PDA

Просмотр полной версии : Появляются ошибки


Егор911
28.11.2018, 01:17
С холодами начали появляться ошибки. Часто компьютер пишет: hdc not found и что-то с ручником связано. Кроме того, на приборной панели несколько раз светилось, что подушки безопасности отключены. Эти ошибки сами по себе появляются и так же исчезают. В чём может быть дело?

BitMap
28.11.2018, 01:25
Попробуйте почистить обе клеммы аккумулятора и клеммные колодки. Чистить надо очень тщательно, до блеска. Потом одеваете клеммы обратно и хорошо затягиваете. У меня тоже периодически гирлянда загоралась. Мне подсказали, что проблема в аккумуляторе может быть. Он был почти полностью заряжен, поэтому решил почистить клеммы (по совету знакомого). Как мне потом объяснили, небольшая помеха по питанию может вызвать серьёзный сбой электроники.

Егор911
28.11.2018, 01:43
Попробуйте почистить обе клеммы аккумулятора и клеммные колодки. Чистить надо очень тщательно, до блеска. Потом одеваете клеммы обратно и хорошо затягиваете. У меня тоже периодически гирлянда загоралась. Мне подсказали, что проблема в аккумуляторе может быть. Он был почти полностью заряжен, поэтому решил почистить клеммы (по совету знакомого). Как мне потом объяснили, небольшая помеха по питанию может вызвать серьёзный сбой электроники.

Спасибо, попробую. Есть ещё одна странность: такая беда проявляется только при температурах от -5 и ниже. При плюсовой температуре ошибок не замечал. Можно ездить без проблем.

BitMap
28.11.2018, 01:52
Спасибо, попробую. Есть ещё одна странность: такая беда проявляется только при температурах от -5 и ниже. При плюсовой температуре ошибок не замечал. Можно ездить без проблем.

По моим наблюдениям при разных температурах стартер крутит по разному, хоть и двигатель может с первого раза запускаться в обоих случаях. Но различия будут в пусковом токе. У меня ошибки появлялись при длинном запуске. А потом обнаружил, что клеммы на АКБ были окислены и плохо были прикручены.

Ralf
28.10.2019, 15:39
Спасибо, попробую. Есть ещё одна странность: такая беда проявляется только при температурах от -5 и ниже. При плюсовой температуре ошибок не замечал. Можно ездить без проблем.

Я бы на вашем месте попробовал бы скинуть настройки компьютера вашего авто. На ночь клеммы с АКБ скиньте, а утром тщательно прикрутите. Есть шанс, что за ночь без питания комп просто обнулится и пропадут и ошибки.