PDA

Просмотр полной версии : Не могу найти номер кузова


Vanya1
10.09.2020, 17:52
Скажите пожалуйста, где находится номер кузова? Нужен именно номер кузова, а не шасси. Тот, что под лобовым вообще котируется?

AkademiK
11.09.2020, 13:51
Номер под лобовым должен соответствовать, потому что я когда ставил в первый раз машину на учёт, то у меня там как раз и смотрели. Где-то на раме дублируется, но я уже не вникал где именно.

любительренжа
15.09.2020, 13:52
Скажите пожалуйста, где находится номер кузова? Нужен именно номер кузова, а не шасси. Тот, что под лобовым вообще котируется?

А зачем вам искать нормер?
Те, кто будет проверять машину при перерегистрации или при продаже, те точно должны знать. где эти номера находятся.

Dema777
23.09.2020, 16:04
Вы когда покупали автомобиль, то тоже должны были как минимум этим вопросом поинтересоваться, где находится номер, потому что в противном случае рискуете не только остаться без машины. Может прилететь большой штраф.

Гиоргич
25.09.2020, 11:01
Не может номер кузова быть в другом месте. Единственное место, где он может быть - это наклейка на торпеде. Если гайцы сами не знают, где её искать, то пусть, как говорится учат матчасть и всё будет хорошо.

klim
27.09.2020, 21:20
Начнём с того, а кому вообще нужен этот номер? Владелец любого автомобиля не должен быть в этом никак заинтересован, а зачем забивать этой информацией голову?

Апрель
29.09.2020, 17:33
Вы не забывайте и про человеческий фактор, потому что все могут ошибаться и тем более нужно всем знать свои права, потому что часто требуют того, чего не должны требовать.

Юнеску
01.10.2020, 17:17
Можно не знать, где точно находятся эти номера, но смотреть, куда заглядывают эксперты, когда проверяют машину стоит. Так хоть примерно можно знать, куда заглядывать.

Kobin
03.10.2020, 21:59
Да что тут думать - под правой дверью пассажирской на раме должен быть этот номер. Во всяком случае у меня так и никогда не было проблем с тем, чтобы найти этот номер.

Denchik
04.10.2020, 17:04
Когда ставишь на учет, то могут и не сильно на это смотреть. потому что если номера перебиты вдруг, то тогда по всем базам это проходит.

Харитончик
06.10.2020, 19:17
А может у вас просто перебитые номера и по этой причине вы не можете найти, но если бы перебитые были, то тогда бы по идее не смогли бы поставить машину на учет.

СенинАВ
07.10.2020, 17:42
Я ставил машину на учет как-то за границей, там вообще вся эта процедура очень сильно отличается от нашей и совсем по другому ставят на учет и проверяют.

barklaydetolly
13.10.2020, 15:04
Я ставил машину на учет как-то за границей, там вообще вся эта процедура очень сильно отличается от нашей и совсем по другому ставят на учет и проверяют.

И чем же? Простите, но там точно так же смотрят на соответствие номера кузова техническому паспорту автомобиля. Исключение, разве что в США, где вообще всем и на все пофиг, что касается авто.