PDA

Просмотр полной версии : Камера заднего вида


Gavr
27.11.2019, 14:53
Нигде не могу найти описание про установку камеры заднего вида. Автомобиль RRS 2008 года выпуска с штатным монитором, в нем есть навигация и телевизор, может кто подскажет как установить камеру заднего вида или даст наводку где есть в продаже установочные комплекты, если конечно такие есть.

Falco
03.12.2019, 14:18
Нигде не могу найти описание про установку камеры заднего вида. Автомобиль RRS 2008 года выпуска с штатным монитором, в нем есть навигация и телевизор, может кто подскажет как установить камеру заднего вида или даст наводку где есть в продаже установочные комплекты, если конечно такие есть.

На АлиЭкспрессе есть комплекты для установки камер с инструкциями, и даже с видеоинструкциями по установке. А вообще, если боитесь сами ставить, то в RPM обратитесь сделают в лучшем виде.

Семенов
18.12.2019, 20:34
Главное это что бы камера хорошего разрешения была. Так как если камера слишком мутная будет и ночью плохо анализирует то зачем она вам такая нужна? Лучше просто тогда с парктроником ездить.

Як1
08.01.2020, 19:18
На АлиЭкспрессе есть комплекты для установки камер с инструкциями, и даже с видеоинструкциями по установке. А вообще, если боитесь сами ставить, то в RPM обратитесь сделают в лучшем виде.

Я бы остерегся покупать с алиэкспресс так как среди камер бывает достаточно большой брак и когда вы закажите оттуда вы сразу не сможете ничего проверить а только в сервисе, а это уже проблема.

Bingo
21.02.2020, 12:12
Я бы остерегся покупать с алиэкспресс так как среди камер бывает достаточно большой брак и когда вы закажите оттуда вы сразу не сможете ничего проверить а только в сервисе, а это уже проблема.

Да они там копеечные, так что даже если брак будет, то во-первых выкинуть не жалко будет, а во-вторых всегда претензию продавцу на Али выставить можно будет.

Don
04.03.2020, 16:54
Да мне кажется достаточно просто приобрести в сертифицированном магазине такие камеры, там и будет полный комплект, включая инструкцию по установке. И проблем никаких у вас не будет с этим. Думаю это факт.

ВалеонТ
01.07.2020, 21:51
Камера заднего вида лучше всего устанавливать в сервисе. Так как очень много вопросов может возникнуть связанных с электрикой. так что лучше довериться профессионалам в этом деле. Так как цена ошибка очень высока.

Атом
15.07.2020, 20:53
Покупаете универсальную камеру с обратной стороны там есть все про ее установку. Или лучше обратитесь к специалисту с этим вопросом, электрик без проблем вам все установит.

Kali
19.07.2020, 17:11
С камерой заднего виду у меня проблем не было. Устанавливал сам и там только знать что с чем срастить надо. Но это в инструкции найти можно. Каких то сложностей не нашел вообще.

Maksir
10.02.2021, 13:47
Камеру заднего вида лучше покупать со стороны. Так как в этом случае вы получите изображение намного лучшего качества. Это намного лучше чем стандартная камера. Для меня это очевидно.

Тимошин
07.03.2021, 17:13
Камеру заднего вида лучше покупать со стороны. Так как в этом случае вы получите изображение намного лучшего качества. Это намного лучше чем стандартная камера. Для меня это очевидно.

Вопрос к камере со стороны есть следующий - А как определит ее система? И определит ли вообще? Далеко не факт, что получится прошить головной монитор так, что бы он передавал изображение.

Сарагон
14.03.2021, 15:47
Камеру заднего вида лучше покупать со стороны. Так как в этом случае вы получите изображение намного лучшего качества. Это намного лучше чем стандартная камера. Для меня это очевидно.

А где купить такую камеру? И что бы еще подошла на моего ренджа. Мне кажется что не каждая камера подойдет и в этом есть самая большая проблема как мне кажется.

Gargo
14.03.2021, 17:02
Да думаю тут надо в специализированных конторах которые занимаются тюнингом рендж роверов. Другой возможности я не вижу отыскать найти такую камеру я не вижу. Так как много условностей есть.

Леонов77
26.03.2021, 15:38
Да думаю тут надо в специализированных конторах которые занимаются тюнингом рендж роверов. Другой возможности я не вижу отыскать найти такую камеру я не вижу. Так как много условностей есть.

Какие тут могут быть условности? Главное, что бы головная магнитола с экраном имела нормальный видеовыход по типу папа/мама. А там уже любую камеру поставить можно.

Rand
04.04.2021, 17:45
Какие тут могут быть условности? Главное, что бы головная магнитола с экраном имела нормальный видеовыход по типу папа/мама. А там уже любую камеру поставить можно.

Ну есть же еще дополнительные выходы которые обязательно должны быть. Так что тут все таки заранее нужно обговаривать с продавцом, что бы потом не пришлось обратно сдавать камеру.

Miron
06.04.2021, 21:39
Ну есть же еще дополнительные выходы которые обязательно должны быть. Так что тут все таки заранее нужно обговаривать с продавцом, что бы потом не пришлось обратно сдавать камеру.

Как раз с продавцом надо договариваться о том, что была возможность вернуть камеру продавцу, по чеку, в случае если она не подойдет.

Mix
11.04.2021, 17:21
Да лучше оригинал купить со свежей модели, чем придумывать что то и колхозить. Так как обязательно какие то проблемы могут появиться после установки не штатного оборудования.

Гордей
26.04.2021, 15:54
Да лучше оригинал купить со свежей модели, чем придумывать что то и колхозить. Так как обязательно какие то проблемы могут появиться после установки не штатного оборудования.

Так оригинал от свежей модели все равно будет не штатным оборудованием, потому как он от более новой модели :) Так что надо просто брать нормальную камеру и все.

Nirt
12.05.2021, 07:20
По сути камера выполняет одну функцию это показывать вид) Так что главное что бы работала и показывала качественно и без проблем установят в толковом сервисе.

Vassa
25.05.2021, 14:40
Вопрос к камере со стороны есть следующий - А как определит ее система? И определит ли вообще? Далеко не факт, что получится прошить головной монитор так, что бы он передавал изображение.

Так и есть. Далеко не во всех моделях РРС, особенно уже не совсем свежих, магнитола может проигрывать видео и тут только один вариант, менять магнитолу и уж потом, ставить камеру.

Koxer
03.08.2021, 18:29
А на какую магнитолу можно поменять? Мне кажется кроме стоковой магнитолы ничего не будет смотреться так хорошо. Поэтому считаю что лучше оставить все так как есть.

ПавелРРС
11.09.2021, 15:13
А на какую магнитолу можно поменять? Мне кажется кроме стоковой магнитолы ничего не будет смотреться так хорошо. Поэтому считаю что лучше оставить все так как есть.

Есть масса вариантов, что будут смотреться просто шикарно. А беда стоковых, что они на старых моделях не поддерживают видеофайлы и камеру к ним подключить не реально.

Санес
12.09.2021, 10:53
Да стоковые вообще уже потеряли свою актуальность так как качество съемки на низком уровне как по мне. Сейчас уже камеры пошли невероятно четкие и их нужно устанавливать.

Toha
21.09.2021, 14:56
Да стоковые вообще уже потеряли свою актуальность так как качество съемки на низком уровне как по мне. Сейчас уже камеры пошли невероятно четкие и их нужно устанавливать.

Ну начнем с того, что далеко не на всех РРС (разные поколения) вообще есть камеры заднего вида. Так что ни о каком стоке тут речь вообще может не идти.

Максин
13.12.2021, 14:07
Камера заднего вида должна быть качественной. Если не будет качественной то будете мучаться постоянно. Лучше всего заменить на более качественную. Нужно это прекрасно понимать.

Масинов
19.12.2021, 15:45
Камера заднего вида это большая проблема. Так как время от времени она выходит из строя да качество камеры сейчас на низком уровне. Это печально.

Оран
26.12.2021, 16:38
Камеру заднего вида время от времени нужно менять. Так как со временем она затирается тряпками мойщиков. Так что этот момент нужно учесть.

Ram
03.01.2022, 16:53
Камеру заднего вида время от времени нужно менять. Так как со временем она затирается тряпками мойщиков. Так что этот момент нужно учесть.

Мойте машину в нормальных мойках где про такие нюансы знают. И ничего затираться не будет. По крайней мере, у меня машину уже 9 лет и камера как показывала, так и показывает.

Микрон
07.01.2022, 14:54
Там при установки могут возникнуть различные тонкости. Я бы на вашем месте обратился бы в проверенный сервис где с электрикой на ты дружат.

Никон
10.01.2022, 11:56
Там при установки могут возникнуть различные тонкости. Я бы на вашем месте обратился бы в проверенный сервис где с электрикой на ты дружат.
А в чем могут возникнуть сложности? Воткнуть разъем "мама" в разъем "папа"? Главная сложность, это нормально установить камеру на задней двери. Больше сложностей по сути дела и нет.

Mastrek
10.01.2022, 18:22
Камеру заднего вида нужно защищать чем нибудь так как она со временем запыляется и через нее плохо видно. Этот момент нужно учитывать.

Парнот
26.01.2022, 16:41
Камера заднего вида время от времени теряет свои качества. Так что нужно понимать что это это неизбежно и приходится ее менять время от времени.

Левон
28.01.2022, 13:12
Камера заднего вида время от времени теряет свои качества. Так что нужно понимать что это это неизбежно и приходится ее менять время от времени.

От чего же она будет терять свои качественные свойства? У меня вот камера на авто стоит уже более пяти лет и никаких проблем с ней нет. Протирать ее иногда надо и все. Качество изображения не падает вообще.

Bafon
30.01.2022, 16:03
От чего же она будет терять свои качественные свойства? У меня вот камера на авто стоит уже более пяти лет и никаких проблем с ней нет. Протирать ее иногда надо и все. Качество изображения не падает вообще.

Вот когда протираете старой тряпкой камеру то она пескоструится. Поэтому нужно быть максимально осторожным в этом деле.

Niki
03.04.2022, 14:24
Камера заднего вида у меня постоянно в грязи. Нужно защиту специальную устанавливать что бы не было таких проблем. Есть такой тюнинг.

Димкин
03.04.2022, 15:16
Камера заднего вида у меня постоянно в грязи. Нужно защиту специальную устанавливать что бы не было таких проблем. Есть такой тюнинг.

Куда же вы ее поставили, что она у вас постоянно в грязи? У меня она стоит над номерной рамкой, направлена назад и вниз и никакой грязи особо не замечаю, даже когда авто полностью заляпано.