PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл устанавливать спойлер?


Don
04.03.2020, 16:50
Понимаю что это не купе машина, но видел есть в продаже спойлеры, есть ли смысл какой нибудь в них кроме красоты? Вроде как прижимная сила должна быть дополнительная.

Typhoon
26.03.2020, 15:08
Понимаю что это не купе машина, но видел есть в продаже спойлеры, есть ли смысл какой нибудь в них кроме красоты? Вроде как прижимная сила должна быть дополнительная.

Ну если спойлер оригинальный, то он неплохо на аэродинамику влияет. Да и тестировали их в аэродинамической трубе. А если "левый", то толку от него никакого нет.

Иванович
09.04.2020, 12:16
Да мне кажется для паркетника или джипа спойлер вообще бессмысленен если для вас главное это аэродинамика. На вашем месте обращал внимание на другие факторы, это подвеска в первую очередь.

Dantro
07.06.2020, 21:00
Да спойлер придает объем машине. Так что на паркетинах и джипах он может смотреться вполне себе достойно. Главное подобрать нужный спойлер и тогда вы будете довольны им. Главное не переборщить с размером.

Fantom
21.06.2020, 22:00
Машина не такая спортивная что бы на ней устанавливать спойлер для прижимной силы. Можно конечно для красоты его установить, но я почему то никакой красоты не вижу в таком спойлере.

Hot
02.07.2020, 21:11
Есть смысл для красоты установить какой нибудь небольшой спойлер. Но понятно что он будет выглядеть не так как на спортивных машинах, но все же какой то вид придаст.

Maksir
10.02.2021, 16:41
Мне кажется спойлер на джип вообще достаточно курьезно смотрится. Так что я думаю что не стоит на рендж устанавливать никакой спойлер. Хотя многие думаю захотят это сделать и ничего в этом нет удивительного. На вкус и цвет..

Ирмак
17.02.2021, 20:14
Вот небольшой спойлер может смотрится очень даже симпатично. Но такой не так то просто и отыскать как мне кажется. Нужно постараться что бы найти такой в оригинале.

Tring
21.02.2021, 18:21
Вы бы скинули фотографию какой спойлер хотите установить, что бы можно было понимать в каком направлении вы движетесь. На самом деле для себя я еще не решил какой лучше, но тоже думаю об этом.

Vargi
24.02.2021, 17:17
Спойлер никогда лишним не будет, если конечно он смотрится органично с основными чертами кузова. Думаю на это тоже стоит обращать внимание. Так как бываю крепят скамейку которая вообще не в тему.

Nazar
25.02.2021, 14:05
У меня стоит (предыдущий владелец ставил) и мне он нравится. Даже мысли никогда не было его снимать, потому как он придает машине завершенный вид.

Nirt
12.05.2021, 10:09
У меня стоит (предыдущий владелец ставил) и мне он нравится. Даже мысли никогда не было его снимать, потому как он придает машине завершенный вид.

Интересно посмотреть как выглядит у вас этот спойлер. Я вот как то отношусь к этому делу с большим подозрением. Все таки спойлер на паркетник не так смотрится.

Nikolav
23.05.2021, 18:45
Но если вам лично нравится спойлер то устанавливайте и не спрашивайте никого. Так как у каждого свое мнение на этот счет есть и это нужно прекрасно понимать. По другому тут никак не получится.

Vassa
24.05.2021, 14:28
Интересно посмотреть как выглядит у вас этот спойлер. Я вот как то отношусь к этому делу с большим подозрением. Все таки спойлер на паркетник не так смотрится.

Да в случае с РРС, если ставить оригинальный или типа того, то его особо и не видно будет. Хотя внешний вид он немного меняет и смотрится красиво.

Masrok
27.07.2021, 17:16
Спойлер безусловно есть смысл устанавливать. Но это при условии что вы часто ездите по трассе на больших скоростях. Так что в таком случае есть смысл есть смысл в спойлере.

Koxer
03.08.2021, 18:22
Спойлер мне кажется только портит вид автомобиля. Так что не вижу смысла в его установке. Лучше что нибудь получше придумайте в качестве установки. Например подвеску более сбитую.

ПавелРРС
11.09.2021, 17:05
Спойлер мне кажется только портит вид автомобиля. Так что не вижу смысла в его установке. Лучше что нибудь получше придумайте в качестве установки. Например подвеску более сбитую.

А как по мне, так он делает вид авто более завершенным и симпатичным. Да и практическое применение есть. Заднее стекло меньше забрызгивается.

Санес
12.09.2021, 10:23
А как по мне, так он делает вид авто более завершенным и симпатичным. Да и практическое применение есть. Заднее стекло меньше забрызгивается.

А каким это образом спойлер защищает от попадания грязи на стекло. Мне кажется у него одна цель это потоки воздуха направлять и все. Больше никакого смысла нет от него.

РоманМСК
23.09.2021, 12:51
А каким это образом спойлер защищает от попадания грязи на стекло. Мне кажется у него одна цель это потоки воздуха направлять и все. Больше никакого смысла нет от него.

Спойлер имеет такие аэродинамические характеристики, что потоки воды при движении, распределяются на кузов, а не на стекло, что улучшает видимость во время движения.

Tiren
06.10.2021, 17:49
Спойлер имеет такие аэродинамические характеристики, что потоки воды при движении, распределяются на кузов, а не на стекло, что улучшает видимость во время движения.

Это если спойлер действительно профессиональный. А так в основном бутофория которая не на что не влияет. Вы это прекрасно понимаете.

Ростислав
07.10.2021, 13:18
Это если спойлер действительно профессиональный. А так в основном бутофория которая не на что не влияет. Вы это прекрасно понимаете.

Да я бы скорее отметил, что не профессиональный, а лучше ставить оригинальный, который проверен заводом изготовителем. Он и работать будет нормально, да и смотреться будет нормально, а не как на корове седло.

Tiron
10.10.2021, 14:02
Я как то пол года поездил со спойлером потом посмотрел на него с другого наклона и мне уже не так все понравилось. Так что понял что это не для меня.

Аргос
03.11.2021, 17:21
У меня, как только купил себе РРС долгое время была мысль поставить его. Но вот потом, коллега у которого тоже РРС, поставил его себе и мне как-то не понравилось.

Гамон
12.12.2021, 12:47
Есть смысл устанавливать если вам интересно это как дизайнерское решение. В любом другом случае это деньги на ветер как мне кажется.

Микрон
07.01.2022, 14:25
Спойлер конечно же можно установить но суть его будет только в красоте как мне кажется. Эффективности от него какой то не будет.

Никон
10.01.2022, 12:39
Спойлер конечно же можно установить но суть его будет только в красоте как мне кажется. Эффективности от него какой то не будет.

Ну почему же? Если спойлер оригинальный или от какого-нибудь нормального, тюнингового ателье, то он будет не просто для красоты, но и аэродинамику улучшит.

Mastrek
10.01.2022, 18:17
Со спойлером машина смотрится намного интереснее. Так что считаю что он необходим в наше время и просто обязателен. Тем более если гоняете на большой скорости.

Левон
28.01.2022, 14:03
Со спойлером машина смотрится намного интереснее. Так что считаю что он необходим в наше время и просто обязателен. Тем более если гоняете на большой скорости.

Ну думается мне, что скорости тут особо не при чем, потому как у нас и гонять особо негде. А вот что касаемо самого спойлера, то у меня он стоит. Почему? Да потому что, просто красиво!

Bafon
30.01.2022, 15:59
Я себе установил спойлер и скажу я вам меня это полностью устраивает. Так что тут дело вкуса. Кого то может быть это и не будет устраивать.

Ragby
31.01.2022, 09:52
На мой взгляд, вся тема, это как обсуждение цвета фломастеров. Не очень понимаю ее. Если кому-то нравится спойлер, то пусть его ставит. Если кому-то нет, то и ставить его не надо :)

Vaih
06.02.2022, 17:46
Ну это в первую очередь дело вкуса. На какое нибудь спортивное купе я бы установил, но вот на обычный паркетник я бы не стал заморачиваться.

Урфин
07.02.2022, 15:10
Ну это в первую очередь дело вкуса. На какое нибудь спортивное купе я бы установил, но вот на обычный паркетник я бы не стал заморачиваться.

Ну так РРС не обычный паркетник, потому как приставку спорт на обычные паркетники не дают. У меня спойлера стоят и мне нравятся. Законченный вид авто придают.

Barni
07.02.2022, 16:30
Со спойлером машина смотрится намного агрессивнее и мне она так больше нравится. Так что на вашем месте я бы его установил.

Влад177
15.04.2022, 17:25
Ну так РРС не обычный паркетник, потому как приставку спорт на обычные паркетники не дают. У меня спойлера стоят и мне нравятся. Законченный вид авто придают.

Да, тоже так считаю и хотя себе пока не установил (жаба душит) думаю, что со спойлером авто выглядит более интересно и более привлекательно. Так что думаю, что рано или поздно, поставлю

Олегон
01.05.2022, 10:56
Спойлер как мне кажется к рендж ровере не идет. Но тут уже дело вкуса. У каждого он свой и спорить с этим сложно будет.

Garti
15.05.2022, 16:05
Спойлер может смотреться очень красиво. Так что при желании можно и его установить и радоваться красоте машины. Я именно так и делаю.

Vercut
16.05.2022, 22:57
Спойлер как мне кажется к рендж ровере не идет. Но тут уже дело вкуса. У каждого он свой и спорить с этим сложно будет.

Ну почему же? Спойлеры для РРС весьма небольшие, смотрятся аккуратно. Да и аэродинамику они улучшают, особенно если они оригинальные или разработаны нормальным тюнинг-ателье.