PDA

Просмотр полной версии : Разболталось сиденье


Певец
12.03.2019, 20:22
Разболталось водительское сиденье, появился люфт. Болтается нижняя часть. При разгоне или торможении ездит вперёд/назад. Оказывается, это проблема часто встречается и в сервисах не могут отремонтировать. Может, кто-то смог решить эту проблему?

John99
12.03.2019, 20:32
Можно попробовать переклепать оси. Не факт, что поможет, поэтому никто и не берётся ремонтировать. Только самому возиться, если есть время и желание. Все решают эту проблему заказом нового кресла.

Climatizator
12.03.2019, 20:38
У меня тоже сиденье разболталось. Самому пытаться починить времени не было, да и руки не очень прямые. Заказывать новое кресло показалось дорого. В гаражах оказался мужик, который хорошо в Ренджах разбирается. Подтянул какой-то тросик и теперь всё нормально.

Максимович
15.05.2019, 17:01
Надо посмотреть что именно разболталось. Если болты просто раскрутились, то можно и самому это сделать. А вот тяжелее случай если проблема уже в том что саласки разболтались сами, тут уже менять придется основательно.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 14:53
У меня тоже сиденье разболталось. Самому пытаться починить времени не было, да и руки не очень прямые. Заказывать новое кресло показалось дорого. В гаражах оказался мужик, который хорошо в Ренджах разбирается. Подтянул какой-то тросик и теперь всё нормально.

Это хорошо что у вас все по сути обошлось, надо было только тросик подтянуть. А чаще всего крепления уже не выдерживают нагрузок и плывут и получается то что получается, приходится только варить.

Morbo
13.11.2019, 16:30
У меня тоже сиденье разболталось. Самому пытаться починить времени не было, да и руки не очень прямые. Заказывать новое кресло показалось дорого. В гаражах оказался мужик, который хорошо в Ренджах разбирается. Подтянул какой-то тросик и теперь всё нормально.

Удивительно, какой там может быть тросик... Кресло крепится на специальных салазках, нижняя часть которых прикреплена к полу, а верхняя к низу кресла. Не исключёно, что просто разболтались болты на одном из креплений.

Сармат
04.12.2019, 13:56
Надо посмотреть что именно разболталось. Если болты просто раскрутились, то можно и самому это сделать. А вот тяжелее случай если проблема уже в том что саласки разболтались сами, тут уже менять придется основательно.

Да чего там основательного? Если они разболтались или износились, то есть смысл на разборке купить б.у. в более или менее нормальном состоянии и поменять. Про болты вообще молчу. Элементарное дело.

Morton
05.04.2020, 16:34
Да любой сварщик вам переварит крепление и никаких проблем с сидением не будет. Главное от аккумулятора отсоедините питания при выполнении таких работ, это будет правильное решение.

ОлегТ
17.06.2020, 23:00
Вообще сидение нужно переваривать что бы не было никаких проблем. Так как просто так затягиванием болта не получится исправить ситуацию. Ну мне так кажется что дело намного серьезнее чем кажется.

Gan1
28.06.2020, 21:07
Вообще сидение нужно переваривать что бы не было никаких проблем. Так как просто так затягиванием болта не получится исправить ситуацию. Ну мне так кажется что дело намного серьезнее чем кажется.

Почему же не получится это сделать? Иногда просто стоит затянуть и все, никаких проблем. Как минимум на несколько лет должно хватить при правильном подходе.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 15:06
Разболталось водительское сиденье, появился люфт. Болтается нижняя часть. При разгоне или торможении ездит вперёд/назад. Оказывается, это проблема часто встречается и в сервисах не могут отремонтировать. Может, кто-то смог решить эту проблему?

Эта проблема решается элементарно и даже не в сервисе. Кресло стоит на салазках, между которыми идет болтовое соединение. Обычный гаечный ключ берете и затягиваете болт посильнее. Вот и все.