PDA

Просмотр полной версии : Пропала индикация температуры на улице


Tigron
23.11.2018, 20:02
Вчера после обеда заметил, что на панели вместо показаний температуры на улице стоят прочерки. Где найти датчик температуры? Может, просто пропал контакт в разъёме? С позавчерашнего дня машина в гараже стояла. Когда ставил в гараж, температуру показывало.

Digit
23.11.2018, 20:08
Датчик, если не путаю, находится под передним бампером. Точнее не подскажу. Чтобы до него добраться, придётся бампер снимать. У меня тоже такое было. Пришлось менять датчик, т. к. он из строя вышел.

Росич
18.10.2019, 14:00
Датчик, если не путаю, находится под передним бампером. Точнее не подскажу. Чтобы до него добраться, придётся бампер снимать. У меня тоже такое было. Пришлось менять датчик, т. к. он из строя вышел.

Не под бампером, это точно. Если бы там он стоял, то врал бы постоянно, потому как под бампером постоянно тепло от двигателя. Если я не ошибаюсь, то он в одном из зеркал заднего вида.

Сайбер
30.10.2020, 15:23
Вчера после обеда заметил, что на панели вместо показаний температуры на улице стоят прочерки. Где найти датчик температуры? Может, просто пропал контакт в разъёме? С позавчерашнего дня машина в гараже стояла. Когда ставил в гараж, температуру показывало.

По-моему не стоит вам так заморачиваться поиском датчика температуры, потому как пусть и нулевая, но индикация от него идет. С большей долей вероятности, вы просто отключили функцию информирования о погоде в меню.

Narzan
16.11.2020, 14:43
Вчера после обеда заметил, что на панели вместо показаний температуры на улице стоят прочерки. Где найти датчик температуры? Может, просто пропал контакт в разъёме? С позавчерашнего дня машина в гараже стояла. Когда ставил в гараж, температуру показывало.

А может и просто обрыв проводки или мыши прогрызли :) Но скорее всего, просто навернулся датчик сам. Увы, такое, хоть и не часто, но бывает, особенно если активно мыли машину недавно.

Горман
03.02.2021, 21:36
Просто пришел конец датчику. Или возможно какой то конденсат на нем сейчас. Я бы подождал какое то время и возможно через некоторое время датчик вновь бы заработал.

garvi
09.02.2021, 09:30
А вы бампером нигде не стукались? Так как если были аварии в этом месте то и датчик мог повредиться. Хотя есть вероятность, что просто вода попала например и нужно просто просушить.

Nazar
26.02.2021, 16:40
Просто пришел конец датчику. Или возможно какой то конденсат на нем сейчас. Я бы подождал какое то время и возможно через некоторое время датчик вновь бы заработал.

Если бы пришел конец датчику, то машина говорила бы об ошибке, а она просто не показывает температуру. Так что скорее всего, автор темы отключил эту функцию в меню. Или она сама слетела.

Vargi
10.03.2021, 16:55
Если бы пришел конец датчику, то машина говорила бы об ошибке, а она просто не показывает температуру. Так что скорее всего, автор темы отключил эту функцию в меню. Или она сама слетела.

Не думаю что машина запрограмирована выдавать на приборную панель ошибку, если датчик перестал работать такой незначительный датчик. Так что тут надо проверять датчик.

Gari
21.03.2021, 17:51
Ну тут очевидно, что или датчик заменить надо или например с электрикой начать суетиться. Так как бывает что именно с ней есть проблемы, провод какой нибудь поменять..

Miron
05.04.2021, 21:55
Тут три варианта. Первое, предохранитель. Второй вариант, просто датчик температуры навернулся. Ну и третье, просто слетели настройки, надо смотреть.

Koxer
03.08.2021, 19:03
Я думаю что тут все таки проблема в датчике самом. Хотя конечно и проводку не стоит исключать. Она тоже время от времени может начать глючить. От сырости и влажности.

Shultz
10.09.2021, 10:32
А мне кажется, что имеет место быть банальный обрыв проводов. Не исключаю, что машине уже лет 10 или более, а электрика и качество проводки в наших РРС оставляет желать лучшего.

Санес
12.09.2021, 10:45
А мне кажется, что имеет место быть банальный обрыв проводов. Не исключаю, что машине уже лет 10 или более, а электрика и качество проводки в наших РРС оставляет желать лучшего.

Да кстати вполне может быть они и просто отсырели со временем. Где нибудь прохудились и все вот он и обрыв. Так что тут электрик толковый нужен.

Вирто
03.10.2021, 17:26
Ну тут скорее всего датчик у вас вышел из строя и думаю нужно вам именно его поменять в первую очередь. Стоит он не очень дорого на любой разборке.

Ростислав
07.10.2021, 11:45
На мой взгляд, все ответы на вопросы может дать банальное сканирование ошибок, в частности сканирование блока комфорта. И сразу станет понятно, что именно навернулось и что не работает :)

Vaer
07.11.2021, 15:00
Ну самое элементарное это просто поменять сам датчик. Думаю нужно начать именно с этого. А потом уже действовать и дальше. Тут уже на ваше усмотрение.

Varan
09.11.2021, 00:33
Ну самое элементарное это просто поменять сам датчик. Думаю нужно начать именно с этого. А потом уже действовать и дальше. Тут уже на ваше усмотрение.

Самое элементарное, это просканировать авто на ошибки и понять, работает ли датчик или нет, или же имеет место банальный обрыв цепи.

Kiol
17.04.2022, 17:38
Ну очевидно что проблема может быть в датчике самом. Думаю стоит поменять его в первую очередь. А потом посмотреть как будет реагировать машина.

Олегон
01.05.2022, 11:25
Ну явно что датчик у вас сломался. На вашем месте я бы его поменял в первую очередь. Так что попробуйте именно так сделать. Думаю это правильный подход.

Arty
01.05.2022, 19:15
Ну явно что датчик у вас сломался. На вашем месте я бы его поменял в первую очередь. Так что попробуйте именно так сделать. Думаю это правильный подход.

А я бы начал с предохранителя. Надо всегда решать проблему с самого простого, потому как с большей долей вероятности, оно и ломается. Не получилось с предохранителем, надо прозванивать систему. Датчик может быть в порядке, но вот контакт оборван, например.

Jond
28.08.2022, 11:59
Скорее всего проблема у вас с датчиком. Думаю нужно его поменять и тогда все будет отлично у вас с машиной. Так что начните именно с этого как мне кажется.

Mygik
23.09.2022, 20:18
Скорее всего проблема у вас с датчиком. Думаю нужно его поменять и тогда все будет отлично у вас с машиной. Так что начните именно с этого как мне кажется.

Ну если проблема в авто только с индикацией температуры, то никаких проблем вообще с машиной нет. А что касаемо той мелочи, что тут обсуждается, то скорее всего обрыв есть в цепи и все.