PDA

Просмотр полной версии : Давление в запаске


Oldern
25.01.2019, 19:32
Вчера комп выдал сообщение о том, что надо проверить давление в запаске. Запаску не трогал пару лет. На ощупь давление в норе. Запаска как была твёрдая, так и осталась. Это сообщение само уберётся?

Kubinez
25.01.2019, 19:40
А на Спортах в запаске разве устанавливают датчик давления? У меня датчика нет. Если пишет, что надо давление проверить, тогда проверьте. Оно должно быть 3,5-4.0. В проёме водительской двери на табличке про давление написано.

Антон Антонов
25.01.2019, 19:47
Помню, когда на Диско проходит ТО, то в регламенте обнаружил пункт про проверку давления в запаске. Спросил механика, зачем запаску проверить? Он ответил, что может появиться надпись про давление в запаске. Причём мне было не понятно, почему давление должно быть 3 атм, а не 2,5.

Максимович
15.05.2019, 18:04
Да главное что бы накачана была. А как за давлением не следишь оно все равно в запаске меняться будет. Так как погода меняется и согласно законам физик и давление в шинах тоже должно от этого меняться ничего не поделаешь.

Gringo
05.06.2019, 18:59
Да если будете на недокаченном колесе долго кататься, потом просто придется выкидывать резину эту. Так что будьте осторожны с этим. Лучше лишний раз перепроверить и спать спокойно как мне кажется.

Георг1
03.07.2019, 17:39
Колесо тоже нужно накачивать максимально осторожно что бы не перекачать. Да как бы вы не накачивали они все равно будет немного спускать. Так что качайте по максимуму, будет лучше всего.

Yop
07.07.2019, 12:20
Да накачайте 3 атмосферы и пусть у вас она там лежит. Ничего страшного что она будет немного перекаченной, нет. Советую вам еще насос положить что бы не было никаких проблем с машиной.

Валерон
24.07.2019, 17:33
Запаска время от времени спускает как и колеса на машине в принципе. Так что ничего нового в этом нет. Советую вам просто накачать на шиномонтажке и забыть как минимум на год об этой проблеме или может быть навсегда.

Никки
02.09.2019, 10:56
А на Спортах в запаске разве устанавливают датчик давления? У меня датчика нет. Если пишет, что надо давление проверить, тогда проверьте. Оно должно быть 3,5-4.0. В проёме водительской двери на табличке про давление написано.

Датчики давления вообще-то не на колесах стоят, а на дисках, при чем не колесных, а тормозных. Да и давление вы какое-то конское указали. В среднем при средней загрузке давление в шинах должно быть 2.3-2.4

BitZee
13.12.2019, 13:27
Датчики давления на запаску никогда не ставились и ставиться по умолчанию не могут, потому как никакой смысловой нагрузки они не несут.

Макашин
29.12.2019, 19:02
Какое было давление не выставили оно все равно пропадет со временем. Так что лучше всего иметь с собой насос что бы в случае чего в дороге можно было бы накачать запаску до нужного значения.

Oxxy
29.01.2020, 16:52
Какое было давление не выставили оно все равно пропадет со временем. Так что лучше всего иметь с собой насос что бы в случае чего в дороге можно было бы накачать запаску до нужного значения.

Если баллон исправный, ни откуда воздух не травит, то почему должно со временем оно давление потерять? Куда воздух из баллона испарится?