PDA

Просмотр полной версии : Кто нить ставил на RRS – RaceChip? Поделитесь плиз!!


Кислый
15.10.2015, 09:58
Всем здарова! У кого-нибудь есть опыт установки RaceChip на авто? Если да, то какой? (их там три штуки) Сам ставил или где-то в сервисе? Если да, то в каком сервисе? Как ощущения после установки? Спасибо! :)

RPM
21.10.2015, 11:16
1. «Чудесная коробочка» устанавливается между датчиком давления на топливной рейке и блоком управления. Или другие варианты. Но основное её предназначение, это менять, говоря точнее – «задирать» сигнал по давлению в топливной рейке. Говоря проще: «Обманывать блок управления».
2. Например, реальное давление в топливной рейке составляет 1.000 атм.
3. «Чудесная коробочка» обманывает блок управления и тот «видит», что давление сейчас не 1.000 атм, а 800. И даёт команду исполнительным механизмам: «повысить давление».
4. Давление становится 1.200. Автомобиль «прёт и летит!» - о чём мы можем прочитать на многих форумах.
Понятно, что у любого мотора есть т.н «запас прочности», но он не бесконечен. И такое вот нерасчётное, завышенное давление скажется на работоспособности форсунок (а некоторые комплекты стоят очень дорого) и на многих других компонентах мотора. Эти «чудесные коробочки» занимаются только тем, что тупо «задирают» давление, не меняя:
1. Время впрыска топлива
2. Управление наддувом
3. Момента впрыска топлива…и многие другие параметры, которые меняет штатный блок управления автомобиля.
Всё это приводит к нерасчётной работе мотора и снижению часов его бесперебойной работы (каждый мотор изначально рассчитывается на какое-то количество часов работы).
Так что и эти «чудесные коробочки» являются обманом и «разводом».

Bossmen
10.08.2016, 14:48
Давно известно о такого рода "разводах", но люди продолжают на них вестись.
RPM все грамотно описал. Коротко, но доступно и понятно.
Все, что каким-то образом изменяет работу двигателя в сторону увеличения мощности и прочего, наносит вред самому двигателю и его ресурс значительно сокращается. Нецелесообразно использовать такого рода приблуды, а тем более в Range Rover'ах.

Нилов
21.11.2019, 11:37
Давно известно о такого рода "разводах", но люди продолжают на них вестись.
RPM все грамотно описал. Коротко, но доступно и понятно.
Все, что каким-то образом изменяет работу двигателя в сторону увеличения мощности и прочего, наносит вред самому двигателю и его ресурс значительно сокращается. Нецелесообразно использовать такого рода приблуды, а тем более в Range Rover'ах.

Ну денег нет, а хочется типа пацаном себя почувствовать, вот и ведутся. На самом деле, как уже правильно отметили, такой колхозный тюнинг, самый быстрый способ убить двигатель.

Hot
02.07.2020, 21:22
Да у меня знакомый купил и говорит что машина реально прет как ненормальная с ней. Но мне кажется тут больше внушение как после того как машину помыл и кажется что она стала быстрее и лучше)

Maksir
10.02.2021, 14:01
Я не верю в это чудо коробочку. Если хотите тюнить машину то лучше всего чиповать ее и менять выхлоп, в этом случае вы получите действительно какую то отдачу. Думаю вы это должны понимать.

Nazar
26.02.2021, 12:22
Я не верю в это чудо коробочку. Если хотите тюнить машину то лучше всего чиповать ее и менять выхлоп, в этом случае вы получите действительно какую то отдачу. Думаю вы это должны понимать.

Да это не вопрос веры :) На самом деле, после установки этой коробки, машина реально летит намного быстрее, но вот думать надо о последствиях, а капиталка двигателя стоит дорого.

Nirt
12.05.2021, 10:00
Машина реально клево едет когда ее помоешь и подкочаешь колеса) Так что нужно понимать что это в большей степени самовнушение как по мне. Вы должны это прекрасно понимать.

Грин
13.05.2021, 06:03
Да не нужно ставить то что не проверено временем и тем более тратить на это свои честно заработанные деньги. На вашем месте бы просто катализаторы выбил и перепрошил.

Мастер1
19.05.2021, 18:02
Что вы хотите добиться от этого чипа что машина полетит как ракета? Но нужно понимать что не получится этого. Так что на вашем месте другие способы искал по увеличению мощности.

Nikolav
23.05.2021, 18:34
НУ если дизельный автомобиль, то есть шанс что это даст машине хорошую прибавку по мощности. Так что считаю уместным сделать чип и получить дополнительные лошади, не затратив много денег.

Vassa
25.05.2021, 12:27
НУ если дизельный автомобиль, то есть шанс что это даст машине хорошую прибавку по мощности. Так что считаю уместным сделать чип и получить дополнительные лошади, не затратив много денег.

А какая разница какой тип двигателя? Чип-тюнинг меняет настройки любого типа двигателя и добавляет лошадей в любом случае, правда и ресурс двигателя понижает.

Тима
02.08.2021, 18:23
Вот если хотите деньги потратить просто так то конечно устанавливайте себе его. Но только пользы никакой от нее вообще нет. Я это для себя давно уже решил.

Koxer
03.08.2021, 17:48
Единственный момент это то что отклик на педаль газа будет совсем другой. Так что все равно какие то плюсы есть и это очень важный момент. Главное что бы цена была адекватная на это все.

ПавелРРС
11.09.2021, 15:20
Единственный момент это то что отклик на педаль газа будет совсем другой. Так что все равно какие то плюсы есть и это очень важный момент. Главное что бы цена была адекватная на это все.

Да стоит ли чиповать авто, только ради того, что бы реакция педали была другой? Я не вижу смысла в таком коробочном тюнинге.