PDA

Просмотр полной версии : Пластик внизу дверей: как снять?


Антон27
10.02.2019, 01:24
Подскажите, пожалуйста, как снять пластик с низа дверей? Хочу весной снять и хорошо всё помыть от грязи, а то там её много собралось? Знаю, что он на пистонах крепится. А как снять так, чтобы их не поломать?

Ростислав Павлович
10.02.2019, 01:27
Эти пистоны одноразовые. Скорее всего поломаются. Но могут и не поломаться. Как повезёт. Поэтому сразу запаситесь новыми. Когда-нибудь они обязательно пригодятся. У меня большинство таких пистонов ломаются.

Darknet
10.02.2019, 01:34
Если в тепле снимать и ставить, то пистоны не ломаются. Правда, некоторые при повторной установке могут держать хуже. Обращайте на это внимание. Поэтому всё-таки лучше новыми запастись.

Максим Сергеевич
11.02.2019, 19:03
Зимой можно на мойке этот пластик отцепить, пока машину моют. Я зимой на улице снимал несколько раз. Точнее, они сами отцеплялись, когда много льда на них налипнет. Снял, почистил и поставил обратно.

Антон27
11.02.2019, 19:08
Так а снять-то как эти пластиковые накладки, чтобы не поломать? Их просто на себя ровно тянуть, вниз тянуть или ещё как-то? У меня часть накладки с одной стороны отошло и при езде стучит. Её достаточно будет просто на место вставить плотно?

Petrov
16.04.2019, 17:08
Самому пластик снять без повреждений не получится так как сразу пистоны оторвутся. Вам нужно обратиться в какой нибудь адекватный молярный сервис, там люди вам подскажут что можно с этим сделать, так что все проблемы можно решить.

Savoy
26.08.2019, 15:02
Если в тепле снимать и ставить, то пистоны не ломаются. Правда, некоторые при повторной установке могут держать хуже. Обращайте на это внимание. Поэтому всё-таки лучше новыми запастись.

Не сломаются все, но сломается часть. Это уже проверено многократным опытом, при чем на примере не одного автомобиля. Да и в чем проблема купить новые пистоны, которые стоят копейки?

Vatson
26.10.2020, 17:30
Так а снять-то как эти пластиковые накладки, чтобы не поломать? Их просто на себя ровно тянуть, вниз тянуть или ещё как-то? У меня часть накладки с одной стороны отошло и при езде стучит. Её достаточно будет просто на место вставить плотно?

Без поломки пистонов никак! Но пистоны копеечные, так что купите их сразу, а потом снимайте. Никаких проблем снять вообще нет, при условии нормального роста рук. Из того места, то есть :)

Мусов
24.01.2021, 18:55
Да к сожалению пистоны в данной операции расходный материал. Так что лучше всего приобрести сразу с запасом их. Так как мало что придется еще снимать. Поэтому обязательно нужно иметь их всегда.

Dextron
07.03.2021, 15:49
А вообще какая смысловая нагрузка снимать накладки? Нормально керхером, мощной струей пройдитесь и все нормально будет. Струя под напором, элементарно выбивает всю грязь из-под пластика.

Дмитрий77
28.04.2021, 12:54
Подскажите, пожалуйста, как снять пластик с низа дверей? Хочу весной снять и хорошо всё помыть от грязи, а то там её много собралось? Знаю, что он на пистонах крепится. А как снять так, чтобы их не поломать?

Никак. Пистоны точно сломаются, пусть и не все, но большая часть. Так что лучше предварительно купите пистоны отдельно

olega211
27.06.2022, 09:56
Подскажите какой номер у пистонов?

Nitro
29.06.2022, 18:12
Подскажите какой номер у пистонов?

Я вам в соседней теме написал, но не лень повторить и тут - 55156447A, 55156447AB, 6036155AA