PDA

Просмотр полной версии : Появились сверчки в салоне


Jakson
22.01.2019, 19:26
Появились сверчки в салоне в районе бардачка и их по всему салону хорошо слышно. Кто как с ними борется? Слышал, что есть какие-то специальные смазки, которые надолго сверчков убирают.

Борис Аркадьевич
22.01.2019, 19:30
В таких случаях хорошо помогает силиконовая смазка. Поспрашивайте в хозяйственных магазинах. Их и на производствах используют, чтобы лишние шумы убрать. Можно ещё с обратной стороны тонкий слой виброизола приклеить, но это дороже обойдётся.

Максимович
15.05.2019, 17:11
Да не только силиконовая. Еще может помочь и вд40. Она вообще универсальна в о всем что можно) Так что вариантов много. Но лучше всего снимать панель и смотреть что у вас и между чем трется, что бы уже конкретно промазать.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 14:49
Сверчки можно вылечить силиконовй смазкой но не на долгое время. Советую вам сразу разобрать панель что бы понять что обо что трется, что бы можно было со спокойно душой понимать что больше этого звука не будет.

Мирнов
29.05.2019, 18:51
В таких случаях хорошо помогает силиконовая смазка. Поспрашивайте в хозяйственных магазинах. Их и на производствах используют, чтобы лишние шумы убрать. Можно ещё с обратной стороны тонкий слой виброизола приклеить, но это дороже обойдётся.

Конечно она неплохо помогает но только в тех местах где эти скрипы можно можно залить этой смазкой. А бывают звуки внутри панели и до них уже так просто не доберешься. Приходится скрывать панель.

Ubar
16.06.2019, 16:14
Избавиться от сверчков достаточно проблематично но можно. Просто нужно понять в каких местах у вас происходят эти звуки и постепенно решать проблему. Или разными жидкостями или проклейкой того места.

Горан
20.06.2019, 20:06
Да я сразу отдаю машину в детейлинг там с этим быстро разбираются. Но отдавайте только к знающим ребятам, если попадутся не очень опытные, ничего хорошего не получите, клипсы лишние по салону будете находить))

Tor
23.06.2019, 18:11
Да я сразу отдаю машину в детейлинг там с этим быстро разбираются. Но отдавайте только к знающим ребятам, если попадутся не очень опытные, ничего хорошего не получите, клипсы лишние по салону будете находить))

И сколько обычно выходит данная процедура? Я пытался сам разбирать как то дверь, да потом замучился собирать, кривые руки вообщем какие то) А вот в сервисе за это не хочется много платить.

OlegGriga
24.06.2019, 18:14
И сколько обычно выходит данная процедура? Я пытался сам разбирать как то дверь, да потом замучился собирать, кривые руки вообщем какие то) А вот в сервисе за это не хочется много платить.

Мне кажется тут все индивидуально. Но думаю мало кто возьмется меньше чем за пять тысяч. Так как чем дороже машина тем больше вкладывают денег в ремонт. Потому что риск случайно поломки всегда есть.

Yop
07.07.2019, 10:51
Тут только снимать панель и всю ее проклеивать. по другому все это будет не сильно эффективно. А что бы добиться именно стоящего эффекта нужно делать именно качественно со снятием деталей и проклейкой изнутри.

Валерон
24.07.2019, 17:42
Да в салоне сверчки это вообще большая проблема. У меня особенно они проявляются после перепадов температуры. Например на улице +30 и ты садишься и включаешь кондер то он начинает скрипеть. Не знаю что и делать..

Алекс
15.08.2019, 14:26
Появились сверчки в салоне в районе бардачка и их по всему салону хорошо слышно. Кто как с ними борется? Слышал, что есть какие-то специальные смазки, которые надолго сверчков убирают.

Со временем любые крепежи слабнут и появляются люфты. Пластик от салона отходить начинает и кажется, что он скрипит. По новой надо крепежи протягивать, пистоны где износились сильно, заменить.