PDA

Просмотр полной версии : Скрипит дверь багажника


Антип81
26.12.2018, 19:48
Начала сильно скрипеть дверь багажника. Как этот скрип можно устранить? Где надо смазать или подтянуть? Не могу понять, как скрип убрать. Дверь вроде ровно прикреплена и всё прикручено как надо.

Grover11
26.12.2018, 19:54
Мне такой способ помог: на верхней половине есть заглушки (там, где крючок). Их надо снять. Там будет пара болтов, которые надо ослабить, сдвинуть скобу поглубже и опять затянуть болты. И спреем силиконовым побрызгать.

Вован Архипов
26.12.2018, 19:58
Можно ещё дополнительно вот что сделать: внизу проёма, там, где проушина, имеются два упора. Их смажьте маслом или силиконом. Силикон быстро стирается, поэтому советую масло. Я этим методом скип убирал.

Petrov
16.04.2019, 17:24
Любую проблему скрипов я решаю достаточно просто и эффективно. Просто берется силиконовая смазка и смазывается абсолютно все что может скрипеть, заливается во все возможные места и через некоторое время звук проходит.

Ramon
17.04.2019, 17:10
Можно ещё дополнительно вот что сделать: внизу проёма, там, где проушина, имеются два упора. Их смажьте маслом или силиконом. Силикон быстро стирается, поэтому советую масло. Я этим методом скип убирал.

Масло тоже не очень долго живет. Особенно после мойки какой нибудь серьезной, у вас там ничего не останется. Так что проще иметь баллон вд 40 и раз в неделю брызгать. и все будет ок какое то время как мне кажется.

Самарин
07.05.2019, 18:37
Посмотрите что у вас там скрипит и смажьте это. В любом магазине очень много противоскрипящих устройств. Так что думаю не будет проблемой этим заняться и побрызгать в местах соединений. Мне кажется это где болты крепления скрипят.

Карл
02.06.2019, 17:46
Да тут достаточно просто вд 40 пройтись и проблема должна уйти. Так что ничего страшного в этом не вижу. В идеале то нужно маслом смазать что бы этой жидкости хватило надолго и не было таких скрипов.

Геков
14.07.2019, 19:23
Да тут достаточно просто вд 40 пройтись и проблема должна уйти. Так что ничего страшного в этом не вижу. В идеале то нужно маслом смазать что бы этой жидкости хватило надолго и не было таких скрипов.

Да не всегда тут вд помогает. Тем более от нее эффект не очень долгий. Лучше всего посмотреть может проблема в пластику что он где то соприкосается где не должен этого делать по сути.

MisterM
06.08.2019, 20:01
Смазать можно жидкостями разными, силиконовыми смазками. Но нужно понять что решение этой проблемы будет на пару месяцев. Потом возможно опять звук появится. Так что придется периодически смазывать.

Haos
13.08.2019, 09:47
Скрип в какой момент идет? При открывании, закрывании? Если да, то очень вероятно, что проблема в рычагах, что отвечают за эти процессы. Масло из них вытечь могло. А если просто при движении скрип, то это наверняка обшивка отошла от кузова.

Вася
01.10.2019, 14:04
Если так задуматься, то скрипеть могут только направляющие, которые открывают и закрывают дверь, а коли так, то и проблема в них. Возможно, они потекли (механизм наполнен маслом) и тут надо будет менять. А может просто грязь попала, то тут промыть можно и ВД-шкой обработать.