PDA

Просмотр полной версии : Отключается звук при включении радио


Speaker
12.03.2019, 20:54
При включении радио отключается звук. Когда включаю ТВ, CD, DVD, то звук работает нормально. Через наушники тоже проблем нет. Сканер показывает какую-то ошибку по антенне. Радио в автопоиске станции находит, т. е. антенна рабочая.

Climatizator
12.03.2019, 20:58
Возможно, звук идёт через aux. Попробуйте принудително fm режим включить. У меня ещё такой глюк был: звук работал только когда было включено голосовое управление под рулём. Проблема исчезала только после снятия клемм с АКБ. Такое было всего 2 раза и само починилось. Причину такого поведения акустики так и не узнал.

Speaker
12.03.2019, 21:08
Возможно, звук идёт через aux. Попробуйте принудително fm режим включить.

Включал, никаких изменений. Все настройки перепроверил. У меня ещё такое было: после того, как поставил на сигналку и минут пять подождал, пока экран погаснет, затем открыл, включил и звук некоторое время работал. Может, пробовать перепрошить?

Вадим Чебуркин
12.03.2019, 21:12
Может, пробовать перепрошить?

Мне перепрошивка помогла. У меня такое было: завёл двигатель, начал движение и обнаружил, что радио работает, но звука нет. Заглушил двигатель, вытащил ключ, подождал несколько минут. Потом включил радио и оно заработало со звуком. Позвонил официалам, они сказали приехать. Приехал, они перепрошили голову и с такой проблемой больше не сталкивался.

Redactor
13.03.2019, 19:48
Была один раз такая проблема с радио. Диски читает, а радио без звука работает. Через сутки само всё исправилось. У меня есть подозрение, что это из-за изменения температуры или на какие-то контакты влага попала.

Певец
13.03.2019, 20:05
У меня в начале зимы проблема со звуком была. Возникала периодически и через несколько минут стоянки с заглушенным двигателем чинилось само. Сейчас всё нормально работает. Причину такого поведения акустики так и не выяснил.

Костя277
13.03.2019, 20:16
Первое время пользования Спортом тоже была проблема со звуком. Минут 10 постоит и всё в норму приходит. На одном из ремонтов в сервисе полностью посадили аккумулятор, потом долго заряжали. После их ремонта звук радио стал заметно тише. Диск воспроизводится нормально. Чего они там на ремонтировали - не знаю.

Maiki
28.04.2019, 08:39
Ну попробуйте поменять антенну. Вообще рано или поздно она выходит из строя и ничего с этим не поделаешь. Так что приходится искать на разборке, стоит она не очень дорого если покупать бу, так что можно поискать.