PDA

Просмотр полной версии : Замена линз головного света.


OlegGriga
18.06.2019, 18:41
Думаю не для кого не секрет, что на наших машинах головной свет мог быть получше, то решил заняться светом. А именно решил заменить линзы. Говорят что подходят Hella 2.
Интересует вопрос, те кто менял себе линзы, какие ставил? Желательно без переделок, а если с ними то с минимальными.

Jambo
30.06.2019, 17:35
Да хеловские линзы неплохие конечно, но сейчас и китайские какие то ноунеймы на рынке появились. Только статистики нет перегорают они или нет. Пока лучше хеллу поставить и не париться.

Poland
21.07.2019, 20:05
Линзы вообще время от времени лучше всего менять так как как и любая техника она изнашивается со временем и чистка линз не всегда помогает решить проблему с плохим освещением. Так что замена бывает просто необходима.

Falco
03.12.2019, 13:36
Линзы вообще время от времени лучше всего менять так как как и любая техника она изнашивается со временем и чистка линз не всегда помогает решить проблему с плохим освещением. Так что замена бывает просто необходима.

Ну если говорить серьезно и про исправный автомобиль, то ничего с линзами случиться по-большому счету не может, так как они фактически скрыты от внешних воздействий. Менять их на что-то, нет никакого смысла.

Dark
07.01.2020, 20:41
Вообще сейчас все повально переходят на хеллу, новые линзы. Я бы лучше старые оригинальные поставил только найти их в отличном состоянии сейчас будет максимально сложно как мне кажется. Вообщем тут как получится.

Don
04.03.2020, 17:42
Лишний раз в фары лучше не лезть, так как если герметичность они потеряют то начнут потеть. Думаю вам это точно не надо. Нужно с этим максимально осторожным быть. И делать только у проверенных спецов.

Birk
04.03.2020, 20:40
Лишний раз в фары лучше не лезть, так как если герметичность они потеряют то начнут потеть. Думаю вам это точно не надо. Нужно с этим максимально осторожным быть. И делать только у проверенных спецов.

Да нужно делать машину под себя. Если вам нравится такой тюнинг то почему бы и не затонировать оптику в черный цвет. Я в этом вообще ничего не вижу. Точно не стоит думать о продаже в этот момент.

Семен
09.03.2020, 20:53
Думаю не для кого не секрет, что на наших машинах головной свет мог быть получше, то решил заняться светом. А именно решил заменить линзы. Говорят что подходят Hella 2.
Интересует вопрос, те кто менял себе линзы, какие ставил? Желательно без переделок, а если с ними то с минимальными.
Если хотите менять линзы то без переделок тут уж точно никак. Фару в любом случае нужно будет вскрывать и подбирать линзы, старые демонтировать. Главное что бы знающие люди это делали.

Лунин
13.03.2020, 16:32
Ну если говорить серьезно и про исправный автомобиль, то ничего с линзами случиться по-большому счету не может, так как они фактически скрыты от внешних воздействий. Менять их на что-то, нет никакЯ ого смысла.

Я так понимаю речь идет о дополнительных линзах, что создают эффект яркого светящегося круга. Смотрится на самом деле красиво, вот только не знаю, насколько они практичные и не ломают ли пучок света.

Иванович
18.03.2020, 21:21
Да думаю явно будут менее надежные чем оригинальные фары и без этого никуда. Поэтому я не стал бы с ними связываться, так как не хочется где нибудь на трассе остаться вообще без освещения.

Serga
22.03.2020, 13:03
Зато светить будут намного лучше. Так что я бы поменял свои линзы но пока они еще нормально светят. Время пройдет если испортятся то безусловно поменяю. Просто не хочется вскрывать фару просто так.

Маруин
25.03.2020, 16:50
Зато светить будут намного лучше. Так что я бы поменял свои линзы но пока они еще нормально светят. Время пройдет если испортятся то безусловно поменяю. Просто не хочется вскрывать фару просто так.

Иногда достаточно просто поменять лампочку саму и будет светить фара намного лучше. Так что не всегда нужно менять только линзы в сборе как мне кажется.

Typhoon
26.03.2020, 14:45
Иногда достаточно просто поменять лампочку саму и будет светить фара намного лучше. Так что не всегда нужно менять только линзы в сборе как мне кажется.

Конечно не всегда :) Лампочки есть смысл менять, когда они перегорают, а линзы тогда, когда они от времени помутнеют. Увы, но их полировать нельзя, да и смысла нет.

Sano
06.04.2020, 20:36
Линзы можно почистить, но перед этим нужно разобрать фару. Герметичность фары тоже после этого будет страдать, так что и это тоже стоит учитывать. Лучше осторожнее с этим быть и довериться профессионалам.