PDA

Просмотр полной версии : Атермальная тонировка лобового стекла


Teren
13.05.2019, 20:32
Добрый вечер! Кто нибудь делал устанавливал атермальную тонировку с оттенком? Хочется понять не будет ли проблем с гибдд, а то не хочется терять время с ними на разные разборки, хочется все по закону.

Jimmy
19.05.2019, 13:12
Вообще она по сути может и не входить в эти рамки по пропускаемости. Если не ошибаюсь что стекло должно пропускать не менее 70 процентов света и аттермалки где то 75. Так что все будет на грани.

Dany
26.05.2019, 17:34
Да тут еще от гаишников многое зависит. Вообще каких либо проблем не должно возникнуть так как эта пленка входит в допустимый предел. Но вот лобовое стекло я лишний раз бы им не тонировал, а только бока.

Мирнов
29.05.2019, 19:09
Да она не проходит по гостам. А из далека очень хорошо в глаза будет бросаться. Так что даже не пытайтесь ничего делать, все равно заметно будет. Проще уже обычной тонировкой затонироваться.

Monaco
03.06.2019, 17:27
Да тоже не вижу в этой пленке никакого бонуса. Только дополнительные нервы могут появиться. Проще каким нибудь заводским напылением стекла покрасить но что бы они по госту проходили. Вот тогда круто будет.

OlegGriga
18.06.2019, 18:56
Атермалка точно будет спасать в жару от солнца. Да с виду она не сильно заметна но когда прямые лучи солнца попадают в стекло то она очень неплохо их отражает. конечно черная тонировка лучше с этим справляется но это уже другая история.

Poland
21.07.2019, 20:29
Атермалка конечно хороша но не всегда. Так как бывает так что она от жары просто не спасает. Так что смысла в ней не всегда много. Я лучше наклею обычную черную тонировку эффект точно будет лучше в разы.

Grigo
28.07.2019, 21:18
Ну в жару это точно будет спасать. Но нужно обклеить тогда полностью всю машину. В этом случае действительно тогда все будет замечательно. И сможете реже включать кондиционер, на этом сэкономить.

Davon
31.07.2019, 15:43
Да вы наклеите эту атермалку на лобовое а оно в любом случае по госту не проходит. Следовательно гаишники заставят вас ее снять. Так что лучше искать другие способы укрытия от солнечных лучей.

Амарок
04.08.2019, 20:15
Да вы наклеите эту атермалку на лобовое а оно в любом случае по госту не проходит. Следовательно гаишники заставят вас ее снять. Так что лучше искать другие способы укрытия от солнечных лучей.

Вроде как она входит в рамки 75 процентов пропускаемости. Но само собой если на лобовом стекле не будет никаких проблем. Так что мне кажется нужно сразу на месте проверить пропускаемость.

MisterM
06.08.2019, 19:14
Ну от нее вообще минимальный эффект будет. Так что даже заморачиваться по поводу данной тонировки не стоит. Лучше тогда вообще без какой либо тонировки ездить так хоть проблем с законом не будет.

Ra1
11.08.2019, 16:24
Вообще атермальная тонировка это конечно хорошо но нужно понимать что она не справиться от сильных палящих лучшей. при температуре 25 градусов то конечно она может и защитит вас от сильной жары но нее более.

Omar
11.08.2019, 20:31
Лобовое стекло вообще лучше держать в чистоте и что бы на нем не было наклеено ничего. Так что я против атермальной тонировки да и вообще против любой. Тем более некоторые наклеивают черные, через них ничего не видно.

Marik
14.08.2019, 14:05
Насколько я знаю, уже поколения как три на наши Рейнджи по умолчанию идут атермальные стекла с завода, при чем во всех комплектациях. Так что не вижу ни малейшего смысла что-то колхозить.

Дизель
07.11.2021, 01:00
Насколько я знаю, уже поколения как три на наши Рейнджи по умолчанию идут атермальные стекла с завода, при чем во всех комплектациях. Так что не вижу ни малейшего смысла что-то колхозить.

Помните как в песне у Шнура - Любит наш народ всякое г... Вот и тематика этой темы, простите, за тавтологию, точно такая же.

Lopin
08.11.2021, 16:56
Мне не нравится атермальная тонировка. Если захотите заклеить окно то лучше всего клеить обычной тонировочной пленкой. Этот вариант вам больше подойдет.

Varan
09.11.2021, 00:20
Мне не нравится атермальная тонировка. Если захотите заклеить окно то лучше всего клеить обычной тонировочной пленкой. Этот вариант вам больше подойдет.

А если у вас есть РРС, то у вас уже есть атермальная пленка не только на лобовом стекле, но и вообще на всех стеклах. Завод ее делает по умолчанию.

Рамол
15.11.2021, 20:03
Атермальная тонировка это не самое лучшее решение. Так как она не дает то что вы можете получить от нее. Так что вы должны понимать это. Плюс можно получить за это штраф.

Darno
17.11.2021, 21:06
Тонировка стекла это хорошее дело, но нужно понимать что сейчас за это штрафы выписывают и тут уже зависит от вас готовы ли вы их платить и еще терять время.

Русланов
21.11.2021, 18:58
Да атермальная тонировка это конечно хорошо, она защищает от солнца, но в тоже время вид машины с ней не такой красивый. Но это мое мнение такое.

Рамол
01.12.2021, 18:29
Атермальная тонировка не всегда логична. Если у вас машина затонирована черной пленкой, то атермальной будет выглядеть глупо.

Бабай
08.12.2021, 11:13
Атермальная тонировка не всегда логична. Если у вас машина затонирована черной пленкой, то атермальной будет выглядеть глупо.

Атермальная пленка, что бы было понимание, она просто прозрачная и ее суть не пропускать жар от солнечных лучей. Но мы и не в Африке, у нас она просто не нужна.

Гамон
12.12.2021, 12:42
Тонировка лобового стекла это вообще плохая идея. Так как замучаетесь отбиваться от сотрудников дпс. которые будут вас останавливать каждый день. Сейчас с этим строго.

Максин
13.12.2021, 14:03
Тонировка лобового стекла это вообще плохая идея. Так как замучаетесь отбиваться от сотрудников дпс. которые будут вас останавливать каждый день. Сейчас с этим строго.

Ну если она по закону наклеена то и проблем не должно быть. Атермальная тонировка разная бывает и тут надо заранее понимать какую выбирать.

Масинов
19.12.2021, 15:52
Тонировка это хорошее решение которое обезопасит ваш салон от попадания солнечного света и выгорания. Думаю это самый важный момент.

Оран
26.12.2021, 16:38
Атермальная тонировка это прошлый век. Когда вижу на машинах ее то сразу кажется что старая машина едет. Не думаю что нужно клеить ее на рендж ровер.

Ram
03.01.2022, 17:09
Тонировка это хорошее решение которое обезопасит ваш салон от попадания солнечного света и выгорания. Думаю это самый важный момент.

Да какое там выгорание и защита от него? Вы о чем? У нас по закону запрещено оклеивать тонировочной пленкой передние стекла автомобилей. Так что толку от того, что у вас половина машины оклеена, а половина нет.

Микрон
07.01.2022, 13:41
Атермальная тонировка это достаточно спорный тюнинг. Мне такое вообще не нравится. Особенно этот оттенок не самый лучший. Думаю вам нужно это понимать.

Никон
10.01.2022, 00:15
Атермальная тонировка это достаточно спорный тюнинг. Мне такое вообще не нравится. Особенно этот оттенок не самый лучший. Думаю вам нужно это понимать.

Это и не тюнинг совсем, а это просто банальный колхоз, особенно, если учесть тот фактор, то стекла Билкингтон, что ставятся на наши авто, уже атермальныее.

Парнот
26.01.2022, 16:47
Вообще считаю что лобовое стекло не нужно ничем клеить. Так как вид через нее не очень хороший. А безопасность на первом месте как по мне.

Левон
28.01.2022, 13:05
Вообще считаю что лобовое стекло не нужно ничем клеить. Так как вид через нее не очень хороший. А безопасность на первом месте как по мне.

Видимость через нее, если делали нормальные мастера, очень даже ничего. Что же касаемо самой пленки, то когда жил в Ташкенте по работе (два года), то такая пленка очень даже помогает. В условиях России, не вижу в ней никакого смысла.

Bafon
30.01.2022, 16:06
Ну смотря в какой части России ты живешь. Например в краснодарском края в обязательном порядке стоит устанавливать, так как солнце там очень яркое.

Ragby
31.01.2022, 11:12
Ну смотря в какой части России ты живешь. Например в краснодарском края в обязательном порядке стоит устанавливать, так как солнце там очень яркое.

Да проще машину в тени ставить, чем клеить на лобовое стекло то, что может немного, но все же искажать реальную дорожную ситуацию. Я бы не стал клеить такое.

Barni
07.02.2022, 16:35
Атермальная тонировка это не то что нужно для вас. Если хотите избавится от солнца то тогда лучше всего черной тонировкой заклеиться и проблем не будет.

Влад177
15.04.2022, 17:26
Атермальная тонировка это не то что нужно для вас. Если хотите избавится от солнца то тогда лучше всего черной тонировкой заклеиться и проблем не будет.

Простите, но законы физики никто не отменял и согласно им известно, что черное наиболее сильно притягивает солнечный свет. И в авто с темными стеклами, в жару будет просто пекло.

Олегон
01.05.2022, 10:57
Сейчас даже за атермальную тонировку тормозят и предлагают ее снять. Так что если хотите терять время и деньги то устанавливайте. Я не вижу смысла.

Garti
15.05.2022, 16:03
Атермальная тонировка это конечно хорошо, но в последнее время много проблем на дорогах. Постоянно хотят оштрафовать за это. Так что на ваше усмотрение.

Vercut
16.05.2022, 22:35
Атермальная тонировка это конечно хорошо, но в последнее время много проблем на дорогах. Постоянно хотят оштрафовать за это. Так что на ваше усмотрение.

Атермальная тонировка бывает и прозрачной. Ее задача отсекать ультрафиолет от салона. Но смысла делать ее в наших авто не вижу никакого смысла, потому как у нас и так атермальные стекла.

Орман
04.09.2022, 16:23
Атермальная тонировка безусловно необходима. Так что на вашем месте именно ее и установил. Так как не будет проблем с дпс, так как вроде она проходит по госту.

Varog
20.09.2022, 21:46
Атермальная тонировка не самое лучшее решение. Так как она очень хорошо бросается в глаза. И если вас заменят то обязательно захотят остановить и выписать штраф.

Nazar
27.09.2022, 16:40
Атермальная тонировка не самое лучшее решение. Так как она очень хорошо бросается в глаза. И если вас заменят то обязательно захотят остановить и выписать штраф.

Она вообще не бросается в глаза по одной простой причине, потому как она прозрачная. Это просто пленка, которая не пропускает УФ-лучи. Но смысла ее делать нет вообще, у РРС и так все стекла атермальные.