PDA

Просмотр полной версии : Не адекватный расход топлива на 3.6TDI


startech
14.03.2020, 16:01
Всех приветствую !
Имею RRS рестайлинг ( европеец ) 3.6 tdi, пробег 60, средний расход топлива в очень спокойной езде 20 литров ( запас хода на 340км полного бака ). У друга имеется тоже 3.6 tdi ( до рест. ), пробег 360, расход 13 литров ( запас хода 680км ). Вопрос, в чём может быть причина такого расхода у меня, может кто сталкивался с такой ситуации ? Заранее спасибо.

Seaman
17.03.2020, 14:58
Причин может быть масса. Даже банально вышедший из строя воздушный фильтр, может увеличивать расход топлива. По уму к лаунчеру бы прицепиться и на ошибки проверить авто.

Крис
18.03.2020, 12:50
Один и тот же двигатель, но разница по расходу в два раза? Тут в комплексе смотреть надо. Начиная от системы зажигания (неправильно выставлена), заканчивая проверкой топливной системы. Авто не дымит?

startech
18.03.2020, 19:41
Причин может быть масса. Даже банально вышедший из строя воздушный фильтр, может увеличивать расход топлива. По уму к лаунчеру бы прицепиться и на ошибки проверить авто.

ТО делаю раз в 7 тысяч ... Ездил проверял на ошибки, сказали всё ок. Единственное что нашли и к чему можно прицепится ( как сказал мастер ) это форсунки. 3 форсунки чуть за нормы выходят ( диаграмму смотрели ). Сказал, чтобы я купил промывку топливной системы ( Hi-Gear ), и заправку сменил ( вместо шелла, роснефть ) и понаблюдать ...

Добавлено через 4 минуты
Один и тот же двигатель, но разница по расходу в два раза? Тут в комплексе смотреть надо. Начиная от системы зажигания (неправильно выставлена), заканчивая проверкой топливной системы. Авто не дымит?

Да.
Сажевик вырезан, ЕГР тоже отключен, иногда чуток дым выпустит ( когда газку поддашь ) и всё. Выше написал, что диагност сказал ...

Крис
19.03.2020, 15:19
ТО делаю раз в 7 тысяч ... Ездил проверял на ошибки, сказали всё ок. Единственное что нашли и к чему можно прицепится ( как сказал мастер ) это форсунки. 3 форсунки чуть за нормы выходят ( диаграмму смотрели ). Сказал, чтобы я купил промывку топливной системы ( Hi-Gear ), и заправку сменил ( вместо шелла, роснефть ) и понаблюдать ...


АЗС, что Шелл, что Роснефть по франшизе работают, так что шило на мыло. Но попробовать сменить можно. А вот на тему промывки, странный совет. Вот зальете вы ее в бак, она там всю муть со дна поднимет и по системе погонит... Только хуже будет. А форсунки, вполне себе можно почистить ультразвуком. Много кто такую услугу предлагает.

Крутов
15.10.2020, 16:47
ТО делаю раз в 7 тысяч ... Ездил проверял на ошибки, сказали всё ок. Единственное что нашли и к чему можно прицепится ( как сказал мастер ) это форсунки. 3 форсунки чуть за нормы выходят ( диаграмму смотрели ). Сказал, чтобы я купил промывку топливной системы ( Hi-Gear ), и заправку сменил ( вместо шелла, роснефть ) и понаблюдать ...


Промывку через бак которая? Если да, то на фиг такого диагноста. Эта промывка из бака всю муть по топливной системе прогонит, вообще круто будет...