PDA

Просмотр полной версии : "Недоступны дополнительные режимы"


Istorik
01.04.2019, 19:29
Периодически появляется ошибка "недоступны дополнительные режимы". При этом подсветка круглого джойстика отключается. На пониженную не переключается. Ошибка эта появляется после щелчка внизу машины. В одном сервисе прошили блок раздатки, но не помогло. Сам снял блок, почистил контакты, на плате окисленные контакты пропаял. Ошибка так и продолжает появляться. В чём может быть причина?

Костя277
01.04.2019, 19:43
Проверьте аккумулятор. Если он разряжен или накрывается, то из-за него могут появляться ошибки. Во время запуска двигателя, происходит просадка напряжения, генератор выдаёт повышенный ток, а электроника в Спорте очень чувствительна к перепадам напряжения.

Istorik
01.04.2019, 19:48
Проверьте аккумулятор. Если он разряжен или накрывается, то из-за него могут появляться ошибки. Во время запуска двигателя, происходит просадка напряжения, генератор выдаёт повышенный ток, а электроника в Спорте очень чувствительна к перепадам напряжения.

Аккумулятор пару месяцев назад менял. На всякий случай полностью зарядкой заряжал. Проблема не из-за него. Кроме отключения подвески джойстика появляются такие ошибки: "датчик износа колодок, пробуксовка, клиренс наклона".

Тигран
07.12.2020, 12:32
Какой-то системный глюк очень похоже. У меня когда-то было такое, все перерыли, пока не оказалось, что это ABS таким образом чудит. Заменили датчик абс и все... Проблема исчезла.

Shnur
15.12.2020, 17:15
Мне почему-то кажется, что проблема именно в раздатке. Что лаунчер пишет? Какие-нибудь ошибки он выдает? Или если не раздатка, то тогда проблема в электрике.

Мартин
28.12.2020, 17:08
Мне почему-то кажется, что проблема именно в раздатке. Что лаунчер пишет? Какие-нибудь ошибки он выдает? Или если не раздатка, то тогда проблема в электрике.

Либо одно, либо другое :) А вообще, думается мне, что надо по электрической цепи идти и прозванивать все датчики, что бы понять, какой из них вышел из строя. Начинать с ECP и ABS.

Matorov
04.01.2021, 14:34
Попробуйте скинуть клеммы и подождать минут двадцать. Возможно комп обновится и ошибки пропадут. Если это не поможет тот тут прямая дорога в сервис, там считают ошибки и скажут в чем проблема.

Manor
07.01.2021, 15:34
Тут нужен серьезный подход толкового электрика. У вас какой то попался не серьезный, который попробовал одно и опустил руки. А нужно было добиваться выявление проблемы с помощью проверки всех блоков по порядку.

Ozeo
09.03.2021, 16:49
Попробуйте скинуть клеммы и подождать минут двадцать. Возможно комп обновится и ошибки пропадут. Если это не поможет тот тут прямая дорога в сервис, там считают ошибки и скажут в чем проблема.
В случае с РРС такой колхозный метод по обнулению ошибок не работает. Более того, он увеличивает их количество и тогда и другие системы перестают работать корректно. Надо сканировать, обнулять ошибки и сканировать по новой, что бы понять, какие ошибки остались.

Major
25.08.2022, 11:21
Попробуйте скинуть клеммы и подождать минут двадцать. Возможно комп обновится и ошибки пропадут. Если это не поможет тот тут прямая дорога в сервис, там считают ошибки и скажут в чем проблема.

Какой смысл скидывать клеммы, когда автор темы может скинуть все ошибки при помощи сканера ОБД? Да и не помогает это, как видно из описания. Думается мне, что не помешало бы софт авто обновить.

Klin
28.08.2022, 18:53
Да надо скинуть все ошибки. Думаю именно это поможет вам. Мне кажется от этого нужно отталкиваться и смотреть в каком состоянии дальше машина будет реагировать.

Панов
27.09.2022, 16:56
Какой смысл скидывать клеммы, когда автор темы может скинуть все ошибки при помощи сканера ОБД? Да и не помогает это, как видно из описания. Думается мне, что не помешало бы софт авто обновить.

Маловероятно, что софт. Скорее всего неисправен датчик (реле) управления подвеской. Но по уму, сканирование на ошибки показало бы это сразу же. Или хотя бы общую ошибку выдало бы.

Зимин
28.09.2022, 14:45
Попробуйте скинуть клеммы и подождать минут двадцать. Возможно комп обновится и ошибки пропадут. Если это не поможет тот тут прямая дорога в сервис, там считают ошибки и скажут в чем проблема.
Не работает это уже давно и с несколькими поколений авто. Таким образом разве что только количество ошибок плодить, что приведет к неправильной работе автомобиля в перспективе.

Тимошин
22.06.2023, 21:58
Маловероятно, что софт. Скорее всего неисправен датчик (реле) управления подвеской. Но по уму, сканирование на ошибки показало бы это сразу же. Или хотя бы общую ошибку выдало бы.

Да нет, софт как раз может помочь. Но тут надо конкретно перепрошить софт именно самой раздатки. Думается мне, что именно по ней идет основной баг.

George
25.06.2023, 01:02
Плавающая проблема и вариантов решения проблемы, тут на самом деле может быть очень много. У меня в свое время аналогичная проблема решилась заменой моторчика раздатки.