PDA

Просмотр полной версии : Где найти балонный ключ?


Sharpen
19.01.2019, 10:08
Столкнулся с такой странной проблемой: нужен баллонный ключ. Ключ на 22 не подходит, а на 23 большой. Где достать подходящий ключ. А то не хотелось бы в дороге без инструмента остаться.

Максим Тимофеевич
19.01.2019, 10:18
Гайки там стоят на 22. Просто они разбиты, потому ключ и не подходит.Меняйте гайки на нормальные. А ключ можно штатный заварить буквой Г или купить попрочнее на 22. Ключи в автомагазинах и на рынках можно найти.

Борис Аркадьевич
20.01.2019, 01:12
Ключ подходит от УАЗа или от Волги. Можно на рынке поискать. Больше шансов найти, чем в магазинах. Ищите хромо-ванадиевый. Это раньше такие делали. Они надёжные. Новые из хлипкого металла делают.

Gringo
05.06.2019, 18:40
Да в любом автомобильном магазине. Лучше купите сразу два баллоника. А то у меня случай был на трассе, как один балонник просто сломался и пришлось голосовать что бы кто нибудь помог. Так что понимайте опасность.

Vexler
21.08.2019, 14:30
Да в любом автомобильном магазине. Лучше купите сразу два баллоника. А то у меня случай был на трассе, как один балонник просто сломался и пришлось голосовать что бы кто нибудь помог. Так что понимайте опасность.

Это что же такое надо было делать с ключом, что бы его сломать? У меня уже стаж более 12-ти лет, машин поменял штук пять и ни разу не возникал вопрос по баллонному ключу, а уж сломать его, если не класть под каток, не реально.

Литвин
18.09.2019, 12:20
Это что же такое надо было делать с ключом, что бы его сломать? У меня уже стаж более 12-ти лет, машин поменял штук пять и ни разу не возникал вопрос по баллонному ключу, а уж сломать его, если не класть под каток, не реально.

Бюджетные китайские баллоные ключи из силумина что ли делаются. Так что если гайки прикипели, то и рычаг возможно придется увеличивать. И вот тут сломать такой ключ, как нечего делать.

Saigon
04.10.2019, 16:26
Столкнулся с такой странной проблемой: нужен баллонный ключ. Ключ на 22 не подходит, а на 23 большой. Где достать подходящий ключ. А то не хотелось бы в дороге без инструмента остаться.

Это как же вы колесные болты умучали, что стандартный 23 ключ на них прокручивается? Боюсь, что просто сменой баллонного ключа, вы проблему никак не решите и надо просто менять болты, а ключ оставлять старым.

Иваныч
29.10.2019, 15:53
Что-то у меня создается впечатление, что автор темы просто защитные колпачки не снял с болтов. Вот 22 ключ и не подходит, а 23-ий большой :)

Захар
26.08.2020, 12:21
Что-то у меня создается впечатление, что автор темы просто защитные колпачки не снял с болтов. Вот 22 ключ и не подходит, а 23-ий большой :)

Ага :) Точно такое же впечатление, особенно после того, как мне на шиномонтаже мастер рассказал, что такое реально бывает. Удивил я его тем, что сам ему дал съемники на колпачки.

SantanaTrass
12.10.2020, 11:27
Ага :) Точно такое же впечатление, особенно после того, как мне на шиномонтаже мастер рассказал, что такое реально бывает. Удивил я его тем, что сам ему дал съемники на колпачки.

Простите, но это каким же клиническим идиотом надо быть, что бы не понять, что на болтах колпачки? :D:D:D

Лопао
08.02.2021, 19:35
Если проблема с поиском балоника то думаю сложности никакой не будет поискать на разборках. Так как там такого добра с запасом очень много. Так что думаю без проблем сможете отыскать то что нужно.

George
09.03.2021, 18:59
Если проблема с поиском балоника то думаю сложности никакой не будет поискать на разборках. Так как там такого добра с запасом очень много. Так что думаю без проблем сможете отыскать то что нужно.

Инструмент на разборках? А смысл? У вас нет рядом банального автомагазина, где этих баллонных ключей полно, при чем с разным плечом и вылетом.

Solve
15.03.2022, 14:50
Столкнулся с такой странной проблемой: нужен баллонный ключ. Ключ на 22 не подходит, а на 23 большой. Где достать подходящий ключ. А то не хотелось бы в дороге без инструмента остаться.

А у вас случаем не американская ли сборка авто? Или точнее сделанная для США? Если так, то там все в дюймах и вам надо искать именно ключ сделанный под дюймовую метрическую систему.

Joni
20.03.2022, 18:01
Самое лучшее решение это обратиться на разборку там вам могут предложить купить бушный ключ. Так что думаю такой вариант вполне себе хороший.

Димкин
03.04.2022, 14:25
Самое лучшее решение это обратиться на разборку там вам могут предложить купить бушный ключ. Так что думаю такой вариант вполне себе хороший.

Баллонный ключ, это инструмент, а не запчасть и смысла его искать на разборках нет никакого. Обычный автомобильный магазин в помощь, там их полно и с разными рычагами (длинной).