Проверенное финское качество, при чем контора делает акцент именно на качестве зимней резины. Так что стоит брать.

Мне не нравится нокиан тем что зимой они очень сильно шумят. Особенно на шипованной резине. Поэтому я рассматриваю только липучку.

Venom
11.09.2021, 19:16
Мне не нравится нокиан тем что зимой они очень сильно шумят. Особенно на шипованной резине. Поэтому я рассматриваю только липучку.

Так в линейке зимней резины от Нокиан полно вариантов с липучкой. И как по мне, для зимы самое то... Но вот автору темы они почему-то не нравятся.

TooMany
29.09.2021, 12:22
Данлоп вообще не тормозит. У меня именно так плохо эта резина отрабатывала. Так что не советую вам с ней связываться. Так как могут быть большие проблемы при экстренном торможении.

У меня тоже Данлоп и не могу нарадоваться на эту резину. Мягкая, несмотря на то, что шипованная, практически не шумит. Тормозной путь просто идеальный.

Niks
10.11.2021, 21:15
Зимняя резина должна быть только дорогой. Для себя решил что это важно. Так как без этого вообще никак. На китае ездить будет максимально опасно.

Fadok
11.11.2021, 21:03
Я себе за адекватные деньги данлоп нашел. Так что чего и вам советую. Хорошая резина за свои деньги. Как мне кажется намного лучше чем китайская резина.

Русланов
21.11.2021, 19:01
Зимняя резина должна быть качественной. Можно даже купить слегка бушный но комплект бриджстоуна например. Такой вариант лишним не будет.

Drago
07.12.2021, 14:32
Зимняя резина должна быть качественной. Можно даже купить слегка бушный но комплект бриджстоуна например. Такой вариант лишним не будет.

Извините, но ездить на РРС и экономить на резине и брать б.у. ? Ну это как-то совсем не разумно. Что же касаемо резины, то я пару недель назад купил себе Нокиан. Отличные колеса! Не шумят, не бьют.

Darno
14.12.2021, 07:21
А что такого? Экономить это нормальное явление. Если взять бу с ездой в один сезон то как по мне ничего плохого в этом нет. Лучше масло чаще менять.

Ram
03.01.2022, 21:31
А что такого? Экономить это нормальное явление. Если взять бу с ездой в один сезон то как по мне ничего плохого в этом нет. Лучше масло чаще менять.

Так может проще машину подешевле в ремонте и обслуживании купить? Ну все-таки РейнджРовер достаточно дорогая марка, а Рейндж Спорт тем более. Если нет денег на резину для Спорт, то и брать его не надо. Солярисов полно в продаже.

Мартон
14.06.2022, 18:48
Зимняя резина должна быть качественной. Так что китайскую резину не советую покупать на зиму. Вот на лето без проблем можно купить ее. Так что считаю это правильным решением.

FonGoff
15.06.2022, 13:03
Зимняя резина должна быть качественной. Так что китайскую резину не советую покупать на зиму. Вот на лето без проблем можно купить ее. Так что считаю это правильным решением.

Да что на лето, что на зиму, китайская резина вообще не вариант. Дубовая. Шумная. Да еще и балансировке поддается с большим трудом. Уж лучше разориться немного и купить нормальную.

Klin
28.08.2022, 17:21
Зимняя резина должна быть стоить дорого. Так как резина плохого качества в морозы дубеет и не всегда может спасти вас. Тоже стоит понимать. Учитывайте и этот момент.

Benny
28.09.2022, 11:00
Зимняя резина должна быть стоить дорого. Так как резина плохого качества в морозы дубеет и не всегда может спасти вас. Тоже стоит понимать. Учитывайте и этот момент.

Вопрос не в том, дубеет резина зимой или нет, вопрос в том, насколько надежен протектор у зимней резины и насколько он качественно выталкивает лед и влагу.

Джеки
03.11.2022, 12:52
Вопрос не в том, дубеет резина зимой или нет, вопрос в том, насколько надежен протектор у зимней резины и насколько он качественно выталкивает лед и влагу.

Кстати, на тему задубевания, вопрос не праздный. Не очень качественная резина может очень долго прогреваться в мороз, а это означает не комфортную езду.