PDA

Просмотр полной версии : Номер турбины


Путешественник
19.11.2018, 19:29
Подскажите, пожалуйста, турбина имеет свой номер? Можно ли по ВИНу определить номер турбины, которая была установлена на заводе? Никак не могут найти точной информации по этому вопросу.

Teoretik
19.11.2018, 19:39
Серийник у турбины есть, но он с авто не связан. Если по гарантии была замена, то номера снятых и установленных турбин указываются в документах. Это надо, по большей части, для исключения подмены.

Путешественник
19.11.2018, 20:01
Суть вопроса вот в чём: сдал Спорт жены ОД в трейд-ин. Сделали полную диагностику - всё было в норме. Через пару месяцев я нашёл покупателя и хотел забрать машину. Оказалось, что обе турбины заклинило. Есть подозрение, что турбины заменили.

Teoretik
19.11.2018, 20:06
Суть вопроса вот в чём: сдал Спорт жены ОД в трейд-ин. Сделали полную диагностику - всё было в норме. Через пару месяцев я нашёл покупателя и хотел забрать машину. Оказалось, что обе турбины заклинило. Есть подозрение, что турбины заменили.

У вас на руках должен быть акт первичного осмотра и там указано, что машина сдавалась в исправном состоянии. А это значит, что вы не должны принимать от них неисправный автомобиль и нужно настоять на возврате в том состоянии, в котором он был сдал. В данном случае, сервис должен за свой счёт сделать экспертизу, чтобы разобраться в причине. Лучше всего прийти к ОД с юристом.

Digit
19.11.2018, 22:32
Суть вопроса вот в чём: сдал Спорт жены ОД в трейд-ин. Сделали полную диагностику - всё было в норме. Через пару месяцев я нашёл покупателя и хотел забрать машину. Оказалось, что обе турбины заклинило. Есть подозрение, что турбины заменили.

Не будет ОД менять турбины. Это же не просто лампу поменять. Там целый день возиться придётся. А с б/у турбиной что потом делать? Их никто не покупает, потому что выгоднее купить новую.

Blackvol
20.11.2018, 19:24
А с б/у турбиной что потом делать? Их никто не покупает, потому что выгоднее купить новую.

Б/у турбины тоже нужны. Тот же ОД может кому-то её поставить, а клиенту ничего не скажет. Клиент будет думать, что турбину ему новую поставили. А вот когда турбина долго в машине работала и её не снимали, то там гайки ржавеют. Тогда любой механик скажет снимали турбину или нет.