PDA

Просмотр полной версии : Переключение климата на зиму/лето


Hrapovik
21.12.2018, 14:30
На днях мне подсказали, что надо систему климат-контроля переключить на зиму. Поискал в интернете - по этому вопросу ничего не нашёл. Кто-то знает, как переключить и есть ли вообще такая функция? А то мне кажется, что это просто шутка такая.

Зеркальщик
21.12.2018, 14:35
А вам не сказали, как именно надо климат переключать? В мануале про такое переключение точно ничего не написано. Я вообще такое первый раз слышу. Может, я просто чего-то не знаю?

Ivan11
22.12.2018, 09:56
Приятель на Туареге ездит. Когда похолодало машина стала хуже ехать. Ему в одном сервисе сделали зимнюю прошивку климат-контроля и заменили салонный фильтр. Денег прилично взяли. А приятель ездил довольный, что машина лучше стала работать, до того момента, когда я на своём Спорте поменял салонный фильтр. Специально предложил ему прокатиться до замены фильтра и после. Результат его удивил.

Hrapovik
22.12.2018, 10:02
Вот я тоже подумал, что всё это ерунда. Но всё же заметил такую странность: в ноги дует тёплым воздухом, а вверх более холодным. Это так и должно быть или надо что-то настраивать в системе? Или это признак неисправности?

Влад Самсонов
22.12.2018, 10:07
Вот я тоже подумал, что всё это ерунда. Но всё же заметил такую странность: в ноги дует тёплым воздухом, а вверх более холодным. Это так и должно быть или надо что-то настраивать в системе? Или это признак неисправности?

В верх дует более холодный воздух для того, чтобы лобовое стекло не запотевало. К тому же, воздух ещё об стекло охлаждается. У меня жена каждую зиму говорит, что сильный сквозняк в машине, а мне самому жарко.

Бегемот
07.11.2019, 15:12
Вот я тоже подумал, что всё это ерунда. Но всё же заметил такую странность: в ноги дует тёплым воздухом, а вверх более холодным. Это так и должно быть или надо что-то настраивать в системе? Или это признак неисправности?

Так и должно дуть по разному, потому как задача климата обеспечить заданную температуру и если в салоне жарко, то он будет дуть холодом. А если холодно, то теплом. Все логично.