PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по расходникам


Антон Антонов
31.01.2019, 20:20
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто чем пользуется. Интересуют масляные и воздушные фильтры (аналоги). Кто-нибудь менял уплотнительное кольцо гайки сливного отверстия двигателя? И кто какое масло заливает (Кастрол)?

Борис Аркадьевич
31.01.2019, 20:24
Масляный фильтр бывает только оригинальным. Воздушный фильтр у меня сейчас стоит Filtron (польский). Сливная пробка только в сборе меняется. А масло последний раз заливал Castrol edge 5w30.

Скалолаз
01.02.2019, 19:13
Последний раз поставил салонный и воздушный фильтр от Knecht (Mahle Filter). Проехал с ними не так много, но нареканий пока нет. Говорят, фирма хорошая. Масло заливаю Motul или Mobil. Кастрол уже давно не лью. У них с качеством совсем плохо стало.

Борис Аркадьевич
01.02.2019, 19:23
Кастрол уже давно не лью. У них с качеством совсем плохо стало.

Скорее всего вы на подделку нарвались, поэтому вам Кастрол и не понравился. А подделок у них много. Советовали ещё Несте сити про, но не рискнул это масло заливать, т. к. вообще про него раньше ничего не слышал.

Kubinez
01.02.2019, 19:35
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто чем пользуется. Интересуют масляные и воздушные фильтры (аналоги). Кто-нибудь менял уплотнительное кольцо гайки сливного отверстия двигателя? И кто какое масло заливает (Кастрол)?

Я перестал на фирмы смотреть. Фильтры покупаю те, которые есть в наличии в данный момент. Масло заливаю, ориентируясь по характеристикам. На сливном отверстии, на сколько я помню, болт вкручен и там ничего не меняется.

Maiki
28.04.2019, 07:45
Я бы не советовал кастрол заливать, очень уж много подделок у этого масла. Да качества в последнее время понизилось, у многих он подъедать начинает. Так что я как с легким подозрением к нему отношусь. Лучше мобил заливать.

Gringo
05.06.2019, 18:30
Кастрол я бы не советовал вам заливать. Думаю уже многие знают что у него очень много подделок, так что ищите какие нибудь другие масла, которые не так светятся на рынке что бы их не было смысла подделывать.

Jambo
30.06.2019, 16:40
Я все фильтра беру фильтрон единственный момент что подделок очень много. С этим нужно максимально осторожно. Лучше лишний раз чуть дольше проехать но зато купить в официальном магазине и такой вариант вас точно устроит.

Vexler
21.08.2019, 13:56
Масло в данный момент лью Кастрол 0W-30 EDGE, а вот фильтра уже много лет использую немецкие MANN. По качеству они ничуть не хуже, а то и лучше, чем оригинальные. Фирма специализируется именно на фильтрах для авто.

Алексеич
04.10.2019, 10:49
Я все фильтра беру фильтрон единственный момент что подделок очень много. С этим нужно максимально осторожно. Лучше лишний раз чуть дольше проехать но зато купить в официальном магазине и такой вариант вас точно устроит.

А что за официальный магазин? Я вот просто стараюсь покупать все запчасти, в том числе и расходники в магазинах, которые существуют давно и не будут мочить свою репутацию, занимаясь какими-то подделками.

Роберт
01.11.2019, 14:30
Воздушные и салонные фильтра покупаю Фильтрон. Польская вроде фирма, стоят недорого, а по качеству не хуже оригинала. Масляный и топливные, брал в последние раз Манн. Тоже вроде как ничего себе по качеству.

Typhoon
25.03.2020, 16:05
Воздушные и салонные фильтра покупаю Фильтрон. Польская вроде фирма, стоят недорого, а по качеству не хуже оригинала. Масляный и топливные, брал в последние раз Манн. Тоже вроде как ничего себе по качеству.

Тоже предпочитаю эти марки, за исключением масляного. Масляный беру только оригинал. Один раз, давно, напоролся на левак и масло через фильтр выбило.

Петров
18.08.2020, 11:52
Тоже предпочитаю эти марки, за исключением масляного. Масляный беру только оригинал. Один раз, давно, напоролся на левак и масло через фильтр выбило.

Ну это наверное был совсем-совсем левак, а точнее, даже подделка под не оригинал, но известного бренда. Он из фольги что бы был сделан?

SantanaTrass
12.10.2020, 11:51
Ну это наверное был совсем-совсем левак, а точнее, даже подделка под не оригинал, но известного бренда. Он из фольги что бы был сделан?

Вот тоже реально не понятно. Я много раз брал не оригинальные масляные фильтра и ни разу не было проблем, тем более, такого уж сомнительного формата.

Alexkz
23.02.2022, 10:56
Необходимо заменить две подушки двигателя. Встал вопрос покупки. Дубликат Евроспеер стоит нормально, а вот оригинал почти в 3 раза дороже. Кто что ставит?

Boom
23.02.2022, 16:37
Необходимо заменить две подушки двигателя. Встал вопрос покупки. Дубликат Евроспеер стоит нормально, а вот оригинал почти в 3 раза дороже. Кто что ставит?

В последний раз когда менял, а это вообще разовая замена (менял впервые в жизни), то ставил не оригинал. Название конторы не помню, но нормально уже 50 тысяч. Никаких проблем.

FonGoff
14.06.2022, 16:09
Необходимо заменить две подушки двигателя. Встал вопрос покупки. Дубликат Евроспеер стоит нормально, а вот оригинал почти в 3 раза дороже. Кто что ставит?

Ну если учесть, что сам завод закупает подушки на стороне, в том числе и в Евроспеере, то разумнее взять именно его и не переплачивать за фирменную наклейку на коробке.

El-Bano
21.08.2022, 01:16
Либентров, Фаг, Ина, вот альтернативщики, что на конвейер поставляют. Все остальное, так или иначе, немного хуже по качеству, но это не значит, что их не стоит брать. Нет денег, но ездить надо.

Ozeo
30.09.2022, 11:56
Необходимо заменить две подушки двигателя. Встал вопрос покупки. Дубликат Евроспеер стоит нормально, а вот оригинал почти в 3 раза дороже. Кто что ставит?

Оригинал в случае с подушками двигателя, смысла ставить нет. Так что Евроспеер не самый плохой вариант. Еще Ино неплохие по качеству подушки делает, да и вообще, вариантов не мало.

Luchera
09.11.2022, 12:34
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто чем пользуется. Интересуют масляные и воздушные фильтры (аналоги). Кто-нибудь менял уплотнительное кольцо гайки сливного отверстия двигателя? И кто какое масло заливает (Кастрол)?

Масло уже давно лью Мобил1, хотя и оно подорожало очень сильно. Что же касаемо расходников, то стараюсь брать проверенные, то есть Манн, Фильтрон и так далее.

Nazar
19.06.2023, 19:46
Масло уже давно лью Мобил1, хотя и оно подорожало очень сильно. Что же касаемо расходников, то стараюсь брать проверенные, то есть Манн, Фильтрон и так далее.

И куча подделок. Увы, но сейчас именно такое время, когда надо правильно выбирать поставщиков. Подделок на рынке стало просто не реально много. В том числе и на Мобил