PDA

Просмотр полной версии : Прожгли сидение


RedMashine
02.10.2019, 16:20
Наверное, с такой проблемой сталкивался каждый курильщик. Увы, столкнулся с этой проблемой и я. Прожег кожаное сидение. Как-то это реально исправить или придется все кресло перетягивать?

Dimon
04.10.2019, 13:50
Вроде как есть мастерские, которые занимаются локальным ремонтом салона. Сам не пользовался, но видел в сети примеры работ, когда, что на коже, что на тряпке, убирали прожеги так, что и никто не догадается, что они там были.

Morbo
13.11.2019, 14:02
Смотря какая дырка. Если небольшая, то вроде как снизу сидения могут отрезать немного лишней кожи и аккуратно приделать. Если же дырка большая, то скорее всего вы на перетяжку попали.

Guru
06.12.2019, 13:36
Наверное, с такой проблемой сталкивался каждый курильщик. Увы, столкнулся с этой проблемой и я. Прожег кожаное сидение. Как-то это реально исправить или придется все кресло перетягивать?

Перетяжка одного кресла, если по уму делать и что бы в цвет попасть, тысяч 15 будет стоить. Не так уж и дорого, что бы восстановить салон. А то потом с проженным сидением и не купит машину никто.

Dark
07.01.2020, 21:24
Да не обязательно сидение перетягивать. Есть специальные ателье где вам просто заделают сделанную дырку. Сейчас с этим вообще никаких проблем нет. Можно и кусками перешивать и просто дырки заделывать.

Моррис
24.01.2020, 15:42
Да не обязательно сидение перетягивать. Есть специальные ателье где вам просто заделают сделанную дырку. Сейчас с этим вообще никаких проблем нет. Можно и кусками перешивать и просто дырки заделывать.

А каким образом в этих ателье заделывают дырки? Заплатки что ли пришивают на кресла? Ну так это же видно будет и совсем некрасиво.

Vason
03.02.2020, 18:02
Да в любом ателье смогут убрать эту дырку. На крайний случай просто бок вашего сидения перешьют. Так что думаю спокойно сможете это сделать. Не думаю что это даже будет дорого стоить, тысяч 5 максимум.

Bingo
21.02.2020, 13:37
Да в любом ателье смогут убрать эту дырку. На крайний случай просто бок вашего сидения перешьют. Так что думаю спокойно сможете это сделать. Не думаю что это даже будет дорого стоить, тысяч 5 максимум.

Если говорить о сидениях из тряпки, то как правило, бок сидения совсем другого цвета, нежели середина сидения. Но в целом, думаю. что вы правы и берут кусок ткани откуда-то снизу.

Калимов
09.03.2020, 10:44
Смотря какой прожог. От этого зависит смогут вам помочь или нет. Вообще любой прожог можно спокойно решить. Нужно только внимательно посмотреть какой масштаб бедствий и можно ли вообще подобрать такую кожу.

ВасисуалийЛоханкин
20.03.2020, 16:18
А каким образом в этих ателье заделывают дырки? Заплатки что ли пришивают на кресла? Ну так это же видно будет и совсем некрасиво.

А тут не пришивают заплатку, а приклеивают на термоклей для ткани. А материал для заплатки берут откуда-то снизу сидения. Нормально получается и швов не видно.

Маруин
25.03.2020, 17:26
В любом нормальном ателье вам смогут заделать дырку. Практически любую.. На крайний случай можно всегда сделать заплатку и ничего видно вообще будет. Так что думаю переживать по этому поводу не стоит.

Ростик
27.03.2020, 11:44
В любом нормальном ателье вам смогут заделать дырку. Практически любую.. На крайний случай можно всегда сделать заплатку и ничего видно вообще будет. Так что думаю переживать по этому поводу не стоит.

Не скажите. Смотря какая дырка и в каком она месте. Если большая и по центру, как это было у одного моего коллеги, то просто перешивать салон надо будет.

Номер1
01.04.2020, 19:21
Весь салон перпрошивать из-за одной дырочки? Мне кажется это через чур. Все таки все можно починить при желании, так что не кажется мне что могут быть какие то особые проблемы с этим.

Dan1
14.06.2020, 21:16
Можно же просто чехол накинуть на сидение и думаю такой вариант будет самый нормальный. Конечно можно перепрошить элемент. Но не факт что вам это надолго хватит. Так что чехол тут точно выручит. Я так считаю.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:34
Можно же просто чехол накинуть на сидение и думаю такой вариант будет самый нормальный. Конечно можно перепрошить элемент. Но не факт что вам это надолго хватит. Так что чехол тут точно выручит. Я так считаю.

Чехлы, что бы они нормально сидели, надо под конкретную машину шить. Все эти массовые чехлы, что продаются в автомагазинах, сидят как на корове седло. А шить под заказ дорого.