PDA

Просмотр полной версии : Появился check


Антон27
08.02.2019, 19:57
На днях появился чек. Подключил сканер и он показал бедную смесь во втором ряду цилиндров. Ошибку убрали, чек потух, а вчера опять загорелся. Что посоветуете в такой ситуации?

Максим Сергеевич
08.02.2019, 19:59
А бензин какой заливаете? Если 95-й, то лучше смените на 92-й. Скорее всего проблема исчезнет. А на 95-м со временем загрязняются форсунки. Их можно почистить, но 92-й бензин дешевле и проблем с ним меньше.

Антон27
08.02.2019, 20:07
А бензин какой заливаете? Если 95-й, то лучше смените на 92-й. Скорее всего проблема исчезнет. А на 95-м со временем загрязняются форсунки. Их можно почистить, но 92-й бензин дешевле и проблем с ним меньше.

Я 95-й всегда заливал. Думал, так лучше будет. И многие, я смотрю, в Спорты такой заливают. Попробую другой залить. А если вдруг опять та же история будет, тогда что делать? Ехать на промывку форсунок?

Литератор
09.02.2019, 10:13
Как мне рассказывали, 95-й бензин на большинстве наших заправок, это 92-й, которому с помощью каких-то присадок добавили октановое число. А с таким бензином ошибка по бедной смеси часто появляется.

Максим Сергеевич
09.02.2019, 10:35
Я 95-й всегда заливал. Думал, так лучше будет. И многие, я смотрю, в Спорты такой заливают. Попробую другой залить. А если вдруг опять та же история будет, тогда что делать? Ехать на промывку форсунок?

Когда ошибка по бедной смеси, то форсунки мыть бесполезно. Конечно, чистые форсунки не помешают, но тут в другом проблема. Нужно с топливом экспериментировать, потому что проблема именно в нём. Можете залить присадку кастрол тбе. Она немного улучшит топливо и чуть-чуть почистит.

Darknet
09.02.2019, 10:42
У меня тоже была проблема с топливом, но другого плана. По началу заливал 95-й бензин. Ездил нормально. Потом загорелся чек, но машина ездила. Сканер показал богатую смесь, ошибку датчика расхода воздуха и датчика вентиляции бака. Посоветовали заливать 92-й. Помогло. Теперь всегда 92-м заправляюсь.

Nik01
14.04.2019, 08:15
Чек может появиться от детонации из-за некачественного топлива. Нужно поменять заправку, сбросить ошибку. Поездить если ничего не поменялось и чек опять выскакивает то проблема уже серьезнее, возможно лямбда полетела.

Michael
26.09.2019, 15:45
На днях появился чек. Подключил сканер и он показал бедную смесь во втором ряду цилиндров. Ошибку убрали, чек потух, а вчера опять загорелся. Что посоветуете в такой ситуации?

Чистить форсунки на втором ряду цилиндров не пробовали? Судя по всему не поставляется достаточного количества топлива в цилиндры, отсюда и провалы и этот горящий значок. Либо есть проблема с подачей воздуха в них. Смесь не полностью сгорает.

Murom
07.12.2020, 15:34
Очень похоже на то, что есть проблема либо с ЭБУ (дурит он), либо есть какая-то проблема с впускным коллектором. При чем второе более вероятно. Как вариант, износ прокладок на нем.

AlexV
10.12.2020, 13:08
На днях появился чек. Подключил сканер и он показал бедную смесь во втором ряду цилиндров. Ошибку убрали, чек потух, а вчера опять загорелся. Что посоветуете в такой ситуации?

Тут уже отметили, что проблема может быть с впускным коллектором, вот и я тоже склоняюсь к тому, что причина в нем. Не исключено, что просто дырка в нем прогорела или хомут ослаб.

Gargo
14.02.2021, 17:52
Чек нужно проверить в сервисе так как возможно у вас какая то серьезная ошибка и лучшее ее как можно быстрее попробовать решить. По другому тут никак. Сделать это надо как можно быстрее.

Mygik
15.02.2021, 17:13
Чек нужно проверить в сервисе так как возможно у вас какая то серьезная ошибка и лучшее ее как можно быстрее попробовать решить. По другому тут никак. Сделать это надо как можно быстрее.

Ну у многих нормальных водителей уже свои лаунчеры есть, не так уж и дорого они стоят. Так что если есть он, то и самим проверить можно, что за ошибка.

Buxon
29.03.2021, 15:28
Чек нужно проверить в сервисе так как возможно у вас какая то серьезная ошибка и лучшее ее как можно быстрее попробовать решить. По другому тут никак. Сделать это надо как можно быстрее.

Если чек желтый. то как правило, ошибка и проблема в авто не очень серьезная, но вы правы в том, что лучше ее определить и устранить как можно быстрее, что бы она не привела к более серьезным проблемам.

Грин
13.05.2021, 05:54
А как по ощущениям? Изменения в езде какие то появились? У меня часто чек выскакивал когда в дождь прокачусь и в какую нибдуь лужу заеду, после пропадал и никаких проблем не было.

VladR
21.05.2021, 13:19
А как по ощущениям? Изменения в езде какие то появились? У меня часто чек выскакивал когда в дождь прокачусь и в какую нибдуь лужу заеду, после пропадал и никаких проблем не было.

Простите, но это не нормально когда чек загорается от того, что дождь на улице или вы в лужу заехали. Сканировали машину на ошибки? Что пишет хотя бы?

Masrok
27.07.2021, 18:04
Можно провести диагностику даже самому. Есть такой прибор как елм. Он стоит в районе 500 рублей и по ней можно узнать какую ошибку он выдает. И уже дальше можно искать проблему.

QR-cod
16.08.2021, 15:51
Можно провести диагностику даже самому. Есть такой прибор как елм. Он стоит в районе 500 рублей и по ней можно узнать какую ошибку он выдает. И уже дальше можно искать проблему.

500-800 рублей стоит только шнурок для подключения авто к ноутбуку. А еще нужен софт и как минимум, малейшие познания в автомобиле, что бы уметь читать ошибки.

Tiron
10.10.2021, 13:42
Бедная смесь может быть из за того что датчики глючат у вас. Например лямбда отвечает за смесь топлива. Так что я бы обратил внимание в первую очередь на нее.

Taos
11.10.2021, 12:04
Бедная смесь может быть из за того что датчики глючат у вас. Например лямбда отвечает за смесь топлива. Так что я бы обратил внимание в первую очередь на нее.

Лямбда отвечает за качество отработанных газов, а вот за качество топлива и количество смеси она точно не отвечает. Форсунки могут барахлить, кстати.

Joelan
11.10.2021, 19:18
Ну тут только к электрику ехать. Самое лучшее решение как по мне. Нужно диагностику проходить. Это поможет вам найти ошибку очень быстро.

Next
22.10.2021, 01:30
Ну тут только к электрику ехать. Самое лучшее решение как по мне. Нужно диагностику проходить. Это поможет вам найти ошибку очень быстро.

А вот электрик тут при чем? Чек загорается как правило по механике, а не по электрике и лишь редко, по электронике, но это именно та электроника, которая не касается электриков вообще :)

Vaer
07.11.2021, 14:20
А вот электрик тут при чем? Чек загорается как правило по механике, а не по электрике и лишь редко, по электронике, но это именно та электроника, которая не касается электриков вообще :)

Вот тут с вами не соглашусь. Чек может быть и с проблемами по электрике. Например у меня датчик лямбды глючил и как раз проблема в электрике была.

Дизель
07.11.2021, 20:40
Вот тут с вами не соглашусь. Чек может быть и с проблемами по электрике. Например у меня датчик лямбды глючил и как раз проблема в электрике была.

А датчик лямбды каким боком к электрике относится? Лямбда отвечает за систему отработки выхлопных газов. И как правило, если с ним проблема возникла, то тут все под замену.