PDA

Просмотр полной версии : Поломался замок на двери


Request
22.01.2019, 01:02
Подскажите, пожалуйста, если на водительской двери замок срабатывает не с первого раза, то какую деталь в нём надо заменить? У меня на пассажирской двери давно такое было. В сервисе по гарантии сделали.

Krafter
22.01.2019, 01:13
Если проблема с замком, то его только менять. В сервисах его даже ремонтировать не берутся, т. к. он не ремонтопригодный. Это такая особенность Спорта. Замки на дверях не очень надёжные и не ремонтируются.

Request
22.01.2019, 01:17
Если проблема с замком, то его только менять. В сервисах его даже ремонтировать не берутся, т. к. он не ремонтопригодный. Это такая особенность Спорта. Замки на дверях не очень надёжные и не ремонтируются.

У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?

Максим Тимофеевич
22.01.2019, 01:30
У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?

Когда замок начинает временами не срабатывать, то лучше его сразу менять, потому что со временем его будет клинить всё чаще и однажды он даже ключом может не открыться. Тогда его разбивать придётся.

Борис Аркадьевич
22.01.2019, 01:39
У меня после очередной мойки не захотела закрываться пассажирская дверь. Причём сигналка включилась. Защёлка замка, которая возле ручки, при закрывании до конца не доходила. Я смазал замок силиконовой смазкой. Сначала замок не хотел нормально работать, но после нескольких открываний и закрываний заработал без проблем.

Yop
07.07.2019, 11:12
У меня после очередной мойки не захотела закрываться пассажирская дверь. Причём сигналка включилась. Защёлка замка, которая возле ручки, при закрывании до конца не доходила. Я смазал замок силиконовой смазкой. Сначала замок не хотел нормально работать, но после нескольких открываний и закрываний заработал без проблем.

Да это иногда помогает если проблема в плохой смазке. А просто чаще всего происходит такое что механизм изнашивается и приходится уже менять сами детали и по другому тут никак не получится.

Миха
05.09.2019, 11:00
Если замок именно в водительской двери, то это центральный замок и он отвечает за открытие/закрытие всех остальных. Не исключено, что просто активатор перегорел. Меняется не сложно.

Morbo
13.11.2019, 12:35
У меня вчера водительская дверь с пульта не открылась. Пришлось с ключа открывать. Замок открывается и закрывается не до конца. Только небольшой рывок делает и всё на этом. Это точно нельзя починить?

Да почему же нельзя починить? Можно. С большей долей вероятности у вас сломался активатор замка в водительской двери. Заменить его можно достаточно просто и быстро.