PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по адаптивному свету


Иван Морштейн
01.12.2018, 14:15
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Василий Техник
01.12.2018, 14:22
Это установщики что-то не так настроили. Так адаптивный свет работать не должен. Обратитесь опять к ним и попросите, чтобы переписали модуль. Скорее всего проблема в этом. Такие косяки иногда бывают в сервисах.

Росич
18.10.2019, 13:50
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Да, это так и должно быть. Правда это не адаптивный свет, а банальные ходовые огни, которые включаются в тот момент, когда двигатель работает и гореть они должны всегда.

Сайбер
30.10.2020, 15:34
Да, это так и должно быть. Правда это не адаптивный свет, а банальные ходовые огни, которые включаются в тот момент, когда двигатель работает и гореть они должны всегда.

Адаптивный свет и ходовые огни, это совершенно разные вещи. Ходовые огни горят в светлое время суток, а вот адаптивный свет работает только в темное время суток и источники света иные, нежели в ходовых огнях.

Narzan
16.11.2020, 15:28
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Если вы выключаете свет, то что должно гореть? Максимум, если только ходовые огни, которые автоматически включаются при запуске двигателя. И все. Так что ребята в сервисе, просто не правы.

Маркус
23.12.2020, 15:29
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Да, он должен продолжать гореть. А если вам еще и систему Follow me home настроили, то и после выключения авто, свет гореть примерно минуту еще будет.

Manor
23.12.2020, 18:35
Да можно настроить как вы сами пожелаете. Просто найдите толкового электрика, который работает именно с ренджами и он вам все сделает как надо. Задаст такой алгоритм, который будет удобен только вам.

Janok
27.12.2020, 20:22
Да можно настроить как вы сами пожелаете. Просто найдите толкового электрика, который работает именно с ренджами и он вам все сделает как надо. Задаст такой алгоритм, который будет удобен только вам.

Не все можно настроить через стоковый компьютер. Так что иногда проще установить дополнительный компьютер и уже там проводить опыты. Конкретно бы понять что вы хотите сделать.

Мартин
28.12.2020, 16:42
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Он должен гореть всегда, когда ключ вставлен в систему зажигания и немного повернут (индикация на приборной доске есть). Да и на то он и адаптивный, что бы работать при включенном двигателе.

Ирмак
17.02.2021, 19:57
К сожалению что то поменять с завода наврятли получится. Так как там вшита уже запрограммирована работа ваших фар. Да и не вижу смысла что то менять если и сейчас в принципе нормально работает.

Nazar
26.02.2021, 16:14
К сожалению что то поменять с завода наврятли получится. Так как там вшита уже запрограммирована работа ваших фар. Да и не вижу смысла что то менять если и сейчас в принципе нормально работает.

Да вот как раз то, что зашито с завода, умельцы меняют просто прекрасно. Как пример, когда вместо лямбды ставят обманки, вполне себе нормально обманывают софт, что бы машина не ругалась

Vargi
10.03.2021, 16:58
Да вот как раз то, что зашито с завода, умельцы меняют просто прекрасно. Как пример, когда вместо лямбды ставят обманки, вполне себе нормально обманывают софт, что бы машина не ругалась

Да там не софт обманывается, а просто вместо лямбды вставляется псевдо датчик, который и передает информацию в компьютер.

Gari
21.03.2021, 17:49
У кого как настроено так и будет работать. Так что думаю обращать внимание нужно на это. Можно обратиться к толковым электрикам и они сделают так как нужно именно вам.

Гордей
26.04.2021, 14:38
У кого как настроено так и будет работать. Так что думаю обращать внимание нужно на это. Можно обратиться к толковым электрикам и они сделают так как нужно именно вам.

Вообще-то адаптивный свет настраивают на заводе и он работает именно как надо. А толковые электрики, тут вообще ни при чем. Настраивается все на уровне софта автомобиля.

Nikolav
13.06.2021, 11:43
На самом деле есть и сейчас толковые ребята которые смогут настроить вам адаптивный свет. Думаю никаких проблем не будет сделать это как надо. Но стоит это не дешево.

Санов
23.06.2021, 11:00
Лучше обратиться к дилерам или к узкоспециалистам по ренджам. Так как они вам точно настроят. Есть такие тонкости, которые не каждый мастер знает и это нужно понимать.

Javan
06.07.2021, 19:23
Лучше обратиться к дилерам или к узкоспециалистам по ренджам. Так как они вам точно настроят. Есть такие тонкости, которые не каждый мастер знает и это нужно понимать.

Да дилеры с вам все бабки вытрясут. Это просто катастрофа, а сервис. Как то по мелочи к ним обратился и они с меня 50 тысяч сняли. Это прям ужас.

Димыч
12.07.2021, 13:05
Да там не софт обманывается, а просто вместо лямбды вставляется псевдо датчик, который и передает информацию в компьютер.

Что за псевдодатчик? Простите, но там просто кусок трубы вваривается и все. А все обманки идут уже на уровне софта автомобиля.

Шорин
21.07.2021, 20:35
Что за псевдодатчик? Простите, но там просто кусок трубы вваривается и все. А все обманки идут уже на уровне софта автомобиля.

Если там будет кусок трубы то каким образом происходит считывание софтом этого места? Думаю никак. Так что там по умнее технология придумана как мне кажется.

Masket
01.08.2021, 19:54
Тут без профессионального электрика не обойтись. Так как мы некоторые тонкости просто не могли предусмотреть. Так что нужно это прекрасно понимать.

Varan
09.11.2021, 00:30
Тут без профессионального электрика не обойтись. Так как мы некоторые тонкости просто не могли предусмотреть. Так что нужно это прекрасно понимать.

При чем тут электрик? Простите, но настройки адаптивного света, они не электриком настраиваются, а на уровне софта. Так что скорее нужен будет электронщик.

Kiol
17.04.2022, 17:42
Да лучше сразу купить новую фару. Мне кажется это будет самым правильным решением на сегодняшний день как мне кажется. Вы должны понимать.

Олегон
01.05.2022, 10:53
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Я бы на вашем месте обратился к дилеру, они вам настроят как надою Мне кажется вам не совсем корректно установили. Есть у меня такое мнение.

Arty
01.05.2022, 22:01
Четыре дня назад мне настроили адаптивный свет. Когда выключаю ближний свет (перевожу переключатель в положение 0) при работающем двигателе, то адаптивный свет должен продолжать гореть или должен выключиться? У меня он горит. Ребята в сервисе говорят, что так и должно быть.

Адаптивный свет работает только в режиме автоматического света. Так что по уму, если вы выключаете автоматический режим, то и адаптивный свет выключается.

Jond
28.08.2022, 12:00
Адаптивный свет сторонний устанавливать это достаточно проблематично. Так как машина может ошибками завалить. Думаю не стоит рисковать на такой сложной техники.

Mygik
23.09.2022, 20:24
Адаптивный свет сторонний устанавливать это достаточно проблематично. Так как машина может ошибками завалить. Думаю не стоит рисковать на такой сложной техники.

А его с другой машины и не поставить, потому как он очень плотно завязан именно на мозги РРС. Так что не думаю, что автор хотел это сделать. У него он просто почему-то работает не корректно.