PDA

Просмотр полной версии : Подключение аккумулятора после длительного простоя


Влад Соловьёв
22.11.2018, 20:29
У приятеля приключилась такая история: у него долго Спорт стоял в гараже. Аккумулятор он отключил. А когда машина понадобилась, то она не завелась и аккумулятор не захотел заряжаться. Он новый поставил. А меня заинтересовал вопрос: что в таких случаях делать? Сразу новый покупать или есть способ заставить аккумулятор работать?

Teoretik
22.11.2018, 20:43
В таких случаях аккумулятор снимается с авто и полностью заряжается нормальным зарядным устройством. Когда он полностью разряжен и долго в таком состоянии находился, то нормальные зарядки его могут заряжать заметно дольше, а плохие зарядки вообще не зарядят.

Monaco
03.06.2019, 20:19
Да мне кажется после длительного простоя лучше всего приобрести новый аккумулятор. Так как старый уже не может нормально функционировать так как не имеет тех свойств который имеет новый аккумулятор.

Вова
09.06.2019, 08:48
Аккумулятор рано или поздно выходит из строя. Так что я сначала попробовал его полностью зарядить. Если после этого он будет терять плотность то тогда нужно точно будет менять его на новый или намучаетесь.

Роман76
28.08.2019, 16:40
У приятеля приключилась такая история: у него долго Спорт стоял в гараже. Аккумулятор он отключил. А когда машина понадобилась, то она не завелась и аккумулятор не захотел заряжаться. Он новый поставил. А меня заинтересовал вопрос: что в таких случаях делать? Сразу новый покупать или есть способ заставить аккумулятор работать?

В принципе, если есть пуско-зарядное устройство, можно поставить АКБ, завести автомобиль и немного покататься. Генератор как минимум, что-то да подзарядит, а в процессе эксплуатации авто, зарядится до нормального уровня. Можно и от другой машины "прикурить".