PDA

Просмотр полной версии : Предлагают чип тюнинг


Speaker
23.03.2019, 18:06
Предлагают сделать чип тюнинг. Обещают прибавку 40 л.с. и +100 крутящего момента. Стоит ли делать такую чиповку и какие побочные эффекты могут быть? А то я с чип тюнингом ещё не разу не сталкивался, поэтому нюансов не знаю.

9Alex9
23.03.2019, 18:11
Прибавка 40 лошадей вполне может быть. А вот в +100 крутящего момента - нет. Те ребята, которые чиповать будут, они замеры какие-то производят, чтобы показать, что улучшения есть, или им только на слово верить?

Speaker
23.03.2019, 18:16
Прибавка 40 лошадей вполне может быть. А вот в +100 крутящего момента - нет. Те ребята, которые чиповать будут, они замеры какие-то производят, чтобы показать, что улучшения есть, или им только на слово верить?

Про замеры у них не уточнял. Если что, то можно найти, где сделать, если сами не делают. Да и не думаю, что это потребуется. Если прибавка будет, то по ощущениям пойму. Слышал про них хорошие отзывы, вот и задумался.

Malder
23.03.2019, 18:26
Мне делали чип тюнинг. Тоже +40 л.с., только крутящий момент обещали чуть меньше. Ещё и турбины почистил. Расход ко компу увеличился на пол литра. Замеры не делал, но результат получился заметный.

Maksim01
15.04.2019, 18:52
Что бы отдача была по полной нужно еще выбивать катализаторы и выхлоп ставить нормальный. В этом случае вы можете получить отдачу необходимую. Может даже и больше 40 лошадей сможете снять. Так что дерзайте)

Ramon
17.04.2019, 16:27
Нужно только в знающем центре делать данные прошивки. Если вы у какого то кулибина будете прошиваться что есть шанс что у вас форсунки зальет в лучшем случае а в худшем вообще мозг угробят. А так прибавка в 40 лошадей безусловно будет))

Jimmy
19.05.2019, 13:18
А что будет входить в чип тюнинг? У них есть стенд для того что бы замерить количество лошадей до чипа и количества лошадей после чипа? Говорить могут все что угодно но главное это на деле доказывать.

Girk
19.06.2019, 19:52
Если вы динамично ездите то конечно чип тюнинг вам точно не будет лишним. Так как он даст вам хорошую возможность ускоряться быстрее потока. Но ожидать каких то сверх результатов думаю не стоит. Хотя прибавка в несколько десятков лошадей будет.

OlegGriga
24.06.2019, 18:54
Если вы динамично ездите то конечно чип тюнинг вам точно не будет лишним. Так как он даст вам хорошую возможность ускоряться быстрее потока. Но ожидать каких то сверх результатов думаю не стоит. Хотя прибавка в несколько десятков лошадей будет.

Мне кажется тут дело не только в желании динамично ездить а еще в том что бы машина меньше потребляла топлива. Так как ей для разгона понадобиться меньше затрат. Вот и весь секрет.

МаксимКонстантиныч
26.06.2019, 19:29
А для какой цели вы хотите установить чип тюнинг. Думаю нужно для начала понять чего хотите. Кто то хочет получить себе благодаря этому спорт кар, но нужно прекрасно понимать что чудес не бывает.

Poland
21.07.2019, 20:28
Если чип вам предлагают за адекватные деньги то почему бы не воспользоваться таким предложением. Так как хуже мотору точно не будет. А то что вы будите получать гораздо больше удовольствия от езды то это очевидный факт прям.

Davon
31.07.2019, 19:11
Смотря за сколько предлагают и какой гарантируют результат. А то всякое бывает. Лучше конечно в проверенных фирмах это делать которые еще какую либо гарантию могут предложить на выполненные услуги.

Falco
03.12.2019, 13:46
А что будет входить в чип тюнинг? У них есть стенд для того что бы замерить количество лошадей до чипа и количества лошадей после чипа? Говорить могут все что угодно но главное это на деле доказывать.

Да как правило, такого формата чип-тюнинг проводят просто установкой чипового блока в двигатель и все. Да, мощность растет, но прямопропорционально растет и износ двигателя. А оно надо?

Як1
08.01.2020, 19:43
Я бы очень остерегался чип тюнига при условии что у вас сейчас мотор работает корректно и проблем никаких нет. Так как нужно посмотреть в каком состоянии он у вас не навредит ли ему изменение стандартных настроек..

Gano
26.01.2020, 17:11
Если предлагают за адекватные деньги то почему бы и не сделать. Главное это правильно настроить ЭБУ автомобиля. А то в последствии могут быть серьезные проблемы в самый неожиданный момент. Этого лучше избегать.

Rezus
28.01.2020, 11:08
Если чип вам предлагают за адекватные деньги то почему бы не воспользоваться таким предложением. Так как хуже мотору точно не будет. А то что вы будите получать гораздо больше удовольствия от езды то это очевидный факт прям.

Не будет хуже мотору? Вот не уверен. При чиповке, двигатель будет постоянно работать на оборотах выше среднего, что в свою очередь ведет к его более быстрому износу. Так что я бы еще раз подумал...

Don
04.03.2020, 17:38
Я делал на своей машине чип и скажу вам очень даже неплохо машина двигалась. Так что не бойтесь вы его. Главное что бы спецы толковые были и давали гарантия какую никакую. Это самое главное.

Семен
09.03.2020, 21:16
Я делал на своей машине чип и скажу вам очень даже неплохо машина двигалась. Так что не бойтесь вы его. Главное что бы спецы толковые были и давали гарантия какую никакую. Это самое главное.

А что именно поменялось в поведении машины скажите ? А то хочется для себя понять в первую очередь. Так как тоже задумался над тем что бы сделать чип но останавливает возможный увеличенный расход.

Калимов
10.03.2020, 20:34
Вообще если предлагают то нужно делать, лишним то точно не будет. Тем более если у вас мотор в полном порядке то можно со спокойной душой делать чип, тогда вы будете уверенны что мотор не клинанет при ускорении.

ВалеонТ
01.07.2020, 21:39
Чип тюнинг это хорошая вещь. Главное это к этому отнестись ответственно. Так как многие думают что можно в любом сервисе делать. Вот я так не считаю, потому что можно испортить машину спокойно.

SunMen
01.07.2020, 23:02
Я бы сделал чиповку. Так как машина явно бодрее после этого поедет. Ну насчет расхода я конечно сомневаюсь. Мне кажется что расход может только увеличится и явно не уменьшится.

Hot
02.07.2020, 21:00
Я бы сделал чиповку. Так как машина явно бодрее после этого поедет. Ну насчет расхода я конечно сомневаюсь. Мне кажется что расход может только увеличится и явно не уменьшится.

Да на самом деле многое будет зависеть от того как вам настроят. Возможно сделают так что бы вы экономили топливо. Тогда такой вариант вполне себе адекватный.

Danke
07.07.2020, 11:43
Чип тюнинга не надо бояться. У мотора заранее есть огромный потенциал для тюнинга. Если вы добавите немного мощности автомобилю то не коробки не самому мотору ничего не будет.

Атом
15.07.2020, 20:17
Не надо бояться правильного чип тюнинга и стоит опасаться мастеров которые только вчера начали этим заниматься и пытаются научиться на вашей машине. Я бы осторожнее с ними вообще имел дело.

Kali
19.07.2020, 17:32
Я делал чип тюнинг и скажу что я остался очень довольным эти тюнигом. Так что вам советую отнестись максимально осторожным кто вам будет делать если компания достойная то проблем не будет.

Topon
02.08.2020, 15:32
Я делал чип тюнинг и скажу что я остался очень довольным эти тюнигом. Так что вам советую отнестись максимально осторожным кто вам будет делать если компания достойная то проблем не будет.

Если все делать грамотно и феншую то проблем у вас не должно быть и вы в любом случае должны быть довольны. Для себя именно так я и решил. Так что не стоит париться по этому поводу.

Hummer
05.08.2020, 17:56
Да на самом деле многое будет зависеть от того как вам настроят. Возможно сделают так что бы вы экономили топливо. Тогда такой вариант вполне себе адекватный.

Чиповка двигателя, это увеличение его мощности, так что про экономию вы точно можете забыть. Расход увеличится и значительно.

Wazir
20.11.2020, 16:23
Мне делали чип тюнинг. Тоже +40 л.с., только крутящий момент обещали чуть меньше. Ещё и турбины почистил. Расход ко компу увеличился на пол литра. Замеры не делал, но результат получился заметный.

Коробочный тюнинг делали? Как-то тогда маловато у вас расход повысился... Вопрос такой, что вам эти 40 лошадей дали? На полсекунды быстрее на трассе выстреливать стали? Зато износ двигателя у вас более мощный пошел.

Zran
20.12.2020, 18:46
Чип тюнинг это конечно интересное решение для того что бы увеличить мощность автомобиля. Но мы должны прекрасно понимать что нужно проводить тюнинг только в проверенных местах. Где попало проводить чип не стоит.

Шунин
21.12.2020, 15:31
Коробочный тюнинг делали? Как-то тогда маловато у вас расход повысился... Вопрос такой, что вам эти 40 лошадей дали? На полсекунды быстрее на трассе выстреливать стали? Зато износ двигателя у вас более мощный пошел.

Солидарен. Урон от коробочной чиповки может быть куда больше, чем вообще плюсов для автомобиля. Мне как-то предлагали такой сделать, перерыл кучу информации и в итоге отказался. И так у машины дури хватает.