PDA

Просмотр полной версии : Электронный полис ОСАГО


Вася
30.09.2019, 15:40
Пришло время продлевать страховку и тут на тебе. Говорят, что бумажный бланк мне не дадут, надо оформлять электронную, а гаишники, если что, то по базе пробьют. Но у меня проблема такая, что часто мотаюсь там, где не то, что интернета нет, но и связь мобильная, через раз работает. Как в этом случае Гайцы пробивать будут? Не будет ли проблем?

Стас77
01.10.2019, 15:14
А кто вам мешает распечатать этот полис после оформления? А если боитесь, что ксерокопия не устроит гаишников, то можете заехать в ближайший офис своей страховой и поставить на нее печать. Думаю, что не откажут в такой малости.

Dimon
04.10.2019, 13:41
У меня такой электронный полис. Ничего не распечатывал вообще. Гайцы вполне себе онлайн их легко пробивают, а если доказательства нужны, так вам же чек после покупки его дают, вот он и служит доказательством.

Kwork
07.10.2019, 10:36
Пришло время продлевать страховку и тут на тебе. Говорят, что бумажный бланк мне не дадут, надо оформлять электронную, а гаишники, если что, то по базе пробьют. Но у меня проблема такая, что часто мотаюсь там, где не то, что интернета нет, но и связь мобильная, через раз работает. Как в этом случае Гайцы пробивать будут? Не будет ли проблем?

Да вроде как для проверки полисов интернет и не нужен. Все эти базы скачаны на ноутбуки сотрудников ГИБДД и работают оффлан. По крайней мере я слышал про такое объяснение от РСА.

Росич
18.10.2019, 12:25
Да вроде как для проверки полисов интернет и не нужен. Все эти базы скачаны на ноутбуки сотрудников ГИБДД и работают оффлан. По крайней мере я слышал про такое объяснение от РСА.

Так и есть и более того, есть приказ по ГИБДД, что если базы не доступны, то вроде как сотрудники и не имеют права проверять на полис, по техническим причинам.

Maksir
10.02.2021, 13:17
Я всегда электронную версию распечатываю и в салон ложу, что бы у гаишников потом вопросов никаких не было. Вроде как копию необходимо держать в салоне. Ничего нового в этом нет.

Панов
02.03.2021, 16:16
Я всегда электронную версию распечатываю и в салон ложу, что бы у гаишников потом вопросов никаких не было. Вроде как копию необходимо держать в салоне. Ничего нового в этом нет.

Нигде не прописано, что копию надо держать в машине. У меня был прецедент проверки полиса в дороге. Все нормально. Завели номер, полминуты база искала и все. Все отлично, счастливого пути.

Тима
02.08.2021, 17:29
Да думаю для того что бы не было сложностей на дороге лучше всего онлайн версию страховки распечатать и точно никаких проблем у вас не будет. Думаю так лучше сделать.

Vartog
19.04.2022, 12:13
Полис осаго нужен в любом случае и электронный это выход. Но лучше всего его распечатать что бы всегда был в машине. На всякий случай.

Миткуль
22.11.2023, 19:22
Гаишники же не по рации будут пробивать, через интернет. Значит и ваши данные вы сможете предъявить

arturchikgen
02.02.2024, 12:26
Как именно делается страхование в новых регионах прям сейчас можно будет узнать очень подробно вот тут https://vottak.me/ статья расскажет вам какие есть особенности у этой страховки и как именно ее можно будет получить. Мне очень нравится как авторы пишут статьи, с всеми подробностями, чтобы все понимали