PDA

Просмотр полной версии : Вздулся хром на молдингах


Ralf
29.10.2019, 14:36
Возникла следующая проблема. Внезапно вздулся хром на боковых и заднем молдинге. При чем весьма сильно. По какой причине это могло произойти, а так же как это исправить, не меняя молдинги?

Иваныч
29.10.2019, 16:45
Боюсь, что тут вариантов кроме как снимать хром и красить молдинги нету. Либо новые молдинги покупать, что не очень дешево. Я бы ободрал и в черный цвет выкрасил бы их и все. Или под цвет авто.

Meister
12.11.2019, 14:39
У меня была такая проблема, правда на другом авто и вздутие было незначительным. Из интереса, так как уже понимал, что менять придется и ничего не теряю, обычным строительным феном прогрел и о чудо! Хром сел на свое место. Попробуйте, может получится.

Pirosmani
02.12.2019, 16:00
У меня была такая проблема, правда на другом авто и вздутие было незначительным. Из интереса, так как уже понимал, что менять придется и ничего не теряю, обычным строительным феном прогрел и о чудо! Хром сел на свое место. Попробуйте, может получится.

Наверное, у вас проблемы по хрому были незначительные, коли таким весьма лояльным способом устранили их. У меня было подобное и увы, но решилась проблема только заменой всех молдингов по кругу.

Макашин
09.01.2020, 19:36
У нас такая ужасная химия на мойках, что ничего нового в этом нет. Тут остается только заменить данные молдинги на другие новые. Так что выход из этой ситуации только один, это поменять его и все. Я так себе это и сделал.

Rezus
10.01.2020, 14:00
У нас такая ужасная химия на мойках, что ничего нового в этом нет. Тут остается только заменить данные молдинги на другие новые. Так что выход из этой ситуации только один, это поменять его и все. Я так себе это и сделал.

Да на мойках вполне себе нормальная химия, а вот то, чем дороги зимой поливают, вызывает массу вопросов. И думаю, что причина вздутия хрома именно в этой гадости.

Егор76
14.01.2020, 15:37
Да на мойках вполне себе нормальная химия, а вот то, чем дороги зимой поливают, вызывает массу вопросов. И думаю, что причина вздутия хрома именно в этой гадости.

А больше и нет причин. Просто так он не вздуется. У меня кстати, была такая проблема. В итоге просто ободрал хром и теперь у меня черные молдинги, что смотрятся намного круче.

joe
15.01.2020, 18:59
Можно конечно молдинг обтянуть пленкой. Многие именно так и делают. Но я на вашем месте просто поменял молдинги. В данном случае проблем не должно быть так как на разборках их очень много или с магазина новый заказать можно.

Helios
16.01.2020, 13:50
Можно конечно молдинг обтянуть пленкой. Многие именно так и делают. Но я на вашем месте просто поменял молдинги. В данном случае проблем не должно быть так как на разборках их очень много или с магазина новый заказать можно.

Новые молдинги не так уж и дешево стоят. А вот тема с пленкой, очень даже ничего. Правда есть вопросы и по долговечности этой пленки.

Дрон
08.02.2020, 14:20
Можно пленкой обтянуть. Иногда это самый бюджетный и лучший вариант. Тогда в этом случае машина будет смотреться намного лучше. Тем более плёнка не будет мутнеть и пузыриться как хром к примеру.

Корбен
12.02.2020, 12:42
Можно пленкой обтянуть. Иногда это самый бюджетный и лучший вариант. Тогда в этом случае машина будет смотреться намного лучше. Тем более плёнка не будет мутнеть и пузыриться как хром к примеру.

Да точно так же пленка может пузыриться, особенно если учесть, что тот же самый хром на молдингах, это точно такая же пленка.

Birk
12.02.2020, 19:46
Да думаю не стоит вообще волноваться по поводу того что хром сдулся. Всегда можно обтянуть пленкой хромовые детали и вообще никаких проблем не будет с машиной. Главное нормальный сервис найти.

Psih
13.02.2020, 12:33
Да думаю не стоит вообще волноваться по поводу того что хром сдулся. Всегда можно обтянуть пленкой хромовые детали и вообще никаких проблем не будет с машиной. Главное нормальный сервис найти.

Главное еще их снять, не повредив кузов :) А вообще, если профи за дело возьмутся, то за весьма небольшие деньги можно исправить эту проблему.

Семен
09.03.2020, 20:47
Не думаю что профи готов этим заниматься за небольшие деньги) Тут все как раз и упирается в цену. Чем дороже будет тем толковее профессионалы работают у вас. За бесплатно никто хорошо не будет работать.

Лунин
13.03.2020, 14:43
Не думаю что профи готов этим заниматься за небольшие деньги) Тут все как раз и упирается в цену. Чем дороже будет тем толковее профессионалы работают у вас. За бесплатно никто хорошо не будет работать.

Вы думаете профи только по глобальным заказам работают? Нет, жестянщики, а тут надо именно к ним обращаться и мелкие вмятины исправляют. Аналогично и молдингами.

Gart
30.06.2020, 11:21
Молдинги рано или поздно вздуются. Все это происходит от жесткой химии которую используют на мойках. Так что тут ничего с этим не поделаешь. Нужно просто смириться с этим и все. И покупать новый молдинг.

Sem
02.07.2020, 15:03
Есть компании которые снимают старый хром с изделий и задувают новым. В этом случае смотреться будет очень даже прилично. Стоит попробовать. А новую деталь всегда можно купить.

Kali
19.07.2020, 16:53
Тут только молдинг менять. Была схожая проблема у меня и в сервисе за ремонт такого молдинга загнали такую сумму что проще было просто купить новую деталь.. как я в принципе и сделал.

Нефедов
25.08.2020, 12:00
Не думаю что профи готов этим заниматься за небольшие деньги) Тут все как раз и упирается в цену. Чем дороже будет тем толковее профессионалы работают у вас. За бесплатно никто хорошо не будет работать.

Сейчас немало есть детейлинговых салонов, что могут привести автомобиль до состояния нового. И так как конкуренция большая, цены на самом деле стали приемлемыми.

Джамшуд
13.11.2020, 14:41
Возникла следующая проблема. Внезапно вздулся хром на боковых и заднем молдинге. При чем весьма сильно. По какой причине это могло произойти, а так же как это исправить, не меняя молдинги?

Если просто вздулось и не полопалось еще, что может произойти попозже, то как вариант, можно попробовать феном (горячий режим) исправить. Как читал на форумах, у многих получается исправить.

Zran
05.01.2021, 22:05
Хром часто именно из агрессивной химии сдувается. Нужно просто убрать его полностью и заново покрасить. Есть специальные конторы которые хромированием занимаются и довольно качественно.

Мусов
24.01.2021, 18:12
Да проще мне кажется просто поменять хром на деталях. Так как восстанавливать его выйдет намного дороже. Думаю вы должны прекрасно это понимать. Тем более можно на разборках найти в хорошем состоянии.