PDA

Просмотр полной версии : Молдинг лобового стекла


Petrov
16.04.2019, 16:44
Звучит конечно странно, но вроде как работает эффективно. Вся вода на скорости уходит на крышу или вниз, боковые стёкла сухие и чистые. Вот думаю такую прикупить но все найти не могу. Вообще что думаете про такой молдинг, не будет ли это колхозом.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 14:54
Мне кажется это вообще ерунда какая то. Инженеры с завода старались, придумывались дизайн автомобиля, продумывали разные тонкости. А тут какой то пластмасской планируется решить все проблемы. Не думаю что это правильное решение.

Yop
07.07.2019, 11:02
Да это штука очень полезная если часто гоняете по трассе то она просто необходима. Так как защищает от забрасывания грязи. Кто ездил по весне понимает с какими проблемами можно серьезными столкнуться.

Romero
06.11.2019, 11:18
Звучит конечно странно, но вроде как работает эффективно. Вся вода на скорости уходит на крышу или вниз, боковые стёкла сухие и чистые. Вот думаю такую прикупить но все найти не могу. Вообще что думаете про такой молдинг, не будет ли это колхозом.

А зачем? У вас и так все проблемы решены, как и у нас впрочем. Вода и должна уходить с лобового стекла, либо вниз, либо на крышу. А установив молдинг, вы рискуете тем, что вода будет от него отталкиваться и на лобовое опять возвращаться.

Gvardi
07.11.2019, 17:49
Простите, за ИМХО, конечно же, но вот на фига на таком солидном автомобиле, как РРС этот колхозный тюнинг? Да, есть и неплохие по виду варианты, но на машине, смотрится дико.

Сармат
04.12.2019, 14:19
Простите, за ИМХО, конечно же, но вот на фига на таком солидном автомобиле, как РРС этот колхозный тюнинг? Да, есть и неплохие по виду варианты, но на машине, смотрится дико.

Ни фига это не колхозный тюнинг, а вполне себе серьезная вещь, которая прекрасно не дает влаге во время дождя растекаться по боковым стеклам. В продаже есть у сервиса RPM. Тут даже на форуме ссылка на него есть.

Моррис
24.01.2020, 15:31
Простите, за ИМХО, конечно же, но вот на фига на таком солидном автомобиле, как РРС этот колхозный тюнинг? Да, есть и неплохие по виду варианты, но на машине, смотрится дико.

Видимо вы что-то не то имеете в виду, потому как передний молдинг а-ля оригинал, смотрится очень и очень симпатично. Да и в дождь хорошо воду на бока скидывает

Vason
03.02.2020, 18:01
А мне кажется вообще смысла в нем нет никакого. Просто нужно дворники почаще новые покупать что бы с одного маха можно было всю грязь убирать и проблем никаких не было. Думаю такой вариант самый адекватный)

Демьян
13.02.2020, 14:59
Мне кажется это вообще ерунда какая то. Инженеры с завода старались, придумывались дизайн автомобиля, продумывали разные тонкости. А тут какой то пластмасской планируется решить все проблемы. Не думаю что это правильное решение.

Завод делает стандартно. А вот уже потом, умельцы делают красиво. Не зря же немало тюнинговых ателье есть. Да и не может завод все предусмотреть.

Samon
15.03.2020, 15:33
Я считаю что данный молдинг вообще бессмыслен. Просто ради того что бы его использовать пару раз в году, когда вам действительно будет мешать дождь, просто бессмысленно. Лучше что нибудь более полезное приобрести.

ВасисуалийЛоханкин
20.03.2020, 15:58
Я считаю что данный молдинг вообще бессмыслен. Просто ради того что бы его использовать пару раз в году, когда вам действительно будет мешать дождь, просто бессмысленно. Лучше что нибудь более полезное приобрести.

Интересно, где вы живете, коли у вас дождь всего пару раз в год. В солнечной Флориде? У нас вот как-то всю осень дожди, всю весну и вот даже всю эту зиму они шли :)

Morton
05.04.2020, 16:14
На мойках можно заказать специальное покрытие антидождь и машина при нем чувствует себя очень даже неплохо. Так как недели две никакой дождь не будет страшен и стоит дешевле.

Hot
02.07.2020, 19:30
Да заморачиваться и искать этот молдинг я точно не собираюсь. Так как мне кажется что лишняя вообще деталь на машине. Чем не устраивает стандартные дворники которые отрабатывают все на самом высшем уровне.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:00
Мне кажется это вообще ерунда какая то. Инженеры с завода старались, придумывались дизайн автомобиля, продумывали разные тонкости. А тут какой то пластмасской планируется решить все проблемы. Не думаю что это правильное решение.

Инженеры предусматривают очень многое, но вот не до конца и иногда практическое использование автомобиля указывает на те или иные недостатки.

Mansur
25.08.2020, 13:48
На мойках можно заказать специальное покрытие антидождь и машина при нем чувствует себя очень даже неплохо. Так как недели две никакой дождь не будет страшен и стоит дешевле.

Вопрос не в чистоте машины, а в том, что в сильный дождь этот спойлер мешает попадать на стекло слишком большим потокам воды. Удобно

PPel
21.10.2020, 11:37
Вопрос не в чистоте машины, а в том, что в сильный дождь этот спойлер мешает попадать на стекло слишком большим потокам воды. Удобно

У меня у друга тоже РРС и у него есть этот молдинг, а у меня нет. Так вот доводилось кататься на его авто в сильный дождь. Никакой разницы не ощутил. Да и внешне он мне не нравится.