PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится, дизельный Range Rover Sport!


RPM
01.12.2015, 11:43
Если у Вас проблемы с холодным запуском, надо менять свечи накала, они у них более менее надежны по сравнению с другими дизельными двигателями. Но для того, чтобы их поменять, также нужно провести немалые работы, чтобы к ним подступиться и нормально их вытащить, потому что если свечи накала выкручивать неаккуратно, то их можно просто сломать, а это уже большая проблема, потому что через нее могут проходить со временем из камеры сгорания газы под высоким давлением.
http://r-p-m.ru/promo/range-rover-sport-spo/zamna-svechej-nakala-na-dizelnyix-motorax-range-rover-sport

Werewolf
10.08.2016, 02:15
Вопрос у меня появился: сколько в среднем ходят свечи накала на Range Rover Sport? Не особо задумывался над этой темой. Только сейчас посетила эта мысль...

RACE
10.08.2016, 10:16
Вопрос у меня появился: сколько в среднем ходят свечи накала на Range Rover Sport? Не особо задумывался над этой темой. Только сейчас посетила эта мысль...
Достаточно долго, 178 тыс пробег пока все норм)

LeX
10.08.2016, 13:06
Свечи накала ходят долго. И 200 и 300 тыс км. А возможно и того больше пройдут, если топливо использовать качественное и не заправляться на непонятных заправках по безнадеге (например, на неизвестной АЗС на трассе).

Достаточно долго, 178 тыс пробег пока все норм)
Это далеко не срок!:)

Assa
25.11.2019, 10:27
Свечи накала ходят долго. И 200 и 300 тыс км. А возможно и того больше пройдут, если топливо использовать качественное и не заправляться на непонятных заправках по безнадеге (например, на неизвестной АЗС на трассе).


Это далеко не срок!:)

И это вовсе ненормально! В нормальных условиях эксплуатации менять свечи накала необходимо в среднем раз в 60 тысяч км! А у нас условия, зачастую, не совсем нормальные.

Vasco
18.02.2020, 14:36
И это вовсе ненормально! В нормальных условиях эксплуатации менять свечи накала необходимо в среднем раз в 60 тысяч км! А у нас условия, зачастую, не совсем нормальные.

Ну не знаю... У меня уже пробег около сотни тысяч ни разу не менял и судя по всему, в ближайшее время менять не буду.

Don
04.03.2020, 19:26
Свечи можно попробовать поменять, форсунки прочистить после этого заводка должна быть получше. Но это стандартные действия. Возможно у вас какая то нестандартная проблема, которая намного серьезнее и решение после диагностики будет понятно.

Калимов
10.03.2020, 20:30
Я сразу делаю комплекс это смена свечей прочистка форсунок и конечно же замена топливного фильтра. После этого машина себя особенно хорошо себя чувствует. Так что вам тоже советую именно такой процесс делать.

Крис
18.03.2020, 14:15
Насколько я помню, в мануале от завода прописана замена свечей накаливания на плановом ТО - 75 тысяч. Так что не вижу смысла затягивать с заменой, если такой пробег подошел.

Марк
24.06.2020, 21:35
Насколько я помню, в мануале от завода прописана замена свечей накаливания на плановом ТО - 75 тысяч. Так что не вижу смысла затягивать с заменой, если такой пробег подошел.

Да с нашим бензином свечи вообще стоит менять уже через 50 тысяч. Они вроде как живые всем кажется но не тут то было. Так что внимательно посмотрите на их состояние через несколько тысяч пробега и узнаете стоит их менять или нет.

ВалеонТ
01.07.2020, 19:37
Да смотря какие свечи поставите. Есть некоторые которые спокойно служат и больше 100 тысяч километров. Так что лучше сразу переплатить за свечи что бы потом проблем с ними не было у вас.

Сорон
02.08.2020, 13:43
Про свечи кстати многие забывают! Меняют раз в 100 тысяч километров и думаю что они за это время должны пробежать и ничего не должно с ними случиться. Но так не бывает и нужно это понимать.

Kovalev
10.08.2020, 12:57
Про свечи кстати многие забывают! Меняют раз в 100 тысяч километров и думаю что они за это время должны пробежать и ничего не должно с ними случиться. Но так не бывает и нужно это понимать.

Если вы на нормальном СТО свой автомобиль ообслуживаете, то нормальные мастера всегда подскажут когда и что менять. В том числе и когда есть смысл менять свечи. Но сто точно никакие свечи не пройдут.

Мусов
24.01.2021, 17:43
Дизельный мотор плохо заводится по многим причинам. например из за того свечи давно не меняли или еще по каким то причинам другим. Например стоит обратить внимание и на бензин какой заливаете.