PDA

Просмотр полной версии : Периодически не работают стеклоподъёмники


Termos
01.12.2018, 14:18
Передние стеклоподъёмники периодически отказываются работать. Думаю заменить блок, а для этого нужно снимать обшивку двери. По другому никак не снять. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку двери?

Teoretik
01.12.2018, 14:27
Надо с ручки снять серый пластик. Под ним будет 4 шурупа. Далее, с помощью отвёртки снять надпись ЛР, под ней будет ещё шуруп. Шурупы откручиваются и пальцами отрываете из креплений обшивку двери. Потом надо снять тросик с ручки и можно блок ковырять. Только проблема может быть не только в блоке.

Termokot
01.12.2018, 14:31
Такая же беда со стеклоподъёмниками. Никак не могу разобраться в чём дело. Говорили, что проблема в самом стеклоподъёмнике, блоке управления в двери, меняли щётки на моторчике, сам моторчик меняли. Как всё разберут и обратно соберут всё начинает ненадолго работать.

Дальнобойщик
02.12.2018, 10:31
Проверяйте ещё и провода. Когда стеклоподъёмники живут своей жизнью, то это может быть из-за проводов. Изоляция нарушается, провода сгнивают и нарушается контакт или их коротить начинает. Вот они и начинают работать сами по себе.

Путешественник
02.12.2018, 10:37
У так же стеклоподъёмник работает на пассажирской передней двери. Открываю стекло до середины, потом хочу его закрыть, а оно может в любую сторону поехать. Доезжает до ВМТ и само опускается. Если стукнуть, то закрывается нормально. С пульта тоже нормально работает.

Paul
05.11.2019, 15:12
Если они не работают периодически, то все же стоит грешить на то, что где-то ослаблен контакт и он иногда пропадает. А моторчик тут вообще ни при чем, потому как когда контакт срабатывает, он крутит. Я бы обшивку снимал бы и смотрел бы визуально на проводку.

Vatson
27.10.2020, 13:40
Передние стеклоподъёмники периодически отказываются работать. Думаю заменить блок, а для этого нужно снимать обшивку двери. По другому никак не снять. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку двери?

Простите, а почему вы решили, что проблема именно в блоке? Причин той проблемы, что вы описываете может быть много, начиная от просто плохих контактов. Может есть смысл перепаять их, а не менять достаточно дорогой блок.

Trombi
07.02.2021, 19:50
Нужно смотреть в каком состоянии проводка у вас. Думаю проблема именно в этом. Нужно обратиться к хорошему электрику, так как придется обратить внимание на то где есть обрыв цепи.

Рондон
10.02.2021, 19:32
Бывает блок стеклоподъемников просто выходит из строя и начинаются вот такие вот проблемы. Так что тут ничего удивительного нет. Советую вам просто обратиться к электрику, думаю он поможет вам.

Зимин
06.03.2021, 00:20
Передние стеклоподъёмники периодически отказываются работать. Думаю заменить блок, а для этого нужно снимать обшивку двери. По другому никак не снять. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку двери?

Да вовсе не обязательно проблема может быть в блоке. Не исключено, что может просто перетереться шлейф проводов, что идет в саму дверь.

Сарагон
14.03.2021, 14:50
Периодически значит у вас есть какая то проблема с контактом. Думаю нужно начать именно с этого. Найти причину эту. Для этого нужно найти толкового электрика кто сможет вам помочь.

Harrier
25.03.2021, 12:44
Провод где-то в шлейфе, что на в дверь водительскую идет, перетерся, вот он то контачит, то не контачит. Отсюда и такая плавающая проблема. У меня было такое на предыдущем авто.

Mix
11.04.2021, 15:41
Стеклоподъемники время от времени нужно диагностировать. В первую очередь сгнивает проводка. Так что придется снять обшивку и посмотреть в каком состоянии у вас проводка. От этого многое зависит.

Борис
22.04.2021, 13:05
Стеклоподъемники время от времени нужно диагностировать. В первую очередь сгнивает проводка. Так что придется снять обшивку и посмотреть в каком состоянии у вас проводка. От этого многое зависит.

Ни разу не слышал, что бы как-то специальным образом диагностирвоали стеклоподъемники. Да как же надо залить внутреннюю часть дверей, что бы проводка сгнила?

Захаров
11.09.2021, 18:07
Передние стеклоподъёмники периодически отказываются работать. Думаю заменить блок, а для этого нужно снимать обшивку двери. По другому никак не снять. Подскажите, пожалуйста, как снять обшивку двери?

Я бы на вашем месте начал бы решать вопрос с проверки контактов, потому как симптоматика у вас говорит именно за то, что они периодически залипают и стекла перестают работать.

Гамон
12.12.2021, 12:38
Попробуйте сначала аккумулятор отключить и посмотреть как система среагирует на это. Возможно отключение питания скинет ошибки и стеклоподъемник вновь заработает.

Марко
13.01.2022, 00:25
По-ходу есть определенный сбой в работе блока салонного управления. Я бы для начала сбросил комп до заводских настроек, а уж потом попробовал бы разобраться.

Zibrov
07.04.2022, 14:03
По-ходу есть определенный сбой в работе блока салонного управления. Я бы для начала сбросил комп до заводских настроек, а уж потом попробовал бы разобраться.

А мне кажется, что это сигнализация немного глючит, особенно если в ней есть настройки управления стеклами при закрытии авто. Можно и ее до заводских настроек скинуть.

Opan
13.06.2022, 18:39
Надо проверять проводку. Думаю это первое с чего нужно начать. А дальше уже смотреть может быть еще какие то проблемы у вас есть. Понадобится электрик.

Ярослав
13.06.2022, 23:36
Мне почему-то кажется, что просто как-то не закрыли окна во время дождя и вода просто попала в блоки управления стеклоподъемниками. Надо вскрывать панели и смотреть в каком состоянии проводка.

Тимошин
29.09.2022, 17:10
А мне кажется, что это сигнализация немного глючит, особенно если в ней есть настройки управления стеклами при закрытии авто. Можно и ее до заводских настроек скинуть.

Вот тоже кстати, в первую очередь на сигналку подумал, потому как практически во всех них есть фишка управления стеклами. Настройки могли слететь и все...