PDA

Просмотр полной версии : Пороги. Ставить ли?


Morbo
13.11.2019, 11:57
Уже не первый месяц одолевает меня идея поставить на свой РРС пороги. Но вот как-то все время что-то мешает. То жадность, то сомнения, а нужны ли они... Форумчане, вы ставили себе их? Как? Довольны?

SkyMotoDiver
14.11.2019, 08:14
Я ставил, и очень доволен.
Ставил сам, час на все про все.
но перед этим заказал клипсы которые считаются одноразовыми. (несколько штук сломались при снятии накладок) поэтому клипсы пригодились.
когда снял длинные накладки порогов долго думал как их допиливать так как либо нужно покупать с уже вырезанными отверстиями либо самому. посмотрел кучу роликов кто как выпиливает, но после наткнулся на ролик забугорный, где говорится о том что если эти накладки помыть изнутри то там есть малозаметные пунктирные линии специально для таких как я))))))
Сходил помыл и о чудо они есть, выпилил и быстренько все поставил обратно на уже установленные пороги, Жаль не делал фотоотчет. но если будут вопросы спрашивайте.

Morbo
14.11.2019, 10:21
Я ставил, и очень доволен.
Ставил сам, час на все про все.
но перед этим заказал клипсы которые считаются одноразовыми. (несколько штук сломались при снятии накладок) поэтому клипсы пригодились.
когда снял длинные накладки порогов долго думал как их допиливать так как либо нужно покупать с уже вырезанными отверстиями либо самому. посмотрел кучу роликов кто как выпиливает, но после наткнулся на ролик забугорный, где говорится о том что если эти накладки помыть изнутри то там есть малозаметные пунктирные линии специально для таких как я))))))
Сходил помыл и о чудо они есть, выпилил и быстренько все поставил обратно на уже установленные пороги, Жаль не делал фотоотчет. но если будут вопросы спрашивайте.

А при посадке в авто они не мешают? Просто немало отзывов читал на тему того, что они дескать штаны постоянно пачкают, потому как при посадке их ногами задеваешь

Шурик
14.11.2019, 14:22
А при посадке в авто они не мешают? Просто немало отзывов читал на тему того, что они дескать штаны постоянно пачкают, потому как при посадке их ногами задеваешь

Риски постоянно ходить с испачканными штанами есть :D Все же пороги выступают несколько от авто, что в свою очередь затрудняет посадку в авто. Ноги надо немного отклячивать, что бы порог не задеть ))))

SkyMotoDiver
15.11.2019, 12:01
мне нет)))

Marius
18.11.2019, 10:37
мне нет)))

Вы имеете в виду накладки на пороги? Хромированные и т.п. или все же имеете в виду пороги, которые крепятся к кузову сбоку? Если вторые, то они немного затрудняют посадку.

Нилов
21.11.2019, 12:41
Вы имеете в виду накладки на пороги? Хромированные и т.п. или все же имеете в виду пороги, которые крепятся к кузову сбоку? Если вторые, то они немного затрудняют посадку.

У меня стоят на РРС пороги и они весьма аккуратные, то есть не сильно от кузова авто они отходят. Нормально сажусь в авто, при необходимости вообще на них наступать могу и никаких проблем не испытываю. Штаны чистые.

Danke
07.07.2020, 12:04
Пороги лишние точно не будут. Так как с ними намного комфортнее залазить в машину. Если есть свободные деньги то грех их не установить. Я вот сейчас ищу бу вариант для себя)

Hummer
05.08.2020, 16:42
Пороги лишние точно не будут. Так как с ними намного комфортнее залазить в машину. Если есть свободные деньги то грех их не установить. Я вот сейчас ищу бу вариант для себя)

Смотря какие ставить и какой у вас вес. А то оторвать их вообще никаких проблем не составляет. А коли так, то какой смысл в них? Джинсы пачкать?

Crazymen
01.12.2020, 16:41
А при посадке в авто они не мешают? Просто немало отзывов читал на тему того, что они дескать штаны постоянно пачкают, потому как при посадке их ногами задеваешь

Смотря какие... Если они не слишком сильно выпирают, то не особо и мешают. Но мешают :D:D:D А если большие ставить, то это вообще бред. И садиться не удобно и риски штаны вымазать очень велики :cool:

Anton808
23.12.2020, 15:15
А при посадке в авто они не мешают? Просто немало отзывов читал на тему того, что они дескать штаны постоянно пачкают, потому как при посадке их ногами задеваешь

Так а смысл ставить пороги, если садишься в машину, не наступая на них? Я ставил оригинальные стационарные пороги. Они не сильно выпирают визуально и наступать на них удобно. Без порогов наоборот, по моему мнению в машину запрыгивать не удобно. При том, что я не маленьким ростом 1,78 м.

Sergeye
25.12.2020, 13:49
Так а смысл ставить пороги, если садишься в машину, не наступая на них? Я ставил оригинальные стационарные пороги. Они не сильно выпирают визуально и наступать на них удобно. Без порогов наоборот, по моему мнению в машину запрыгивать не удобно. При том, что я не маленьким ростом 1,78 м.

У меня рост 186 см и никаких проблем с тем, что бы сесть в машину без порогов, у меня нет. А дети... Для них, что есть пороги, что нет, все равно сам их сажаю в машине. В итоге, не ставил их себе.

Вертов
20.01.2021, 14:52
Многое зависит от вашего роста. У меня рост 185 и считаю что нет необходимости в установке порогов. Хотя конечно если они были бы я бы точно не был против. Ну их нет так что ничего не сделаешь..

Лопао
08.02.2021, 19:24
Да если есть возможность установить то нужно ставить. Так как очень удобно выходить из машины, облокачиваясь именно на пороги. Так что думаю вы должны это понимать.

Тимошин
07.03.2021, 16:37
Да если есть возможность установить то нужно ставить. Так как очень удобно выходить из машины, облокачиваясь именно на пороги. Так что думаю вы должны это понимать.

Облокачиваются на поручни, а на пороги встают. Что же касаемо меня, то я поставил и использую их как удобную ступеньку для того, что бы залезть в авто.