PDA

Просмотр полной версии : Качественная защита поргов и низа дверей


Валер4ик
28.09.2015, 12:34
Заглянул на форум поинтересоваться, как по качеству защита порогов и низа дверей на Range Rover? Может стоит на всякий случай какую-то дополнительную защиту сделать или нет?
Это больше тема для "поболтать" на этот счет.

Yurec
28.09.2015, 12:58
А что не устраивает в штатной защите? Качество ЛКП вызывает сомнения?
Немного не могу понять суть создания темы.
Вы будете эксплуатировать автомобиль в условиях сплошного бездорожья?
Так тогда лучше купить какой-нибудь УАЗик.

RgRr
07.12.2015, 23:29
Задуйте баллончиком по низам дверей и коробам "гравитекс". Я, конечно, не всерьез говорю. Честно, не могу сказать, что именно можно применить для зашиты низа кузова. Можно обратится куда-нибудь в сервис по покраске, может они что-то посоветуют дельное.

Стас
16.10.2019, 14:40
Задуйте баллончиком по низам дверей и коробам "гравитекс". Я, конечно, не всерьез говорю. Честно, не могу сказать, что именно можно применить для зашиты низа кузова. Можно обратится куда-нибудь в сервис по покраске, может они что-то посоветуют дельное.

Они предложат обработать антикором, что в принципе не помешает, но по сути для РРС вообще не нужно. Так что за свои деньги сделаете то, что не нужно. Кузова оцинкованные, что с ними будет?

Ростик
27.03.2020, 13:05
Они предложат обработать антикором, что в принципе не помешает, но по сути для РРС вообще не нужно. Так что за свои деньги сделаете то, что не нужно. Кузова оцинкованные, что с ними будет?

Краска собьется, просто цинк будет виден, что некрасиво. А гравий по порогам и по днищу, если не только по трассам ездите, сильно бьет.

Typhoon
30.03.2020, 20:03
Не вижу смысла вообще ни в какой дополнительной обработке порогов и днища. Все же стоит помнить, что наши Рейнджи, они прежде всего Спорт, а не гряземесители. Хотите месить грязь, то Дефендера берите.

Serga
08.04.2020, 14:33
Не вижу смысла вообще ни в какой дополнительной обработке порогов и днища. Все же стоит помнить, что наши Рейнджи, они прежде всего Спорт, а не гряземесители. Хотите месить грязь, то Дефендера берите.

Да просто даже если ездить зимой по дорогам городским вы столько всякой гадости на днище нацепите. Нужно это прекрасно понимать. Так что обработка днища лишней точно не бывает.

Gart
30.06.2020, 11:12
В первую очередь нужно пройти качественным антикором. Так как именно это защитить кузов от гниения. Так что стоит обратиться что некоторые еще пленкой специальной обклеивают. Это тоже помогает в принципе.

Sem
02.07.2020, 15:05
Да мне кажется стандартной защиты хватит за глаза если конечно вы не любите по горам и грязи испытывать свой автомобиль. Так как в этом случае конечно обработать лучшее будет решение какой нибудь антикоразийкой.

Kali
19.07.2020, 16:52
Да мне кажется стандартной защиты хватит за глаза если конечно вы не любите по горам и грязи испытывать свой автомобиль. Так как в этом случае конечно обработать лучшее будет решение какой нибудь антикоразийкой.

Да и не всегда она выручает. Мне кажется стандартной заводской обработки вполне хватает. Так как я не слышал что бы были у ренджа проблемы с ржавчиной. Думаю это надуманная проблема.

Олегов
26.07.2020, 20:55
Заглянул на форум поинтересоваться, как по качеству защита порогов и низа дверей на Range Rover? Может стоит на всякий случай какую-то дополнительную защиту сделать или нет?
Это больше тема для "поболтать" на этот счет.

Да дополнительную защиту я бы не стал делать, так как вообще никакого смысла в этом нет. Так как производитель с завода установил такую защиту которая с запасом в принципе у вас.

Rudy
13.08.2020, 15:46
Кузов у наших авто уже много лет как оцинкованный делается, а это означает, что особой необходимости в дополнительной защите нет. Разве что если по бездорожью много гоняете, тогда можно что-то сделать.

Sauron
16.03.2022, 14:03
Да дополнительную защиту я бы не стал делать, так как вообще никакого смысла в этом нет. Так как производитель с завода установил такую защиту которая с запасом в принципе у вас.

Ну если вы любите съезжать с асфальта, то заводской защиты, как мне кажется, будет просто маловато. Надо дополнительную делать. Точно не помешает.

Master
23.03.2022, 18:00
Есть специальная защитная пленка. Вот ее и надо устанавливать. Только обязательно качественную. использовать что бы не было проблем с ней.

Димкин
03.04.2022, 14:07
Есть специальная защитная пленка. Вот ее и надо устанавливать. Только обязательно качественную. использовать что бы не было проблем с ней.

Ну вот точно не стал бы ставить эту пленку на днище и пороги, потому как в этих местах могут появляться сколы, в них (под пленку) будет проникать влага и для кузова, это только вред. Пленка она для капотов в основном.

Лунин
23.08.2022, 12:30
Товарищ полгода назад показал как он обработал днище и пороги своего авто жидкой резиной. При чем сам это сделал. Мне показалось очень достойным вариантом.

Major
25.08.2022, 11:28
Товарищ полгода назад показал как он обработал днище и пороги своего авто жидкой резиной. При чем сам это сделал. Мне показалось очень достойным вариантом.

На Драйве видел пару подобных отчетов и думается мне, что реально тема хорошая. Думаю по осени перед зимним сезоном сделать себе тоже самое.