PDA

Просмотр полной версии : Выбор лобового стекла


Олегов
26.07.2020, 20:10
Добрый вечер! Кто какое лобовое стекло ставит вместо оригинала. Конечно можно и оригинал воткнуть но мне не очень нравится переплачивать большие суммы за него.

Rudy
13.08.2020, 16:17
Если говорить по производителям, то самый оптимальный из них - FYG. Неплохое качество у StarGlass. Это если говорить именно о среднем ценовом сегменте и не оригинале.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:59
Если говорить по производителям, то самый оптимальный из них - FYG. Неплохое качество у StarGlass. Это если говорить именно о среднем ценовом сегменте и не оригинале.

На одно из своих предыдущих авто ставил стекло StarGlass, которое было дешевле оригинала. В чем отличие, вообще не понял, как и не понял, за что переплачивать?

Фант
21.10.2020, 14:59
На одно из своих предыдущих авто ставил стекло StarGlass, которое было дешевле оригинала. В чем отличие, вообще не понял, как и не понял, за что переплачивать?

Это хорошо, когда нет датчиков света или датчиков дождя на лобовом стекле. Потому как если они есть, то в 90 процентах случаев придется покупать оригинальное стекло с ними.

Altmir
10.11.2020, 17:21
У меня этот вопрос решается раз и навсегда. Как-то привык покупать КАСКО для своего авто, а согласно ему, мне страховая меняет лобовое стекло без всяких справок. И уже один раз поменяла :)

Джамшуд
13.11.2020, 14:01
Вообще все стекольные заводы используют один и тот же технологический процесс производства лобовых стекол. Разница только в автоматизации процесса, а коли так, то какой смысл переплачивать за оригинал?

Zran
05.01.2021, 22:06
Я себе сатовское лобовое стекло поставил, само собой без подогрева стекла. Но зачем оно нужно на самом деле. Когда печка прогревает стекла буквально за пару минут после того как прогреется двигатель.

Вертов
20.01.2021, 15:25
Я себе сатовское лобовое стекло поставил, само собой без подогрева стекла. Но зачем оно нужно на самом деле. Когда печка прогревает стекла буквально за пару минут после того как прогреется двигатель.

Оно не бликует ? Царапин нет? А то слышал много не очень приятного про эти стекла. Что со временем царапины на них образовываются. Не хотел бы таких проблем себе.

Мусов
24.01.2021, 18:24
Оно не бликует ? Царапин нет? А то слышал много не очень приятного про эти стекла. Что со временем царапины на них образовываются. Не хотел бы таких проблем себе.

Тут не угадаешь. У них есть какой то процент брака и попадется он именно вам неизвестно. Так что в большей степени тут сплошная удача. Должны это прекрасно понимать.

garvi
09.02.2021, 11:28
Тут не угадаешь. У них есть какой то процент брака и попадется он именно вам неизвестно. Так что в большей степени тут сплошная удача. Должны это прекрасно понимать.

Думаю просто стоит перед установкой внимательно осмотреть стекло на различные блики, во избежании установки бракованного или некачественного стекла.

Darto
09.02.2021, 20:24
Думаю просто стоит перед установкой внимательно осмотреть стекло на различные блики, во избежании установки бракованного или некачественного стекла.

В некоторых сервисах вам просто не предложат проверить стекло перед установкой. Это нужно прекрасно понимать. Так что ели вас это волнует то лучше сразу оригинал поставить.

Dextron
07.03.2021, 16:05
В некоторых сервисах вам просто не предложат проверить стекло перед установкой. Это нужно прекрасно понимать. Так что ели вас это волнует то лучше сразу оригинал поставить.

Перед установкой проверить не дадут, но вы же будете как-то принимать их работу и если вам, что-то не нравится, то вы можете просто не принимать работу и не платить им деньги. Все просто и банально. Вы не обязаны платить за некачественно сделанную работу и материалы.

Мастон
03.08.2021, 20:33
Перед установкой проверить не дадут, но вы же будете как-то принимать их работу и если вам, что-то не нравится, то вы можете просто не принимать работу и не платить им деньги. Все просто и банально. Вы не обязаны платить за некачественно сделанную работу и материалы.

Ну после покупки стекла вы можете его посмотреть и если вам что то не понравится вам его поменяют. Это нормальное явление если стекло низкого качества. Так что ничего удивительного в этом нет.

Samik
05.09.2021, 17:08
Есть фирма sat или xys. Это самые дешевые стекла, китайские. Ничего плохого про них сказать не могу. Очень даже достойные стекла, так что проблем никаких не вижу если их установить.

Hrin
26.09.2021, 17:20
Есть фирма sat или xys. Это самые дешевые стекла, китайские. Ничего плохого про них сказать не могу. Очень даже достойные стекла, так что проблем никаких не вижу если их установить.

Очень плохие эти стекла. Очень много жалоб на то что искажаются такие стекла. Так что на вашем месте я бы не связывался с ними. А установил оригинальное стекло.

Rodriges
27.09.2021, 14:41
Очень плохие эти стекла. Очень много жалоб на то что искажаются такие стекла. Так что на вашем месте я бы не связывался с ними. А установил оригинальное стекло.

Так не исключено, что индусы, а именно им принадлежит концерн РейнджРовер лобовые стекла именно в Китае и берут. Так что и оригинал может быть китайским.

Санос
12.10.2021, 07:04
Я поставил себе xyg. Да немного бликует. Но скажу так что практически не замечаю. Понятно оригинал лучше но и стоит в раз пять дороже.

Lopin
17.10.2021, 16:49
По мне так лучшее решение это установка оригинального стекла. Так как в нем вы будете уверенны в его качестве.

Next
22.10.2021, 23:35
По мне так лучшее решение это установка оригинального стекла. Так как в нем вы будете уверенны в его качестве.

Не обязательно. Достаточно приехать в нормальный сервис, который занимается стеклами и они вам поставят нормальное стекло и не обязательно оригинальное, что будет дешевле.

Vaf
09.11.2021, 13:10
В обязательном порядке лучше всего покупать оригинальное стекло и лучше всего на месте и устанавливать. Так как при перевозке есть большой риск его повредить.

Drago
07.12.2021, 23:38
Я вообще на эту тему не заморачиваюсь, потому как покупаю КАСКО на свое авто, а согласно нему, раз в год стекла менять можно без справки. Мне у официалов уже пару раз лобовуху по страховке у официалов меняли.

Borat
13.01.2022, 00:59
NordGlass
Pilkington
Sekurit
Splintex

Вот список самых известных и качественных компаний, что производят лобовые стекла. Их ставить можно смело.

Sauron
16.03.2022, 13:32
NordGlass
Pilkington
Sekurit
Splintex

Вот список самых известных и качественных компаний, что производят лобовые стекла. Их ставить можно смело.

Да сейчас и китайцы начали делать на удивление неплохие стекла для авто. Ставил не так давно жене на Ауди, все нормально, никаких отличий, кроме цены.

Master
23.03.2022, 18:12
Лобовое стекло сейчас лучше всего покупать сатовское, так как китай еще по более менее адекватной цене. Хотя завтра все может уже поменяться.

Димкин
02.04.2022, 21:34
Лобовое стекло сейчас лучше всего покупать сатовское, так как китай еще по более менее адекватной цене. Хотя завтра все может уже поменяться.

SAT достаточно дорогие стекла, а сейчас, если учесть, что компания перестала поставлять свою продукцию в РФ, то ценники на них вообще будут запредельные на контрабас :)

Garti
15.05.2022, 15:55
В наше время самое адекватное решение это стекло марки xyz. Да я понимаю что это китай и не каждый готов пойти на покупку такого стекла, зато по цене адекватно выглядит.

Vercut
16.05.2022, 15:54
В наше время самое адекватное решение это стекло марки xyz. Да я понимаю что это китай и не каждый готов пойти на покупку такого стекла, зато по цене адекватно выглядит.

А сейчас, судя по политической ситуации, вообще никаких запчастей, кроме китайских и возможно контрабандных, вообще и не будет. Так что привиредничать не получится.

Bartiv
19.05.2022, 19:39
А сейчас, судя по политической ситуации, вообще никаких запчастей, кроме китайских и возможно контрабандных, вообще и не будет. Так что привиредничать не получится.

Да еще есть возможность бушные оригинальные стекла установить с разборок пока они есть. Но думаю и они скоро закончатся и тогда совсем печально будет.

Harris
06.06.2022, 23:09
Да еще есть возможность бушные оригинальные стекла установить с разборок пока они есть. Но думаю и они скоро закончатся и тогда совсем печально будет.

Да вроде как из Китая более или менее начинаются поставки, по крайней мере, мне так в автомагазине сообщили, когда я из интереса спросил.

Bartil
08.06.2022, 18:11
По мне так лобовое стекло лучше всего оригинал, но сейчас его практически нереально отыскать. Приходится выбирать из того что есть, а это китай получается.

Mirror
09.06.2022, 23:02
По мне так лобовое стекло лучше всего оригинал, но сейчас его практически нереально отыскать. Приходится выбирать из того что есть, а это китай получается.

Из интереса посмотрел в одном интернет магазине запчастей лобовые стекла на свою модель. И почему же только Китай? Есть еще предложения от немцев, от японцев и так далее. Но это пока есть.